Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 21112
Показано с 111 по 117 из 117

Тема: Любимый балет.

              
  1. #111
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    578

    По умолчанию Re: Любимый балет.

    Цитата Сообщение от Дирижер Посмотреть сообщение
    Я знаю эту постановку давно . Меня от нее честно говоря немного подташнивает . . . Это мягко сказано !

    А кроме того, Вы немного не поняли. Мы устали не от гениальной музыки Чайковского к "Лебединому озеру" , а от однообразия ! От того , что нет конца и краю этому "Озеру" . . . Руководители театров забыли о том же "Дон Кихоте" , о произведениях Пуни , Дриго , о балетах "Русских сезонов" наконец .А так у нас в Питере , что ни лето , то "Лебединое озеро" и "Жизель" . . . Еще раз повторюсь - сколько можно!
    Полностью поддерживаю . Лебединое озеро надо временно положить на полку (лет на 20).
    Жизненно необходимо "Весну Священную" Стравинского поставить в какой нибудь новой постановке.
    Например представление состояло бы не только из танцев ,но и из игры актёров на фоне видеоклипа из картин весенней русской природы,разлива могучих рек и картин крушения Российской империи в 1916 -1917 годах.А центральной фигурой была бы блондиночка в древнем русском сарафане . Вот это было бы что - то .

    А не заниматься всякой тупостью типа "Дона Жуана" Клауса Гута с полуголыми девицами и Лепорелло - наркоманом .

  • #112

    По умолчанию Re: Любимый балет.

    Очень трудно убрать такой известный балет как "Лебединое озеро" со всех театров . Вот переделать это возможно. Хотя его редакций тоже хватает. На 2 месте по популярности наверное "Щелкунчик".Его ставят ну очень часто. Новые постановки современных балетов я приветствую, только бы в рамках приличия . Всё таки надо идти вперёд...

  • #113
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Любимый балет.

    Да, очень трудно. Убрать такой любимый у нас в стране балет "со всех театров", со всех каналов... Тем более 19.08.11... Ведь целых ДВАДЦАТЬ лет ровно прошло с того самого дня, как... (далее неразборчиво). Вот наш дорогой канал "Культура" и решил нас всех снова порадовать в ЭТОТ день (точнее, вечер) нашим любимым балетом, дабы все, кто не слушал, возможно, эту нечеловекческую музыку нашего дорогого Петра Ильича все эти, промелькнувшие непонятно как, двадцать лет, смог вновь усладить свой слух (и заодно - и взор), включив телеелевизер ровно 19.08.11, ровно в 20:30.

    Услаждать слух (и взор) можно будет, заметьте, не весь день (как 19.08.91), а только один раз, вечером. Почувствуйте разницу.

    Не пропустите!

    Вот:

    http://www.tvkultura.ru/program.html?date=19.08.2011
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #114

    По умолчанию Re: Любимый балет.

    Да, это был пожалуй звёздный час, нет день балета "Лебединое озеро". Думаю то был рекорд по продолжительности трансляции одного балета. Конечно уже это надо отметить , правильно - показом балета. Интересно покажут тот же самый спектакль...

  • #115

    По умолчанию Re: Любимый балет.

    Мой любимый балет "Фредерик Шопен- Дама с камелиями". В постановке Джона Нормайера 2008 года, в исполнении балета и оркестра парижской оперы и непревзойденных солистов- Аньес Летестю и Стефана Бюйона - это настоящий шедевр!
    (Скачать можно по этой ссылке:http://kinozal.tv/details.php? id=760843 )

  • #116

    По умолчанию Re: Любимый балет.

    Прокофьев: Ромео и Джульета, Золушка. Просто говорящая музыка, про постановки не знаю.

  • #117

    По умолчанию Re: Любимый балет.

    Даже трудно сказать - какой балет любимый.
    Наверное, тот, который могу пересматривать вне зависимости от настроения и всегда с удовольствием.
    Таких балетов - два: Спартак (в версии Григоровича) и Ромео и Джульетта (Лавровский - да, да, я консерватор в душе).

    А еще есть "The Green Table" Ф. Коэна - К. Йоосса, который я тоже нежно люблю
    ..и лишь историку дана
    возможность врать документально. (с) И. Губерман

  • Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 21112

    Похожие темы

    1. Любимый французский балет
      от Повеса в разделе Балет
      Ответов: 41
      Последнее сообщение: 11.12.2011, 18:01
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.02.2010, 00:41
    3. Ваш любимый русский бас
      от АлексС в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 47
      Последнее сообщение: 23.07.2009, 03:02
    4. Ваш любимый off-top.
      от Дмитрий2008 в разделе Смешно
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 07.10.2007, 19:57
    5. Мой любимый И. С. Бах...
      от Ausgezeichnet в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 05.04.2007, 21:14

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100