1. #21

    По умолчанию Re: Публикация в газете "Музыкальное обозрение"

    Цитата Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
    А потом её кремировали, что ли?
    Когда "потом"? После похорон?


  • #22
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Публикация в газете "Музыкальное обозрение"

    Цитата Сообщение от Poklonnik Посмотреть сообщение
    Когда "потом"? После похорон?
    После эксгумации...
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #23
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ...в тапочках сидел исполнитель и потихоньку сзади дверца шкафа открывалась

    Вот интересно, следует ли это высказывание г-на Ролдугина понимать так, что те российские участники, кто не прошел, играли в тапочках? И потому не прошли? Как говорит Ролдугин - в назидание. Неужели и Фаворин в тапочках играл?! Что-то не верится!
    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Это только у меня ощущение, что посылать на отбор любого конкурса такую запись, какую послал Андрей Коробейников - неприлично?

    Борис, ну перечитайте же вы внимательно статью. Вот что там пишется об этом:
    Андрей Коробейников, вряд был сильно заинтересован в получении звания лауреата Конкурса им. Чайковского. И потому прислал на конкурс, мягко говоря, «ироничную» видеозапись, где в тапочках и домашней футболочке, на «домашнем» же пианино «лабает» «Похороны куклы» Чайковского

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    А то есть это такая страшная месть была? Кошмар. Мир аж содрогнулся.

    Да никакая это не страшная месть, а самый настоящий стёб. Причем, на мой взгляд, не лишенный остроумия! Человек решил постебаться над конкурсом, неужели это не очевидно. И, вы знаете, некоторые находят, что основания для стёба у него были!

    Сегодня, между прочим, на своей шкуре опробовал еще одно прогрессивное "нововведение, которое, если верить статье в Музыкальном обозрении, ввели на этом конкурсе. Вот что там пишется:
    С полным списком музыкантов, отобранных для участия в Конкурсе, можно ознакомиться на официальном сайте. Там же, кстати, в режиме on-lineуже можно приобрести и билеты на конкурсные концерты — стоимостью от $3 до $120.

    Зашел на сайт конкурса, щелкнул по опции "билеты" и попал вот сюда: http://www.tchaikovsky-competition.c...kovsky/tickets
    Так вот, ни о какой возможности взять билеты в режиме он-лайн там нет ни одного слова. Наоборот, пишется, что на прослушивания по специальности "фортепиано" билеты продаются только в кассе Рахманиновского зала. Никакого он-лайна. Что ж, пришлось подъехать к Рахманиновскому залу, уж очень хотелось побывать в отреставрированном и реконструированном БЗК.
    И что же, работает только одна касса, простоял в очереди чуть ли не час. Причем даже не потому, что так много желающих. Нет, вот сегодня, всего лишь за день до начала конкурса есть билеты на все прослушивания первого и второго тура. И это несмотря на дешевизну билетов. Билет в партер на первый тур пианистов стоит всего 100 рублей. И несмотря на то обстоятельство, что билет действителен как на вечернее, так и на дневное прослушивание. Только на третий тур билеты распроданы. Все организовано по старинке. Кассир работает медленно и, как я уже писал - касса всего одна. Причем, если верить сайту конкурса, то на пианистов билет можно купить только там - в кассе Рахманиновского зала. Непонятно, а почему нельзя их продавать еще и в зале Чайковского? Там-то касс больше, чем одна. В общем, насколько я понимаю, участники первого тура пианистов рискуют при такой организации продажи билетов, выйдя на сцену БЗК, увидеть полупустой зал.

  • #24
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Публикация в газете "Музыкальное обозрение"

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Неужели и Фаворин в тапочках играл?! Что-то не верится!
    Насчет Фаворина я тоже удивлен.

    Да никакая это не страшная месть, а самый настоящий стёб. Причем, на мой взгляд, не лишенный остроумия! Человек решил постебаться над конкурсом, неужели это не очевидно. И, вы знаете, некоторые находят, что основания для стёба у него были!
    Вы, возможно, забыли, но я был здесь весь прошлый конкурс и довольно хорошо все помню.

