Страница 3 из 19 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 190

Тема: Хоровые дирижёры.

              
  1. #21

    По умолчанию Re: Хоровые дирижёры.

    Цитата Сообщение от _Денис_ Посмотреть сообщение
    Совершенно справедливо.
    Сначала его вдова, Галина Александровна, рьяно взялась за дело - у нее сохранился уникальный видеоархив - мастерклассы по дирижированию И.Г. Агафонникова, сделанные в колледже Шнитке. Насколько я знаю, сейчас это дело несколько "подтормаживает" поскольку ей одной нелегко с технической точки зрения "разгрести эту кучу". Также у нее осталось много уникальных вещей: записные книжки, фотографии, аранжировки, переложения, аудио-, видеозаписи личные вещи, связанные с творчеством и др.
    Да, пока что только "Династия Агафонниковых" вышла, но там, к сожалению, про самого Игоря Германовича очень мало. То, что осталось у его вдовы - это здорово,и хорошо бы всё это выпустить, может туда воспоминания его учеников приплюсовать, или вообще, кто его помнит, кому есть что сказать и о нём лично, и о его дирижёрском гении.

  • #22

    По умолчанию Re: Хоровые дирижёры.

    Насчёт Агафонникова скажу одно - счастлив, что удалось с ним поработать!!! Но всё-же остаюсь при своём субъективном мнении - такого дирижёра, как Чернушенко в Москве нет. Но зато есть В.Минин, В.Попов, В.Семенюк. Не знаю, кого из низ выделить, каждый интересен и харизматичен по-своему, каждый неоднократно покорял моё сердце.

  • #23

    По умолчанию Re: Хоровые дирижёры.

    Цитата Сообщение от Vovan#1 Посмотреть сообщение
    Насчёт Агафонникова скажу одно - счастлив, что удалось с ним поработать!!! Но всё-же остаюсь при своём субъективном мнении - такого дирижёра, как Чернушенко в Москве нет. Но зато есть В.Минин, В.Попов, В.Семенюк. Не знаю, кого из низ выделить, каждый интересен и харизматичен по-своему, каждый неоднократно покорял моё сердце.

    В нынешнее время гласности - Попов в хоровых кругах более славен своими домогательствами к молоденьким мальчикам, нежели творческими достижениями.
    Минин - дело вкуса. Я Московский камерный хор спокойно слушать не могу, эта "качка" дебелых баб и мужиков вызывает у меня мигрень через 2 минуты прослушивания, там не возможно даже зафиксировать звуковысотность аккорда. Да и тоже, к слову, сволочь редкостная
    Семенюк? - это как снежный человек. Все знают, что у него есть талант, только никто его проявления не видел (не слышал)
    про Чернушенко - ничего не могу сказать - не знаю. То что слышал - нравится.
    Последний раз редактировалось _Денис_; 19.12.2006 в 20:11.

  • #24

    По умолчанию Re: Хоровые дирижёры.

    Цитата Сообщение от _Денис_ Посмотреть сообщение
    .
    Минин - дело вкуса. Я Московский камерный хор спокойно слушать не могу, эта "качка" дебелых баб и мужиков вызывает у меня мигрень через 2 минуты прослушивания, там не возможно даже зафиксировать звуковысотность аккорда. Да и тоже, к слову, сволочь редкостная
    про Чернушенко - ничего не могу сказать - не знаю. То что слышал - нравится.
    Ну наконец-то луч света в тёмном царстве! А что у Чернушенко-то нравится?

  • #25

    Thumbs up Re: Хоровые дирижёры.

