1. #31
    Пятый спутник Юпитера Аватар для Амальтея
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Публикация в газете "Музыкальное обозрение"

    А вот у меня ни разу не возникло ощущения, что Андрей хранит обиду или, паче чаяния, вынашивает планы мести... Для этого у него слишком хорошее чувство юмора, да и перерос он уровень этого конкурса на тысячу голов. Не беру на себя смелость говорить за Андрея, но, думается мне, высказанное в такой ироничной форме отношение состоявшегося артиста должно было бы заставить устроителей очередного безобразия задуматься. Традиция вырубать под корень обладающих яркой индивидуальностью музыкантов на конкурсах Чайковского угрожающе прогрессирует, причём делается это раз от раза всё с большей наглостью - другого слова не подберу. Правда, я могу с уверенностью говорить только про состязания пианистов, т.к. их отслеживаю предельно внимательно в силу принадлежности к этому цеху.

    А ведь дело обстоит далеко не так уж безобидно. Смотрите. Концерт-открытие. Эпохальная пиар-кампания. Помпезность. Премьер-министр. А что в сухом остатке, то есть, в программе? Такое впечатление, что с трудом наскребли пару-тройку номеров. Куда это годится - весь вечер на манеже одна, пусть и замечательная, певица?! Да, вышел Мацуев, сыграл дежурный Первый концерт - его выступление всё-таки вписывалось в логику событий. Да, несколько коротеньких оркестровых номеров, из которых проникновеннее и вдохновеннее всего был исполнен государственный гимн. И это всё?! Раньше, помнится, в традициях конкурса было на открытие выпускать лауреатов предыдущего конкурса - передача эстафеты, так сказать. Где они? Где хотя бы по одному скрипичному и виолончельному номеру? Куда разом подевались все прошлые лауреаты? Не смогли? Или не захотели? Конечно, аплодисменты Святославу Бэлзе, который сумел объединить абсолютно разрозненные номера (как говорится, "я тебя слепила из того, что было") каким-никаким сюжетом, хотя это всё было явно притянуто за уши.

    Можно, конечно, упрекать Андрея за его демарш. Но, как учили нас классики марксизма-ленинизма (кто помнит ): практика - критерий истины. И практика пока что на стороне Андрея...
    Любить и плакать от любви не стыдно! Братья Стругацкие.


  • #32

    По умолчанию Re: Публикация в газете "Музыкальное обозрение"

    Цитата Сообщение от kino Посмотреть сообщение
    а у меня ощущение, что поведение самого конкурса Чайковского (организаторы, жюри, деятели, подвизающиеся около) последние 3 захода (да и отбор в этот раз - просто вопиющий - все слишком ясно расписано) было как раз-таки неприличным. Поэтому пусть хоть от кого-то эти господа получат в лицо откровенное насмехательство и пренебрежение. Они молодцы, даже несколько раз слушали, я не зря платил 100 евро ))). Получат они в своей жизни и "Похороны куклы", и надеюсь, "Тёмное пламя" не заставит себя долго ждать.


    Вот если бы Мацуев, Луганский, Березовский... заплатили бы за "такое" по 100 евро и потом бы " обличали ", тогда- да...извините...А так- неувязочка вышла.

  • #33
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Публикация в газете "Музыкальное обозрение"

    Цитата Сообщение от kino Посмотреть сообщение
    ...я не зря платил 100 евро...
    Так Вы им ещё и финансовую поддержку оказали...
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #34

    По умолчанию Re: Публикация в газете "Музыкальное обозрение"

    Цитата Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
    Так Вы им ещё и финансовую поддержку оказали...
    так бедным, Богом обиженным надо подавать...

  • #35
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Публикация в газете "Музыкальное обозрение"

    Цитата Сообщение от Амальтея Посмотреть сообщение
    А ведь дело обстоит далеко не так уж безобидно. Смотрите. Концерт-открытие. Эпохальная пиар-кампания. Помпезность. Премьер-министр. А что в сухом остатке, то есть, в программе? Такое впечатление, что с трудом наскребли пару-тройку номеров. Куда это годится - весь вечер на манеже одна, пусть и замечательная, певица?! Да, вышел Мацуев, сыграл дежурный Первый концерт - его выступление всё-таки вписывалось в логику событий. Да, несколько коротеньких оркестровых номеров, из которых проникновеннее и вдохновеннее всего был исполнен государственный гимн. И это всё?! Раньше, помнится, в традициях конкурса было на открытие выпускать лауреатов предыдущего конкурса - передача эстафеты, так сказать. Где они?
    На открытии прошлого конкурса сыграл только Луганский, если не ошибаюсь, и никто не умер. ))
    На мой вкус никакой необходимости выпускать непременно несколько лауреатов и обязательно предыдущего конкурса нет, мне как члену публики программа показалась как раз оптимальной: неутомительной и не слишком пышной.
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #36
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Публикация в газете "Музыкальное обозрение"

