1. #1

    По умолчанию Ты мне - я тебе

    Появилась у меня идея. Я предлагаю любому, кто хочет услышать развернутое мнение по поводу своей музыки, свои услуги. Я обещаю не ограничиваться высказываниями "понравилось"/"не понравилось". Я буду добросовестно пытаться разобраться в Вашей музыке, слушать ее по несколько раз и критиковать на столько подробно, на сколько у меня получится. Но при одном условии: Вы сделаете для меня то же самое.

    Принцип прост: я выкладываю свою композицию, Вы высказываете свое мнение и выкладываете Вашу композицию. Я высказываю по ее поводу свое мнение, на столько же подробное, как и Ваше. Мне кажется, честно.

    Одна просьба. Сопровождайте свои композиции хотя бы какими-нибудь комментариями, чтобы мне было, за что в самом начале зацепиться.

    Итак, попробуем?

    Моё творение: http://www.youtube.com/watch?v=x3CTexKY8LI

    Это последняя композиция из тех, которые я записал. В до миноре я до этого еще ничего не писал. Тут я попытался по разному обыграть одну тему. Особенно мне интересно мнение по поводу переходов в 1:10 и 1:53, там другая тональность, получились ли переходы? Не режут ли ухо? Кусок в конце добавлен для контраста, даёт ли он эффект (там я напортачил немного - извиняйте)? Кроме того, любые Ваши мысли по поводу композиции. Ну и кривизну моих пальцев тоже можно поругать. Жду.


  • #2

    По умолчанию Re: Ты мне - я тебе

    Цитата Сообщение от 9_pm Посмотреть сообщение
    Особенно мне интересно мнение по поводу переходов в 1:10 и 1:53, там другая тональность, получились ли переходы? Не режут ли ухо? Кусок в конце добавлен для контраста, даёт ли он эффект (там я напортачил немного - извиняйте)? Кроме того, любые Ваши мысли по поводу композиции. Ну и кривизну моих пальцев тоже можно поругать. Жду.
    Переходы в 1:10 и 1:53, как мне кажется, звучат вполне хорошо, вообще никаких проблем. Кусок в конце тоже вполне вписывается в общую картину. В целом мне не нравятся некоторые диссонансы (или переходы с не совсем удачным голосоведением?), которые иногда проскакивают. Например, 1:12. Были бы ноты — я бы мог показать пальцем, наверное. А так тяжеловато. И не исключено, что это просто технические ошибки. В целом вещь мне нравится.

  • #3
    Новичок Аватар для anastasiam
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Россия, Алтайский край, г. Яровое
    Возраст
    28
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Ты мне - я тебе

    Цитата Сообщение от Martin Ludenhoff Посмотреть сообщение
    Переходы в 1:10 и 1:53, как мне кажется, звучат вполне хорошо, вообще никаких проблем. Кусок в конце тоже вполне вписывается в общую картину. В целом мне не нравятся некоторые диссонансы (или переходы с не совсем удачным голосоведением?), которые иногда проскакивают. Например, 1:12. Были бы ноты — я бы мог показать пальцем, наверное. А так тяжеловато. И не исключено, что это просто технические ошибки. В целом вещь мне нравится.
    полностью согласна!!! произведение действительно красивое... и хочется заполучить ноты!
    Начинающий артист не вправе быть талантливым… (А. Кофанов)
    http://aveclassics.net/

  • #4
    Частый гость Аватар для Andrey M
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    49
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Ты мне - я тебе

    Интерестный подход, попробую послушать через несколько дней.

    С уважением.
    Андрей

  • #5
    Новичок
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Ты мне - я тебе

    Цитата Сообщение от 9_pm Посмотреть сообщение
    Появилась у меня идея. Я предлагаю любому, кто хочет услышать развернутое мнение по поводу своей музыки, свои услуги.
    Назовите количество конкурсов, в которых вы стали победителем, чтобы почувствовать вес количества золотых медалей.

    Цитата Сообщение от 9_pm Посмотреть сообщение
    одном условии: Вы сделаете для меня то же самое.
    А смысл?

    Цитата Сообщение от 9_pm Посмотреть сообщение
    Одна просьба. Сопровождайте свои композиции хотя бы какими-нибудь комментариями, чтобы мне было, за что в самом начале зацепиться.
    О, да, Людвиг Ван, НАМ только не хватает того момента, что бы Вам было зацепиться.


    Цитата Сообщение от 9_pm Посмотреть сообщение
    Итак, попробуем?
    Без проблем.


    Цитата Сообщение от 9_pm Посмотреть сообщение
    Моё творение: http://www.youtube.com/watch?v=x3CTexKY8LI

    Это последняя композиция из тех, которые я записал. В до миноре я до этого еще ничего не писал. Тут я попытался по разному обыграть одну тему. Особенно мне интересно мнение по поводу переходов в 1:10 и 1:53, там другая тональность, получились ли переходы? Не режут ли ухо? Кусок в конце добавлен для контраста, даёт ли он эффект (там я напортачил немного - извиняйте)? Кроме того, любые Ваши мысли по поводу композиции. Ну и кривизну моих пальцев тоже можно поругать. Жду.
    Прокоменнтируйте, пожалуйста, "Лунную", третью часть Бетховена, сразу.
    Как на ваш взгляд?
    КМК, сойдет. Согласны?