    С моей точки зрения, этот стеб забавен для пары десятков людей, остальные ничего не помнят или не знают, и просто удивлены. При этом хранить в 2011 году обиды за 2007 так, чтобы до сих пор пытаться стебаться над теми, кто их нанес - на мой вкус мелковато. К тому же, я, например, хорошо помню, как мама Андрея вышла получать за него премию после второго тура в 2007 году. Это, безусловно, не мое дело, но, если бы в такой ситуации была моя мама, я бы помог ей выглядеть в этот момент немножко по-другому. Я был тогда в Рахманиновском зале, и мне, откровенно говоря, стало обидно вдвойне. Я это к тому, что Андрей, конечно, отличный пианист, но, с моей точки зрения, его иногда подводят то ли вкус, то ли чувство стиля. Впрочем, еще раз повторяю - возможно, мне только кажется.

  • #25
    Частый гость Аватар для ottobre
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    New England
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Публикация в газете "Музыкальное обозрение"

    А что плохого в тапочках? ))
    http://www.youtube.com/watch?v=xYz1aGJKGjw





  • #26

    По умолчанию Re: Публикация в газете "Музыкальное обозрение"

    Цитата Сообщение от ottobre Посмотреть сообщение
    А что плохого в тапочках? ))
    Вклад наших мам в наши успехи - можно ли его переоценить? Дай Бог ей здоровья, какого пианиста она воспитала - нам на радость.

  • #27

    По умолчанию Re: Публикация в газете "Музыкальное обозрение"

    "С моей точки зрения, этот стеб забавен для пары десятков людей, остальные ничего не помнят или не знают, и просто удивлены. При этом хранить в 2011 году обиды за 2007 так, чтобы до сих пор пытаться стебаться над теми, кто их нанес - на мой вкус мелковато."

  • #28
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Публикация в газете "Музыкальное обозрение"

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    С моей точки зрения, этот стеб забавен для пары десятков людей, остальные ничего не помнят или не знают, и просто удивлены.
    Как я понимаю, Коробейников хоронил куклу, по большей части, для жюри, которое или помнит, или вспомнит. Другое дело, что к 2007 году репутация у конкурса была уже вполне себе вопросительная - что ж, ввязавшись в данный процесс, так рефлексировать-то потом? Впрочем, Андрей - известный борец с произволом жюри. Помню его затяжную "дуэль" с А. Катцем на страницах того же "Музыкального обозрения".
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #29
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Публикация в газете "Музыкальное обозрение"

    Цитата Сообщение от Wetland Посмотреть сообщение
    Вклад наших мам в наши успехи - можно ли его переоценить? Дай Бог ей здоровья, какого пианиста она воспитала - нам на радость.
    Вот и я об этом.

  • #30

    Cool Re: Публикация в газете "Музыкальное обозрение"

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Это только у меня ощущение, что посылать на отбор любого конкурса такую запись, какую послал Андрей Коробейников - неприлично?
    а у меня ощущение, что поведение самого конкурса Чайковского (организаторы, жюри, деятели, подвизающиеся около) последние 3 захода (да и отбор в этот раз - просто вопиющий - все слишком ясно расписано) было как раз-таки неприличным. Поэтому пусть хоть от кого-то эти господа получат в лицо откровенное насмехательство и пренебрежение. Они молодцы, даже несколько раз слушали, я не зря платил 100 евро ))). Получат они в своей жизни и "Похороны куклы", и надеюсь, "Тёмное пламя" не заставит себя долго ждать.

  • Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 598
      Последнее сообщение: 23.01.2015, 20:42
    2. Интервью Композитор Евгений Станкович - газете "Зеркало недели"
      от Anna-Marta в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 35
      Последнее сообщение: 29.04.2013, 19:29
    3. Газета "Музыкальное обозрение"
      от MihailoSuslov в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 30.10.2012, 15:41
    4. Интервью Ректор МГК Тигран Алиханов - "Газете" о кризисе и давлении сверху
      от Tatra в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 64
      Последнее сообщение: 29.09.2009, 19:41
    5. Интервью "Неважной музыки хватало даже у гениев" Дирижер Джонатан Нотт в интервью "Газете"
      от mihail в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 13.08.2008, 15:14

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100