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    На открытии прошлого конкурса сыграл только Луганский, если не ошибаюсь, и никто не умер. ))
    На мой вкус никакой необходимости выпускать непременно несколько лауреатов и обязательно предыдущего конкурса нет, мне как члену публики программа показалась как раз оптимальной: неутомительной и не слишком пышной.
    Сергей, в этом отзыве от Амальтеи проявилось её раздражение от того, что в открытии конкурса принял участие наш премьер-министр. Почитайте вот здесь и вам всё станет понятно.

  • #37
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Публикация в газете "Музыкальное обозрение"

    Спасибо, почитал. Мне кажется, Вы додумываете то, чего я там не увидел. Увидел неприятие исполнения Дениса (что ж, имеет ещё какое право! ) и утверждение, что у некоего Путина туше несколько месяцев назад было лучше, чем у Дениса 14 июня (несколько экстравагантное утверждение, но тоже имеет право ). Впрочем, в этом потоке это офтопик.
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #38
    Пятый спутник Юпитера Аватар для Амальтея
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Публикация в газете "Музыкальное обозрение"

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Сергей, в этом отзыве от Амальтеи проявилось её раздражение от того, что в открытии конкурса принял участие наш премьер-министр. Почитайте вот здесь и вам всё станет понятно.
    Потрясающе, как люди находят в словах других людей то, чего там и близко нет! Дорогой Читатель, откуда Вы это взяли?!!! Хоть одно слово раздражения в адрес премьер-министра я написала?! Или Вы мои посты перепутали с чьими-то другими?! Так не пойдёт. Я человек терпеливый, но подобного передёргивания моих высказываний очень не приветствую. Прошу прощения за оффтоп...
    Любить и плакать от любви не стыдно! Братья Стругацкие.

  • #39
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Публикация в газете "Музыкальное обозрение"

    Цитата Сообщение от Амальтея Посмотреть сообщение
    Потрясающе, как люди находят в словах других людей то, чего там и близко нет! Дорогой Читатель, откуда Вы это взяли?!!! Хоть одно слово раздражения в адрес премьер-министра я написала?! Или Вы мои посты перепутали с чьими-то другими?! Так не пойдёт. Я человек терпеливый, но , но подобного передёргивания моих высказываний очень не приветствую. Прошу прощения за оффтоп...
    Дорогая Амальтея, вероятно вы правы. Хотя мне показалось, что реплика Amphibia в том дневнике, что "в этом блоге можно осуществлять корреляционный анализ в измерениях оценки творчества Д.Мацуева и политических антипатий", в определенной степени отражает причины наших разногласий по поводу этого концерта, его программы и игры Мацуева.
    Но, повторяю, вероятно я ошибаюсь. Тогда извините, пожалуйста!

  • #40
    Пятый спутник Юпитера Аватар для Амальтея
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Публикация в газете "Музыкальное обозрение"

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Что ж, возможно вы правы. Хотя мне показалось, что реплика Amphibia в том дневнике, что "в этом блоге можно осуществлять корреляционный анализ в измерениях оценки творчества Д.Мацуева и политических антипатий", неплохо отражает причину наших с Вами разных мнений по поводу этого концерта, его программы и игры Мацуева.
    Но, повторяю, возможно я ошибаюсь. Тогда извините, пожалуйста!
    Принято. Уверяю Вас, ни малейших политических антипатий концерт-открытие у меня не вызывал. Мне действительно не понравился подход организаторов к составлению программы. Вот как-то ожидала бОльшего. После мощной пиар-кампании, развёрнутой в СМИ вокруг нынешнего конкурса, логично было бы ждать от открытия чего-то более яркого и нешаблонного. Отсюда и раздражение...
    Любить и плакать от любви не стыдно! Братья Стругацкие.

  • Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 598
      Последнее сообщение: 23.01.2015, 20:42
    2. Интервью Композитор Евгений Станкович - газете "Зеркало недели"
      от Anna-Marta в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 35
      Последнее сообщение: 29.04.2013, 19:29
    3. Газета "Музыкальное обозрение"
      от MihailoSuslov в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 30.10.2012, 15:41
    4. Интервью Ректор МГК Тигран Алиханов - "Газете" о кризисе и давлении сверху
      от Tatra в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 64
      Последнее сообщение: 29.09.2009, 19:41
    5. Интервью "Неважной музыки хватало даже у гениев" Дирижер Джонатан Нотт в интервью "Газете"
      от mihail в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 13.08.2008, 15:14

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100