    Цитата Сообщение от _Денис_ Посмотреть сообщение
    В нынешнее время гласности - Попов в хоровых кругах более славен своими домогательствами к молоденьким мальчикам, нежели творческими достижениями.
    Минин - дело вкуса. Я Московский камерный хор спокойно слушать не могу, эта "качка" дебелых баб и мужиков вызывает у меня мигрень через 2 минуты прослушивания, там не возможно даже зафиксировать звуковысотность аккорда. Да и тоже, к слову, сволочь редкостная
    Семенюк? - это как снежный человек. Все знают, что у него есть талант, только никто его проявления не видел (не слышал)
    про Чернушенко - ничего не могу сказать - не знаю. То что слышал - нравится.
    Про Попова - пообщайтесь с шаровцами: конечно, тоже разые мнения, но вот об Этом как раз почти не говорят, а вот о творческих достижениях... наоборот!
    Про Минина - конечно, у каждого коллектива есть рацвет, но и сейчас там всё не так плохо. К тому же, у Минина есть своя достаточно убидительая концепция звучания хора. Хотя, конечно, то, что почти все вокалисты - большой минус.
    По поводу Семенюка - я видел, был на концерте "Всенощной" в декабре 2004г. Честное слово, все отдыхают.
    Цитата Сообщение от безымянная Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то луч света в тёмном царстве! А что у Чернушенко-то нравится?
    Общее звучание хора. Я любитель "русского" хорового звучания, именно поэтому Чернушенко мне импонирует в самой большей степени. Многие духовные произведения в его исполнении я слушаю с удовольствием, опять же они спеты очень "по-русски". Ну и, конечно, "5 хоров" и "Песнопения и молитвы" Свиридова звучат в его исполнении неподражаемо.

  • #26

    По умолчанию Re: Хоровые дирижёры.

    Цитата Сообщение от Vovan#1 Посмотреть сообщение
    Я любитель "русского" хорового звучания, именно поэтому Чернушенко мне импонирует в самой большей степени. Многие духовные произведения в его исполнении я слушаю с удовольствием, опять же они спеты очень "по-русски". Ну и, конечно, "5 хоров" и "Песнопения и молитвы" Свиридова звучат в его исполнении неподражаемо.
    Что же такое это "по-русски" А ты слушал Танеевские записи? ссылка тут В разделе "Композиторы..." тема "Танееву 150..." Просто интересно, мне кажется, что мы о разных вещах говорим, хочется сравнить впечатления от одной и той же записи!

  • #27

    По умолчанию Re: Хоровые дирижёры.

    По поводу Семенюка. 23го в субботу в 18-00 в зале РАМ им.Гнесиных как раз выступает хор под его руководством. Что в программе, не знаю, но если доживу, хочу попасть послушать. Что касается Всенощной в 2004м под его руководством, то на мой вкус это было уж слишком не в стиле. Пели неплохо, но совсем "не про то". Через несколько дней слушал ту же Всенощную в исп. хора Третьяковской галереи (Пузаков) - совсем иначе звучало.

  • #28
    Частый гость Аватар для Иляна
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    203

    По умолчанию Re: Хоровые дирижёры.

    Любимых два: иеромонах Петр - мужской хор "Благозвонница" и А.С.Пономарев - детский хор "Весна"

  • #29

    По умолчанию Re: Хоровые дирижёры.

    А отчего Абальяна Б.Г. никто не упомянет? Стараюсь по возможности не пропускать концерты Lege Artis, потому - отчетливо ощущаю свое "обрести еще кусочек духовности и приподняться над реальностью". ИМХО, обидно его имени в этой теме не увидеть
    Ранни птаче без лахваче моц далеко не доскаче

  • #30

    По умолчанию Re: Хоровые дирижёры.

    Цитата Сообщение от knedlik Посмотреть сообщение
    А отчего Абальяна Б.Г. никто не упомянет? Стараюсь по возможности не пропускать концерты Lege Artis, потому - отчетливо ощущаю свое "обрести еще кусочек духовности и приподняться над реальностью". ИМХО, обидно его имени в этой теме не увидеть
    Просветите пожалуйста, кто это.

  • Страница 3 из 19 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Хоровые станки
      от светлая голова в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 106
      Последнее сообщение: 17.02.2016, 11:57
    2. Хоровые аннотации
      от Mos.piano-hor в разделе Беседка
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 13.12.2011, 22:00
    3. Хоровые партитуры
      от lis в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 06.02.2011, 14:40
    4. хоровые аранжировки
      от Julechka в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.01.2010, 21:27
    5. ищу СОСНЫ хоровые
      от Джулиджа в разделе Поиск нот для хора
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.07.2009, 06:56

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100