    А ваше последнее на Ю-тубе - (ИМХО) - не комментируется. <...>
    Последний раз редактировалось Roussakoff; 04.05.2011 в 00:46. Причина: мат

  • #6

    По умолчанию Re: Ты мне - я тебе

    Martin Ludenhoff, благодарю. Скорее всего то, что Вам не нравится, на самом деле технический брак (задеваю я иногда соседние клавиши). Но, может быть, Вам не по душе ми бемоль в ля миноре. (во всяком случае в 1:12 как раз она) Ее там действительно не должно быть, но я оставил ее, а не поменял на ми так как, во-первых, в начальной теме (которая в до миноре) именно она. Во-вторых, все, что играется в ля миноре (как раз между 1:10 и 1:53) построено на самой попсовой пентатонике ля минор и блюзовых стандартах, а там она часто используется. Как-то так.

    anastasiam, спасибо. Ноты будут, как только научусь их писать. Уже в процессе

    Andrey M, буду ждать.

    BarrBarr, добрый вечер.

    Назовите количество конкурсов, в которых вы стали победителем, чтобы почувствовать вес количества золотых медалей.
    Как это было в одном старом анекдоте, вам "шашечки" надо или ехать?

    А смысл?
    А это у меня хитрый план такой. Не забивай голову.

    О, да, Людвиг Ван, НАМ только не хватает того момента, что бы Вам было зацепиться.
    Ну, не хочешь - не надо. Мое дело предложить.

    Прокоменнтируйте, пожалуйста, "Лунную", третью часть Бетховена, сразу.
    Как на ваш взгляд?
    КМК, сойдет. Согласны?
    Дался вам дядя Людвиг. Ему от моего мнения о нем ни холодно, ни жарко не будет. Почитайте критиков, presto agitato уже куча народу разобрала, раз уж вам так интересно. А если уж так сильно хочется узнать мое мнение, то сыграйте и выложите, я прокомментирую.

    А ваше последнее на Ю-тубе - (ИМХО) - не комментируется.
    А жаль, невероятно интересно было бы почитать.

    Последний раз редактировалось Roussakoff; Сегодня в 05:46. Причина: мат
    Ну вот, перекрыли человеку всю экспрессию

  • #7
    Новичок Аватар для anastasiam
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Россия, Алтайский край, г. Яровое
    Возраст
    28
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Ты мне - я тебе

    9_pm, жду, не дождусь
    Начинающий артист не вправе быть талантливым… (А. Кофанов)
    http://aveclassics.net/

  • #8

    По умолчанию Re: Ты мне - я тебе

    Цитата Сообщение от 9_pm Посмотреть сообщение
    Но, может быть, Вам не по душе ми бемоль в ля миноре. (во всяком случае в 1:12 как раз она) Ее там действительно не должно быть, но я оставил ее, а не поменял на ми так как, во-первых, в начальной теме (которая в до миноре) именно она. Во-вторых, все, что играется в ля миноре (как раз между 1:10 и 1:53) построено на самой попсовой пентатонике ля минор и блюзовых стандартах, а там она часто используется. Как-то так.
    Ага, понятно . А чья тема?

  • #9

    По умолчанию Re: Ты мне - я тебе

    Ага, понятно . А чья тема?
    В смысле? Ну, моя же. Из первой части.

  • #10
    Постоянный участник Аватар для Lois
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    946

    По умолчанию Re: Ты мне - я тебе

    Цитата Сообщение от 9_pm Посмотреть сообщение
    Появилась у меня идея. Я предлагаю любому, кто хочет услышать развернутое мнение по поводу своей музыки, свои услуги. Я обещаю не ограничиваться высказываниями "понравилось"/"не понравилось". Я буду добросовестно пытаться разобраться в Вашей музыке, слушать ее по несколько раз и критиковать на столько подробно, на сколько у меня получится. Но при одном условии: Вы сделаете для меня то же самое.

    Принцип прост: я выкладываю свою композицию, Вы высказываете свое мнение и выкладываете Вашу композицию. Я высказываю по ее поводу свое мнение, на столько же подробное, как и Ваше. Мне кажется, честно.

    Одна просьба. Сопровождайте свои композиции хотя бы какими-нибудь комментариями, чтобы мне было, за что в самом начале зацепиться.

    Итак, попробуем?

    Моё творение: http://www.youtube.com/watch?v=x3CTexKY8LI

    Это последняя композиция из тех, которые я записал. В до миноре я до этого еще ничего не писал. Тут я попытался по разному обыграть одну тему. Особенно мне интересно мнение по поводу переходов в 1:10 и 1:53, там другая тональность, получились ли переходы? Не режут ли ухо? Кусок в конце добавлен для контраста, даёт ли он эффект (там я напортачил немного - извиняйте)? Кроме того, любые Ваши мысли по поводу композиции. Ну и кривизну моих пальцев тоже можно поругать. Жду.
    Слушается нормально, но мелодия не заводит. В принципе всё логично, но не цепляет.
    Вот моя вещь для критики.
    https://vimeo.com/770284534
    Окно я закрылЪ не зря. Дует!

  • Похожие темы

    1. Когда тебе под 50...
      от Arthur_Veber в разделе Про все на свете
      Ответов: 34
      Последнее сообщение: 19.01.2012, 20:25
    2. Moroka, я послал тебе чёрную розу в бокале
      от regards в разделе С праздником!
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.11.2008, 22:59
    3. Мне в память о тебе....
      от laska-nv в разделе Поиск нот для вокалистов
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 11.11.2008, 20:52
    4. Вот тебе, бабушка, и резервисты!
      от беглец с ноева ковчега в разделе Фортепиано
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 17.06.2007, 22:59
    5. Нет, не Брук имя тебе! (de komponist van de Vlaamse)
      от A-Lex в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 13.07.2004, 11:14

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100