Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 117

Тема: Любимый балет.

              
  1. #31
    Частый гость
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    п.Красная Звезда ,Лен.обл.
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Любимый балет.

    Ну , все непрофессионально пишут обалете . Ну . помогите найти норм. балетный сайт ....

  • #32

    По умолчанию Re: Любимый балет.

    Борменталь, а вы наверняка из Питера. Я не ошиблась?

  • #33
    Частый гость Аватар для Амис
    Регистрация
    07.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: Любимый балет.

    Я, конечно, не профессионал в балете, но как любительница и ценительница красивого танца могу сказать, что впечатление можно перечеркнуть одной только бездарной постановкой. Вот я очень люблю по музыке Прокофьева "Ромео и Джульетту", ЛЮБИМЫЙ балет, посмотрела в Кремлёвском дворце в постановке Григоровича недавно совсем - ну это то, что я ожидала, то, что рисовала в своём воображении,это те образы, которые возникают при прослушивании музыки - это полное (на мой взгляд) единство! (К сожалению, оркестр в Кремлёвском звучит жутко, но, честное слово, к середине 1го действия об этом не вспоминаешь - захватывает танец! Через неделю-другую попала в тот же Кремлёвский на "Спартак" Хачатуряна в постановке Касаткиной и Василева. Этот балет мне тоже нравится, но постановка - лучше бы они этого не делали! Я не профессионал, но это была просто какая-то антихудожественная гимнастика! Кто видел - может поправите меня? Беготня и суета на сцене! Кто это, главный герой, ах нет,что он делает, чего хочет, призывает к восстанию - не очень понятно... И снова по сцене пробежалась толпа... какие-то эротические сцены нелепые совершенно... Зал очень оживился, когда на сцену вышла собачка такса - живая собачка - очень мило вставала на задние лапки и брала корм, а потом в зубах носила маленький кинжал... Да, если больше показать нечего, то надо на сцену вывести животное! Цирк, а не балет! Конечно, можно сказать, что это находка и новое слово, но...
    Пройтись из угла в угол, поднять ногу, потом подпрыгнуть и поднять руки - это всё, пожалуй, что происходило на сцене...
    На фоне этого любовная сцена и финал смотрелись неплохо, а потом все опять пришли в восторг, когда на поклон вышла такса)))
    ...что есть красота
    И почему её обожествляют люди?
    Сосуд она, в котором пустота,
    Или огонь, мерцающий в сосуде?

  • #34
    Частый гость Аватар для Ujin
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    Уже ближе
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Любимый балет.

    Цитата Сообщение от Андреева Виктория Посмотреть сообщение
    Какой ваш любимый балет?

    ЩЕЛКУНЧИК - Чайковский
    СРЕДНИЙ БАЛЕТ (это название такое) - Ханин
    Мир вам, люди Богдада

  • #35
    Постоянный участник Аватар для Nadejda
    Регистрация
    10.07.2004
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,323

    По умолчанию Re: Любимый балет.

    Цитата Сообщение от Повеса Посмотреть сообщение
    Увы, каюсь, не научился принимать балет, как отдельный жанр. Для меня это подсознательно просто красивая музыка. В том смысле, что кто там танцует, мне как-то очень по барабану.... Но Минкус - это 5 всё равно
    Сочуствую, что не принимаете. Во-первых, Минкус Вам показался бы тогда ещё более привлекательным. Пожалуй, ни один композитор не создал такой музыки, рождённой именно для танца. Во-вторых, Вы почувствовали бы, что композитор-то один, а балеты совершенно разные. Думаю, не только из-за музыки Вы выделили эти два балета из целой обоймы превосходных балетов классического периода. Они несут совершенно разный аромат и настрой. Один вводит Вас в состояние светлой романтической печали и даже мистики, другой - настраивает на жизнерадостный оптимизм, энергию, веру в жизнь, справедливость и добро. И это из-за неразрывного и уникального слияния музыки и движения. Достаточно сравнить акт "Теней" в "Баядерке" и "Сон" из ДК. Или дивертисмент, включая Большое Классическое Па в "Баядерке" и танцы на испанской площади. Они разные, в них море экзотики. Вместе с тем, то и другое шедевры искусства хореографии. Посмотрите и попробуйте сравнить - Вы не сможете этого не почувствовать.

    Для Борменталя:
    http://forum.balletfriends.ru
    Best regards

  • #36

    По умолчанию Re: Любимый балет.

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Для Борменталя:
    http://forum.balletfriends.ru
    Борменталь, ни в коем случае не ходите по этой ссылке Там сидят одни москвичи , друзья Большого, а не Киров балета.

  • #37
    Шниткоман-Сластена Аватар для Demon
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    840
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию Re: Любимый балет.

    ну.. я в балете совсем нифига не соображаю (в плане того, что на сцене происходит), посему по музыке Ромео и Жульетта, (особеннонравится постановка, которую по Меццо крутят, там где дикораций почти совсем нет) Стальной скок и про Шута, который всех перешутил Прокофьева , Весна и Жар-птица Стравинского, так же понмю очень сильное впечатление на меня произвел балет "Евпраксия" ток вот композитра забыл... но там и музыка такая, оч. спецефическая и постановка в нашем ХАТОБЕ тож.. жаль спектакль сняли
    вот.. вроде никого не забыл...
    Хай живе радяньська влада та спілка друкарів!

  • #38
    УшинистЪ Аватар для Selega
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Телефонная Будка
    Сообщений
    910

    По умолчанию Re: Любимый балет.

    Ромео и Джульетта, Пер Гюнт, Щелкун, Весна Священная, Отело, Дон Кихот, Смотрины, Клоп ...
    (не в порядке возростания)
    "Творческий человек всегда больше всего возбуждается, если случается то, что он не может объяснить, что-то таинственное или удивительное" К.Штокхаузен

  • #39

    По умолчанию Re: Любимый балет.

    Здравствуйте! Первое место среди моих любимых балетов делят "Лебединое озеро" и "Жизель". Далее - "Дон - Кихот". Раньше у меня было весьма предвзятое отношение к "Щелкунчику", но прошлой осенью видел превосходную постановку Ростовского музыкального театра.

  • #40

    По умолчанию Re: Любимый балет.

    Обожаю "Ромео и Джульетту" в прекрасной постановке Николая Боярчикова, которая идет в нашем театре. Ещё, конечно, очень люблю Баланчина!!!

  • Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Любимый французский балет
      от Повеса в разделе Балет
      Ответов: 41
      Последнее сообщение: 11.12.2011, 18:01
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.02.2010, 00:41
    3. Ваш любимый русский бас
      от АлексС в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 47
      Последнее сообщение: 23.07.2009, 03:02
    4. Ваш любимый off-top.
      от Дмитрий2008 в разделе Смешно
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 07.10.2007, 19:57
    5. Мой любимый И. С. Бах...
      от Ausgezeichnet в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 05.04.2007, 21:14

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100