Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 190

Тема: Хоровые дирижёры.

              
  1. #31
    Постоянный участник Аватар для Lolita
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Cologne, Germany
    Сообщений
    657

    По умолчанию Re: Хоровые дирижёры.

    Дирижёр, заслуж. деятель искусств России. Руководитель камерного хора "Lege Artis". Преподает дирижирование в муз. колледже и консерватории им. Римского-Корсакова.

  • #32

    По умолчанию Re: Хоровые дирижёры.

    Кстати, как на счёт Конторовича и Семенюка? В работе видела обоих,однако мнение весьма двойственное сложилась. Скажем Кнторович - мастер по западной музыке, однако был концерт тут недавно - его 60 летия, всё второе отделение - западное, очень огорчило. С Семенюком к сожалению давно не пересекалась, потому впечатления потеряли былую яркость. Интересный факт - Семенюк видимо обладает уникальной энергетикой, студенты гнуса просто бредят им (никого не хочу обидеть, просто к сожалению многие начисто потеряли своё мнение)

  • #33

    По умолчанию Re: Хоровые дирижёры.

    Цитата Сообщение от безымянная Посмотреть сообщение
    Кстати, как на счёт Конторовича и Семенюка? Семенюк видимо обладает уникальной энергетикой, студенты гнуса просто бредят им (никого не хочу обидеть, просто к сожалению многие начисто потеряли своё мнение)
    У Конторовича, кстати, поёт довольно много выпускников АХИ, те из них, с кем я общался, говорят, что после Попова можно работать только с ним. На мой взгляд, это весьма лестная характеристика, но не более.
    А насчёт Семенюка - мне искренне жаль, что такой крупный музыкант, как он, слишком долго и абсолютно незаслуженно был в тени Минина. В его случае можно говорить о том, что талант этого Дирижёра ак и не реализовался по-настоящему. Хоть я и не связан с Гнусом напрямую, но, было дело, приходил на его репетиции, после чего мне стало понятно, почему из Консы переводятся в Шару или в Гнус, из Шары переводятся в Гнус, Ипполитовку, и т.д., а из Гнуса - никто никуда не переводится. Хотя я и встречал студентов, которые всё-таки недовольны его работой с хором, но их действительно крайнее меньшинство, и в данном случае, особенно присравнении с Тевлиныи или Калининым, это показатель.

  • #34

    По умолчанию Re: Хоровые дирижёры.

    Цитата Сообщение от Lolita Посмотреть сообщение
    Дирижёр, заслуж. деятель искусств России. Руководитель камерного хора "Lege Artis". Преподает дирижирование в муз. колледже и консерватории им. Римского-Корсакова.
    Извиняюсь за незнание, надеюсь, понятно, что сложно быть в курсе хоровой культуры в Питере, как и вам в курсе того же в Москве. а что, действительно хороший дирижёр?

  • #35

    По умолчанию Re: Хоровые дирижёры.

    Цитата Сообщение от безымянная Посмотреть сообщение
    Кстати, как на счёт Конторовича и Семенюка? В работе видела обоих,однако мнение весьма двойственное сложилась. Скажем Кнторович - мастер по западной музыке

    Конторович - мастер...
    Много смеялсо...
    Затем много думал...
    Потом опять смеялся

  • #36
    Постоянный участник Аватар для Lolita
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Cologne, Germany
    Сообщений
    657

    По умолчанию Re: Хоровые дирижёры.

    Цитата Сообщение от Vovan#1 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за незнание, надеюсь, понятно, что сложно быть в курсе хоровой культуры в Питере, как и вам в курсе того же в Москве. а что, действительно хороший дирижёр?
    Хороший. Большой знаток западно-европейской музыки. Очень ответственно подходит к работе, не допускает ни в чем халтуры. И педагог очень приличный, я у него 4 года в училище училась.

  • #37
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Хоровые дирижёры.

