Страница 3 из 8 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 72

Тема: Артуро Сандоваль

              
  1. #21
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Артуро Сандоваль

    Грифон,
    "кубинщина", хорошая "кубинщина", как и весь хороший джаз в целом, просто брызжет драйвом, свингом. Упомянутые музыканты - это безусловная гарантия "хорошей кубинщины". Однако, доводилось мне слышать и плохую - друзья-туристы с Кубы привозили. Дудок много, а бесцветно. Для туристов, под сигарку и ром.
    Дональд Бёрд - для меня - прекрасный музыкант. С подозрением отношусь к его поздним работам. Но ранние - и как сайдмена, и как лидера - мне очень нравятся. Берда высоко ценил Хэнкок. С Бердом молодой Хэрби записал свою первую авторскую композицию - "Реквием". "Слоу драг" Берда - просто гипноз какой-то (речь о заглавной композиции). Ну, чем это объяснить?! Некоторые музыканты для меня в один прекрасный момент перестают быть просто музыкантами. и становятся Лидерами. Дэвис и Блэйки - само собой. А кроме того Зорн, Хэйден, Берд.
    "Берд ин хэнд", "Берд ин флайт", "Фри форм" и конечно, "Нью перспектив" - отличные пластинки! - Берда сильно уважаю. Хотя и не могу - просто образование не позволяет - подвергнуть его игру такому тонкому спектральному анализу, как вы. С другой стороны оченьполезно услышать и такое - пусть и резковатое - мнение.
    Моргана уважаю. Но люблю все же Хаббарда.
    ...Вот еще о флюгеле... Мне он кажется ...хм...неповоротливым, недостаточно тонким, в отличие от трубы, инструментом. И неплохие вроде музыканты Фармер, Харрелл.. а вот не цепляют. Да и Шилклопер, когда в руки флюгель берет,тоже не впечатляет. В чем тут дело?

  • #22
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Артуро Сандоваль

    Тромб 3 Бассо,
    недавно вышел двойник Сандоваля в "Блю ноут". Там один ЦД и один ДВД.
    Честно говоря, музыкальные фокусы меня не впечатляют - игра одной рукой за спиной, "терем-квартетовские" фокусы, мак-лафлиновские запилы...
    Еще могу добрым словом отметить запись"Майами джем", где весь цвет "кубинщины" отрывается. Вместе с Кориа. Есть видео и есть аудио-версии концерта.

  • #23
    Активный участник Аватар для писака
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    402

    По умолчанию Re: Артуро Сандоваль

    В мае Сандоваль был в Каунасе на фесте. Я слушал. Ему 56 лет - немного массивный, но очень подвижный и шустро-ритмичный. Не только играл на всем - рояле, кейборде, установке с примочками перкусийными, пел. Конечно, на трубе вышивал и даже танцевал. Всех взбудоражил, очаровал, покорил. Очень заводной, в совершенстве владеет бибоповой манерой причем НА ВСЕМ, но не злоупотребляет ею.Имеет и нежнейшие оазисы, и кубину шпарит. Неимоверно огромный диапазон - совершенно ровный тембр, красота, артикуляция, фантазия. НАслаждался каждым звуком - и вместе с ним зал. Ничего подобного живьем еще не слышал!

  • #24
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Артуро Сандоваль

    Писака!
    Спасибо за рассказ!

    Может быть вообще такие рассказы о концертах в отдельную ветку выделить? А то ведь приходится по крохам собирать...

    Дело в том, что я в этом форуме недавно. Но успел оценить очень профессиональные, приправленные здоровыми эмоциями рассказы очевидцев о джазовых концертах.

  • #25
    девушка в розовых очках
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    800

    По умолчанию Re: Артуро Сандоваль

    Да.

    (это я к тому, что писака красиво пишет)

  • #26
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Концерт-концерт!

    AlicePush,
    а вам какой концерт запомнился? Кто вас потряс до кончиков ногтей и розовых очков?

  • #27
    девушка в розовых очках
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    800

    По умолчанию Re: Концерт-концерт!

    Цитата Сообщение от Sun_Lion Посмотреть сообщение
    AlicePush,
    а вам какой концерт запомнился? Кто вас потряс до кончиков ногтей и розовых очков?
    Пожалуй, для меня и моих розовых очков - самым "экстазным" был концерт - Элла Джерроу

    Из последних самых ярких впечатлений - Нино Катамадзе. Я вообще обожаю вокальный джаз.
    Но ведь это другая тема

  • #28
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    AlicePush
    он - хороший певец. Из приезжих певцов слышал только МакФеррина, Эвору, Кассандру Уилсон.

    ...А я с удовольствием прочел почти целую ветку о "живых" концертах Питерсона, Граппелли и др. Хотя тема была слишком уж общей, авторы были виртуозны Хотелось бы все это в одном месте собрать...
    Может быть Админу форума понравится эта идея?

    ...А вот скажите, пожалуйста, почему женщины более склонны слушать классическую музыку нежели джаз? Или это мне только кажется?

  • #29
    девушка в розовых очках
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    800

    По умолчанию Re: Артуро Сандоваль

    Цитата Сообщение от Sun_Lion Посмотреть сообщение
    AlicePush
    ...А я с удовольствием прочел почти целую ветку о "живых" концертах Питерсона, Граппелли и др. Хотя тема была слишком уж общей, авторы были виртуозны Хотелось бы все это в одном месте собрать...
    Может быть Админу форума понравится эта идея?
    А я эту ветку принципиально не читаю - завидую людям, которые видели и слышали живого Питерсона
    ...А вот скажите, пожалуйста, почему женщины более склонны слушать классическую музыку нежели джаз? Или это мне только кажется?
    Ну, я не могу за всех женщин ответить думаю, что большинство женщин вообще любит попсу
    что касается меня (хотя мое мнение, возможно, не совсем женское) - то я наоборот более склонна слушать джаз. Да и классику полюбила благодаря джазу.

    (А вы, как истинный джентльмен предпочитаете с дамами говорить о дамах?)
    Последний раз редактировалось AlicePush; 25.01.2007 в 23:48. Причина: не совсем точно выразила свою мысль

  • #30
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Артуро Сандоваль

    AlicePush,
    люди видели "только" Джарретта. А Питерсона и прочих - на ДВД. Но вкусно рассказано!
    ...Можно, конечно, и о мужчинах. Почему дамы джаз не слушают? - Женщина - более гармоничное создание природы, плавное, мягкое. Любит предсказуемость. Иногда даже ее ценит. В джазе - много ломаного, неожиданного. Не замечали? - НО! Больше ни слова о женщинах!

  • Страница 3 из 8 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Пианист Артуро Бенедетти Микеланджели
      от Filosof в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 329
      Последнее сообщение: 18.09.2016, 19:30
    2. Артуро Маркес
      от Эйфория в разделе Поиск партитур и оркестровых партий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 17.06.2012, 22:41
    3. Артуро Тосканини - звезда мировой величины
      от vladsam в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 02.07.2008, 16:36
    4. Артуро Тосканини
      от placido в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 02.08.2007, 22:21
    5. Артуро Бенедетти Микелянджели исполняет Грига
      от Анатолий Лихницкий в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 25.01.2007, 12:26

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100