15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 365

Тема: XIX Международная летняя музыкальная академия в Костомукше, 2007 год

              
  1. #41
    Активный участник Аватар для Пианистка
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    37
    Сообщений
    464

    По умолчанию "От двух до..."

    Цитата Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
    Да, заявка получена - большое спасибо!

    Уважаемые будущие студенты! Обещаю ответить, что заявка получена (если получена), каждому, кто пришлёт её по электронной почте. Если Вы не получили такое подтверждение спустя разумный срок, тогда бейте в набат здесь или звоните по указанному в Условиях телефону.
    Уррра!
    Кстати, я бы очень хотела выступить в концерте "От двух до..."

    Уважаемые будущие участники Академии! Мне бы очень хотелось с кем-нибудь выступить в концерте "От двух до...". Если кто-то желает, пишите!
    Последний раз редактировалось Vic; 24.03.2007 в 12:54. Причина: объединение сообщений
    Nihil dat fortuna mancipio...



  • #42
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию От двух до...

    Цитата Сообщение от Пианистка Посмотреть сообщение
    Кстати, я бы очень хотела выступить в концерте "От двух до..."
    Замечательно! Какое же сочинение Вы желаете представить публике? А в других концертах Вы не желаете принять участие? Например, вот здесь находятся ноты сочинений С. Танеева...
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #43

    По умолчанию Re: Сибелиус

    Цитата Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
    У него их немало, см. сюда. А вот здесь - пьесы для виолончели. Здесь - раздолье для пианистов. А здесь - сводный каталог сочинений Сибелиуса.
    Вас понял!спасибо! будем думать!
    альтистка пикколо

  • #44
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Сибелиус

    TanuXa, Пианистка, большое спасибо за желание участвовать в наших концертах! Когда выберете произведения, сообщите мне их названия до того, как начнётся процесс освоения музыки, чтобы после нам не пришлось устраивать конкурс на лучшее исполнение полюбившейся сразу нескольким "академикам" пьесы. Адресую эту свою просьбу и другим "абитуриентам".
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #45
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Вот так!

    Приз симпатии оркестра вручен 13-летней виолончелистке из Вельска
    03.03.2007, 11:03

    Церемония закрытия открытого областного конкурса юных исполнителей на струнно-смычковых, духовых и ударных инструментах состоялась 2-го марта в Камерном зале Поморской государственной филармонии...

    А завершилась она вручением приза симпатии музыкантов Архангельского государственного камерного оркестра Александре Парфеньевой, ученице "Школы искусств" СОШ N 4 г. Вельска. Дирижер оркестра Владимир Онуфриев вручил 13-летней виолончелистке сертификат на участие в работе Международной детской академии Баренцева региона в Костомукше с 10 по 22 июля 2007 года. Александра сможет поработать на четырех уроках в классе профессора академии Натальи Юрьевны Заварзиной и побывать на всех концертах этого замечательного музыкального фестиваля юных музыкантов. Обязательства по поддержке поездки талантливой вельчанки на фестиваль в Костомукшу наряду с Владимиром Онуфриевым, художественным руководителем оркестра, взял на себя также Президент Архангельской торгово-промышленной палаты Умар Нургалиев. О чем и свидетельствует сертификат, полученный Александрой Парфеньевой. Кстати, лишь часом раньше Саша была названа лауреатом конкурса среди солистов-исполнителей на струнно-смычковых инструментах в старшей возрастной группе и стала обладательницей диплома первой степени.

    (ИА "Двина-Информ", Ирина Коростелёва)

    Владимир, большое спасибо! Panda Vic.
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #46
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Официальный сервер органов государственной власти Республики Карелия

    Официальный сервер органов государственной власти Республики Карелия

    Пир искусств в Костомукше
    В июле в этом приграничном карельском городе будет работать XIX Международная летняя музыкальная академия Баренцева региона и пройдёт ХХ Международный фестиваль камерного искусства.

