1. #1

    По умолчанию Фортепианный квинтет

    Всем здравствуйте!

    Несколько раз здесь уже выкладывал свои вещи и получал отзывы - от положительных до резко отрицательных.

    Предлагаемая вещь - фортепианный квинтет (ф-но плюс состав струнного квартета). Знаю, что у меня не свой стиль. Знаю, что всё великое создано до меня. Знаю, что... знаю.... знаю... всё знаю ))) тем не менее продолжаю писать, поскольку есть идеи, а значит их нужно реализовывать. Ну или пытаться реализовывать.

    Если кого-то заинтересует - объясню строение вещи, предполагаемый путь развития, то, что уже написано, ну и т.д. и т.п. Любые вопросы только приветствуются.

    Цель данного поста - найти людей, которым это понравится, возможно кто-то захочет поучаствовать в исполнении данной вещи, которая, кстати, на стадии написания.

    Ноты могу дать, но только после внятного и чёткого объяснения зачем они нужны, что вы с ними будете делать, куда они пойдут и т.д и т.п. Ну и, конечно, полное осознание ответственности за мои авторские права.

    Да... ну и людям, которые зашли сюда просто так показать свой "падонкоффский" сленг - таких даже не буду замечать, но при достаточном количестве спамерских сообщений - на форуме вывешены контакты администрации, которыми я не премину воспользоваться.

    Всем заранее спасибо за отзывы, критику, предложения и пожелания.
    Вложения Вложения


  • #2
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    45
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Фортепианный квинтет

    Мне понравилось. Хоть я и не специалист. А Вы ещё что-нибудь когда-нибудь писали?

  • #3

    По умолчанию Re: Фортепианный квинтет

    Да, у меня есть ещё вещи для разных составов.

  • #4

    По умолчанию Re: Фортепианный квинтет

    По-моему всё не плохо,но вот только я на свое усмотрение скажу то,что в глаза бросается.Не совсем понятна кульминация,где она не понятно.И еще нет глубины в музыке,есть некая наивность и простота в мелодии.Не понятно что композитор донести хотел своей музыкой.
    А в целом по форме хорошо, есть тема,есть ее так называемая разработка.Не плохо.)))

  • #5

    По умолчанию Re: Фортепианный квинтет

    Mikhayloff.ek
    Спасибо вам за отзыв. Скажу со своей стороны, что то, что выложено здесь, есть далеко не полная часть квинтета. На данный момент дописывается первая часть, возможно будет более понятна общая картина. Да, ну ещё синтезатор, конечно, очень плохо играет....... может поэтому такое суждение о глубине музыки... Ну т.е. я хотел сказать, что я мыслю по фортепиано совсем по другому чем то, что вы слышите от синтезатора. Вот... А по поводу "донести" - да ничего я не хотел донести ))) придумал тему, побочную партию, разработку на основе собственного тематизма.... ну и всё... уже пишется вторая часть, планируется 4-частный цикл. Если интересно, можем с вами списаться по электронке, могу выслать законченную 1 часть с партитурой.

  • #6

    По умолчанию Re: Фортепианный квинтет

    Да конечно синтезатор далеко не помогает музыке,а зачастую даже портит её. Для музыки важна душа,человеческое исполнение. Я сам начинающий композитор и терпеть не могу слушать свою музыку в исполнении например "Финала",но с другой стороны очень сложно найти исполнителя, который бы взялся за произведение начинающего автора.Это конечно печально.

  • #7

    По умолчанию Re: Фортепианный квинтет

    Люди, готова полная версия первой части квинтета.
    К сожалению сюда её выложить не удалось, ибо размер зашкаливает. Выложил на Народ, скачайте, кому интересно

    Вот ссылка: http://narod.ru/disk/12914227001/Quintet.mp3.html

  • #8
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,521
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Фортепианный квинтет

    Цитата Сообщение от mark2008 Посмотреть сообщение
    Люди, готова полная версия первой части квинтета.
    К сожалению сюда её выложить не удалось, ибо размер зашкаливает. Выложил на Народ, скачайте, кому интересно

    Вот ссылка: http://narod.ru/disk/12914227001/Quintet.mp3.html

    Главная тема очень красивая (первые 12 секунд) и дальше хотелось бы, чтобы всё сочинение было выдержано с таким же запалом. И побочная тема неплоха, но некоторые ходы из шансона выглядят не к месту в неоклассическом сочинении.

  • #9

    По умолчанию Re: Фортепианный квинтет

    Спасибо за отзыв! А можете указать, какие конкретно ходы?

  • #10
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,521
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Фортепианный квинтет

    Цитата Сообщение от mark2008 Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв! А можете указать, какие конкретно ходы?
    Переходы на 6.03-6.05, и 7.40-7.41

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ноты - Шостакович Фортепианный квинтет
      от Hard Justice в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 06.02.2017, 15:02
    2. Барток фортепианный квинтет скрипичная партия
      от Carinna в разделе Поиск нот для скрипки и альта
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 10.09.2014, 22:14
    3. Фортепианный квинтет Губайдулиной
      от Vladimir Tokarev в разделе Камерная музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 30.09.2010, 05:32
    4. ДВОРЖАК.Фортепианный квинтет ор.81.!!!
      от РЕПА в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.05.2008, 11:35
    5. Фортепианный квинтет С. И.Танеева. Помогите опознать, кто играет!!
      от Mishania в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.11.2007, 00:39

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100