Страница 3 из 33 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 330

Тема: Артуро Бенедетти Микеланджели

              
  1. #21

    По умолчанию Re: Артуро Бенедетти Микеланджелли

    Цитата Сообщение от Filosof
    Я к примеру знаю только одну запись которую просто не могу слушать Карнавал ор.9 Шумана. Правда опять же говорят, что А. Б. запретил её издавать...
    У Бенедетти как минимум две записи Карнавала: ранняя студийная и с концерта 70-х. Вы какую имеете ввиду?
    Лично я просто обожаю раннюю запись.

  • #22

    По умолчанию Re: Артуро Бенедетти Микеланджелли

    Цитата Сообщение от Filosof
    Я ещё слышал что этот концерт Артуро Бенедетти записал в один год с Рихтером и с одним и тем же оркестром, с разницей в несколько месяцев. И записи получились кординально разными и потрясающими. Но к сожалению я ни той не другой не слышал.
    Насколько мне известно, Рихтер не исполнял 4-й концерт Бетховена.

  • #23

    По умолчанию Re: Артуро Бенедетти Микеланджелли

    Цитата Сообщение от Trompete
    Это, видимо, была его непреодолимая черта характера, связанная со стремлением к абсолютному идеалу. В этом он похож на своего соотечественника из 17-го века - композитора Корелли.

    У меня есть. Скачана из Мула.
    Что, именно эта? http://cgi.ebay.com/Arturo-Benedetti...QQcmdZViewItem
    Вы уверены в подлинности?

  • #24
    Гарольд=Онегин Аватар для Filosof
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Артуро Бенедетти Микеланджелли

    Цитата Сообщение от Mike Tea
    Насколько мне известно, Рихтер не исполнял 4-й концерт Бетховена.
    Возможно я ошибаюсь, поскольку это мне говорили дано, а записей я не слышал.
    С этим мальчиком будьте поласковее: вы имеете дело с крайне чувствительным, легко возбудимым ГАДЁНЫШЕМ!

  • #25
    Гарольд=Онегин Аватар для Filosof
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Артуро Бенедетти Микеланджелли

    Цитата Сообщение от Mike Tea
    У Бенедетти как минимум две записи Карнавала: ранняя студийная и с концерта 70-х. Вы какую имеете ввиду?
    Лично я просто обожаю раннюю запись.
    Я тут прочитал что их намного больше. Какая именно не знаю. Но точно не с концерта. Если кто-то разбарается на диске кроме ор.9 ещё и венский карнавал.
    С этим мальчиком будьте поласковее: вы имеете дело с крайне чувствительным, легко возбудимым ГАДЁНЫШЕМ!

  • #26
    Активный участник
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    317

    По умолчанию Re: Артуро Бенедетти Микеланджелли

    Цитата Сообщение от Барго
    Что, именно эта? http://cgi.ebay.com/Arturo-Benedetti...QQcmdZViewItem
    Вы уверены в подлинности?
    Не эта. У меня 32-я Бетховена идет в комплекте с сонатой Галуппи C-dur и тремя сонатами Скарлатти.

  • #27

    По умолчанию Re: Артуро Бенедетти Микеланджелли

    Может и 4-й Бетховена у кого-нибудь есть?

  • #28

    По умолчанию Re: Артуро Бенедетти Микеланджелли

    Некоторые фаты из биографии: 1) М. в детстве начинал заниматься на скрипке, но по болезни( туберкулез) перешел на рояль 2) М. серьезно изучал медицину 3) М. служил в муссолиниевской армии ( что естественно) 4) М.- участник сопротивления 5)М. освоил профессию военного летчика 6) М. сидел в фашистской тюрьме девять месяцев 7) М. бежал из тюрьмы, причем чуть ли не на самолете М. после войны долго болел 9) М. был автогонщиком и даже участвовал в престижных соревнованиях 10) М. в 16 лет стал профессором 11) М. женился в юности на секретарше своего отца 12) Корто сказал о нем : " Новый Лист явился" 13) М. дружил с Корто и посещал все его концерты 14) М. не брал денег с учеников 15) М. постоянно отменял концерты 16)М. не любил записываться 17)Будучи в Москве, М обмолвился, что , если бы у него были деньги, он бы купил маленькии ресторанчик в деревне и готовил еду для посетителей. Его спросили: " Вы бы угощали там друзей?" " У меня нет друзей" - ответил М.( из книги Кондрашина) 1 М. поклялся никогда не играть в Италии, после того, как фирма, выпускавшая его записи обанкротилась, и у него отняли все имущество, включая оба рояля 19) М. впоследствии играл в Италии 20) М. дружил с Папой Римским 21)Приехав в Москву, М. , сойдя с трапа, спросил " Где Богино?"( знаменитый настройщик) - и сразу поехал в концертный зал, где провел весь день, настраивая инструмент, после чего за 20 минут до концерта заехал в гостиницу, переоделся и пошел играть 22)М. великолепно знал музыку Прокофьева и Шостаковича, в т.ч. симфоническую ( из интервью Спивакова)23) М. прекрасно играл на органе и очень любил играть Баха 24) М. отказался играть оригинального Баха на фортепиано, побывав в молодости на концерте Ванды Ландовской ( есть только юношеская запись Итальянского концерта) 25) М. получил 7ю премию на конкурсе, где Гилельс занял 1е место, а Флиер ( впоследствии, друг М. - третье
    К чему это я , не знаю сам.

  • #29

    По умолчанию Re: Артуро Бенедетти Микеланджелли

    Не обессудьте, в первый раз попробовал сотворить нечто такое в MP3 и залить на сервер:http://www.sendspace.com/file/4k2or9
    Здесь архив с 32 сонатой.48,2 мб.MP3 Lame256 ( не знаю плохо ли это или хорошо).
    Запись 13 мая 1990 года в Лондоне, последний раз пианист играл ее в концерте.( А в скорости на другом концерте у него произошел разрыв аневризмы).
    Лейбл Aura.
    У меня есть еще куда более ранняя запись на BBC.

  • #30

    По умолчанию Re: Артуро Бенедетти Микеланджелли

    Еще я знаю, сейчас выпустили 3 DVD с записями 60х годов. На одном Бетховен ( в т.ч. кажется, 32я), на другом- Шопен ( в т.ч. 2я соната, одно из высших его достижений), на третьем - Дебюсси. Лейбл не помню. Стоит в районе 800 руб., видел один из них в Мире Музыки на Садовой- Триумфальной в Москве.

  • Страница 3 из 33 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Артуро Маркес
      от Эйфория в разделе Поиск партитур и оркестровых партий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 17.06.2012, 22:41
    2. Артуро Сандоваль
      от klark в разделе Джаз
      Ответов: 71
      Последнее сообщение: 23.07.2008, 23:28
    3. Артуро Тосканини
      от placido в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 02.08.2007, 22:21
    4. Артуро Бенедетти Микелянджели исполняет Грига
      от Анатолий Лихницкий в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 25.01.2007, 12:26
    5. Бенедетти или Микеланджели?
      от Olorulus в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 23.05.2005, 01:52

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100