    В нынешнем году преподавать в Академии приглашены замечательные музыканты из Москвы и Санкт-Петербурга: Рувим Островский и Александр Сандлер (фортепиано), Ирина Бочкова и Наталья Фихтенгольц (скрипка), Наталия Заварзина (виолончель, камерный ансамбль). Студентам предоставляется возможность выбрать форму обучения: занятия с профессором или присутствие на уроках в качестве слушателя. В программе Академии – концерт, в котором в исполнении И. Бочковой и Р. Островского прозвучат три сонаты для скрипки и фортепиано Э. Грига, вечер ансамблей «От двух до …», музыкальные собрания «Путешествие из Москвы в Петербург» (посвящено творчеству М. Балакирева и С. Танеева) и «Памяти Яна Сибелиуса». И. Бочкова, воспитанница знаменитого педагога-скрипача Юрия Янкелевича, расскажет о годах учения в его классе. Состоятся заседания клубов «Пианомания», «Виолиномания» и «Виолончеломания». Члены этих сообществ будут изучать записи игры выдающихся пианистов, скрипачей и виолончелистов. Как и прежде, занятия пройдут в Детской музыкальной школе им. Г. Вавилова. К услугам «академиков» – просторные классы и концертный зал. Предусмотрены экскурсии на комбинат «Карельский окатыш» и в Костомукшский заповедник, а главное – посещение концертов и спектаклей Фестиваля камерного искусства.

    В рамках этого праздника (ныне юбилейного) выступят певицы Ирина Богачёва, Елена Миртова, Лариса Костюк, пианистка Полина Осетинская, виолончелист Сергей Ролдугин, скрипачи Илья Иофф и Лидия Коваленко. Запланированы гастроли театров «Зазеркалье» и «Комик-трест», камерного оркестра и театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории, камерного хора Смольного собора, вокальной группы «Remake», музыкантов из Франции, балетной труппы Мариинского театра. Прозвучат сочинения П. Чайковского, С. Рахманинова, Ф. Пуленка, В. Гаврилина, других композиторов. Будут представлены опера «Богема» Дж. Пуччини, драматический мюзикл «Анна Каренина» В. Успенского. Елена Образцова сыграет в нашумевшем спектакле «Антонио фон Эльба», поставленном Романом Виктюком. Два концерта пройдут в храмах: в Церкви Христиан Веры Евангельской и в Православной церкви. В нескольких вечерах примет участие художественный руководитель Фестиваля, пианист Алексей Гориболь.

    Фестиваль и Академия проводятся благодаря содействию Министерств культуры России и Карелии, Федерального агентства по культуре и кинематографии, ОАО «Карельский окатыш» и Администрации Костомукши. Информационную поддержку мероприятиям оказывают различные издания, агентства, радиостанции и телекомпании.

    Виктор Шпиницкий

    Оригинал: http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2007/03/0326_01.html (в оригинале имеются ещё две фотографии). Тот же текст опубликован здесь. С сокращениями - здесь и здесь.
    Последний раз редактировалось Vic; 29.03.2007 в 01:30.
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #47
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Беседка для "академиков"

    Поскольку тема, посвящённая Фестивалю и Академии 2006 года, активно посещается по сей день, я немного почистил её, дабы сделать более удобной для чтения (всё же в ней более 20 страниц!). Некоторые сообщения из неё, непосредственно не связанные с академическими и фестивальными делами, но представляющие определённый интерес по другим причинам, перенесены в новую тему "Беседка для 'академиков'". Темы 2005 года оставляю как есть.
    Последний раз редактировалось Vic; 29.03.2007 в 17:06.
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #48
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Интервью

    Интервью художественного руководителя Фестиваля Алексей Гориболя, данное "Новой газете" в 2004 году

    Алексей ГОРИБОЛЬ: ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

    Новый лидер «Костомукши» о перспективах всего камерного на Севере

    — С твоим появлением у Костомукши открылись перспективы стать модным местом?
    — Мне бы хотелось, чтобы так произошло. Но городу тоже нужно поверить в это и развивать инфраструктуру. Там есть все возможности для того, чтобы сделать настоящий, качественный европейский фестиваль.