    Абальян отнюдь не рассчитывает на узкий круг. Я говорю так не только потому, что обучаюсь у него, но и потому что он очень бережно трактует музыку, за которую берется, сохраняя все требования автора и првонся свое отношение ровно настолько, насколько это допустимо. Неужели это отношение может воспринять только узкий круг? Как раз наоборот. Специфическое отношение воспринять сложнее, чем кристально чистое.

  • #38
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Хоровые дирижёры.

    Цитата Сообщение от Lolita Посмотреть сообщение
    Хороший. Большой знаток западно-европейской музыки. Очень ответственно подходит к работе, не допускает ни в чем халтуры. И педагог очень приличный, я у него 4 года в училище училась.
    Потрясающе Наконец-то нашла на форуме кого-то, кто тоже у него учился.

  • #39

    По умолчанию Re: Хоровые дирижёры.

    Цитата Сообщение от _Денис_ Посмотреть сообщение
    Конторович - мастер...
    Много смеялсо...
    Затем много думал...
    Потом опять смеялся
    Вот тут ты оказался прав. последние его выходки показали что Зяму к хору нельзя подпускать. ОСОБЕННО к западной музыке. Так Agnus Dei изговнять...........
    Да честно говоря ленивый он, ужасно,и "хор" у него ленивый. "Мастера хорового пения" называются
    До смешного: пианист выучился, купил хороший рояль и способен музицировать. Дирижёр, выучился, собрал "рояль" (нашёл струны, клавиши приладил....) начал "играть".......А одна клавиша как на неё не жми на зло всё наоборот делает, 2 клавиши трепятся, 10 просто свалило по делам, ещё 1 - соскакивает и начинает учить - как правильно играть.... ужас

  • #40

    По умолчанию Re: Хоровые дирижёры.

    по сабжу особо высказываться не хочу, потому, что как я понял из прочитанного выше тут больший акцент в оценке симпатий к дирижеру ставится не на объективном взгляде на него как бы со стороны, а на его внутренней работе неоднодневой в коллективом. Тут могу смело сказать, что знаю только 7 - 8 дирижеров хоровиков и фамилии их вам не смотря на всю гениальность и природную одаренносать ни о чем не скажут. Так вот я тут написать о Чернушенко хочу)))

    однажды давно (один единственный раз) я был в на его концерте в зале московской консерватории. Они тогда пели "Перезвоны" Гаврилина. И вот я просто сразу и напрочь влюбился в каеллу, в её мобильность (вымуштрованности тогда не заметил) и звук))) (после прослушанных тогда в училище грампластинок с записями Минина ничего интересного для себя в Перезвонах не открыл), а тут прям так все стало ясно, стало интересно, в общем эиоций куча!!! Капелла меня просто очаровала))) А что касается дирижера))) так его роль в процессе исполнения заключалась лишь в том, что он давал отмашку началу каждой части...

    А знаете что самое странное из всего этого? Что по качеству исполнения мы судим дирижера, а не певцов... понятно, что вопросы всего сопутствующего обычному процессу управления - это сфера дирижера и именно ему решать их... но в итоге от коллектива тоже зависит и даже не половина а больше половины успеха его существования... Я проработал певцом, хормейстером и т.д. во многих хоровых коллективах... и к сожалению каким бы высокопрофессиональным ни был дирижер его успех (не как педагога, а как дирижера) во многом зависит от коллектива.
    Вопрос темы, конечно, - это всего лишь субъективное мнение каждого, но это и всего лишь составляющая часть общего образа руководителя, о которых ведется тут речь.

  • Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Хоровые станки
      от светлая голова в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 106
      Последнее сообщение: 17.02.2016, 11:57
    2. Хоровые аннотации
      от Mos.piano-hor в разделе Беседка
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 13.12.2011, 22:00
    3. Хоровые партитуры
      от lis в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 06.02.2011, 14:40
    4. хоровые аранжировки
      от Julechka в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.01.2010, 21:27
    5. ищу СОСНЫ хоровые
      от Джулиджа в разделе Поиск нот для хора
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.07.2009, 06:56

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100