    — Программа следующего фестиваля уже утверждена?
    — Известны темы двух следующих фестивалей. В 2005 году программы будут вращаться вокруг музыки Петра Ильича Чайковского, Леонида Десятникова и 60-летия Победы. Хотелось бы осуществить нестандартный балетный проект, в котором бы приняли участие пять молодых хореографов. А в 2006-м будет год Шостаковича. Его творчество более многогранно – от оперетты до высокой трагедии.

    — Директор фестиваля Вячеслав Шаповал много говорил о своей любви к творчеству Елены Образцовой.
    — Многие годы считаю себя ее поклонником. Прекрасно понимаю, что городу нужна звезда такого масштаба. Буду только «за»! Соответственно, кому-то в будущем нужно будет раскошелиться, и все проблемы решатся. Я мечтал бы о приезде Елены Васильевны, знаю даже, что мог бы предложить ей со своим скромным участием. Она талантливейший человек, актриса Божьей милостью, прекрасно общается с молодежью. А может, это должен быть спектакль Романа Виктюка с участием Елены Образцовой?

    Я должен понять, насколько власти Костомукши хотят вкладываться в новый фестиваль, который предполагает кардинально другое финансирование. Фестиваль же этого лета по бюджету был крайне скромен.

    Но журнал «Календарь» занес фестиваль в Костомукше в рейтинг десяти лучших летних фестивалей, куда можно попасть без визы. Когда была опубликована программа, огромное количество людей захотело приехать. Из-за нерешенной проблемы расселения они не поехали. Масса финнов хотели приехать на наш фестиваль и хорошо провести там время. Руководство города должно понимать, что, если город хочет обладать таким фестивалем, если хочет раскручивать бренд города, региона, создавать живую атмосферу, нужно многое изменить.

    — Что именно?
    — По крайней мере должна быть построена гостиница минимум на 150—200 мест с системой баров и ресторанов, теннисным кортом, пляжем – зоной отдыха. На берегу огромного озера Контокки есть масса прекрасных уголков. Там разместится целый комплекс! Но хоть одна гостиница должна быть. Это принесет прибыль и городу, и инвесторам, которые вложатся в это дело.

    — А как решать проблему отдаленности Костомукши от двух российских центров?
    — Это как раз не пугало тех, кто собирался приехать. Костомукша славна изумительной природой. Например, когда мой друг-кинооператор увидел знаменитый гигантский карьер горно-обогатительного комбината, решил, что должен сюда непременно вернуться и отснять это место для будущих кинолент. В Костомукше замечательные люди, много молодежи, которая ходила на все концерты, у города хорошая аура.

    Беседовали Юлия БРОЙДО и Владимир ДУДИН, Костомукша — Санкт-Петербург

    09.08.2004
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #49

    По умолчанию Re: XIX Международная летняя музыкальная академия в Костомукше, 2007 год

    А интересно, "времяпровождение со спортивным уклоном" - это как? ))

  • #50
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию спорт

    Цитата Сообщение от J.L Посмотреть сообщение
    А интересно, "времяпровождение со спортивным уклоном" - это как? ))
    Соревнование "Кто же быстрей всех сыграет пьесу Гедике 'В садике'?" Будет бадминтон. Мячики дадим для футбола-волейбола. Что ещё желаете? Бассейн достроят, наверное, только к ХХ Академии (2008 год).
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • Страница 5 из 37 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Международная летняя Академия в Киеве
      от Василий491 в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 06.05.2009, 20:09
    2. Международная летняя музыкальная академия в Костомукше, 2008 год?
      от Capriccioso в разделе Фестиваль и Академия в Костомукше
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 24.04.2008, 00:30
    3. Летняя академия музыки в Костомукше
      от Андреева Виктория в разделе Фестиваль и Академия в Костомукше
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 06.03.2007, 21:53
    4. Ответов: 413
      Последнее сообщение: 06.03.2007, 11:03
    5. Летняя музыкальная академия в Костомукше (Карелия)
      от Vic в разделе Фестиваль и Академия в Костомукше
      Ответов: 470
      Последнее сообщение: 13.03.2006, 11:19

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100