Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Есть идея сделать сайт с нотами в транспорте для вокалистов- нужен совет

              
  1. #1
    Гармонизатор Аватар для h-moll
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656

    По умолчанию Есть идея сделать сайт с нотами в транспорте для вокалистов- нужен совет

    Хочу посоветоваться с уважаемыми форумчанами вот по какому поводу.

    Те, кто так или иначе связан с вокальной музыкой, постоянно сталкивается с проблемой транспорта. Лично мне много раз приходилось набирать ради транспорта транспонировать для себя (или не для себя) камерные вокальные произведения. Уверен, что делали это и многие из вас.

    Так вот, в чем состоит моя идея. Я хочу сделать сайт, с которого можно было бы бесплатно скачивать ноты в форматах популярных нотных редакторов. Произведения выкладывались бы в оригинальных тональностях, а любой пользователь мог бы сам сделать себе транспорт в любую нужную тональность.

    Техническая сторона вопросов у меня не вызывает - это все довольно просто и я могу сделать без проблем. Главный вопрос у меня вот какой: найдет ли эта идея отклик среди тех, кто обладает набранными нотами. Готовы ли они будут безвозмездно разместить их на сайте? Если бы у меня нашлись единомышленники, я думаю, стоит продолжать развивать эту идею.

    Жду ваших комментариев!
    Последний раз редактировалось h-moll; 28.05.2011 в 09:29.
    "Слова всегда одинаковы, - все зависит от того,
    из чьих уст они исходят" (Мопассан)

  • #2

    По умолчанию Re: Есть идея сделать сайт - нужен совет

    Большая проблема — отсутствие в свободном доступе очень многих нот вообще. Так что подобный сайт был бы вдвойне полезен. Правда, это всё не поможет ответить на вопрос, будет ли отклик среди располагающих нотами.
    Если идея станет реальностью, желательно, чтобы были выложены также pdf-варианты оригинальной версии.

  • #3

    По умолчанию Re: Есть идея сделать сайт с нотами в транспорте для вокалистов- нужен совет

    h-moll! Почему бы не выкладывать сразу, кроме оригинальной тональности, и сделанные транспорты? Будут целые гроздья арий!

  • #4
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Есть идея сделать сайт с нотами в транспорте для вокалистов- нужен совет

    в принципе такая мысль у меня крутится уже давно, причем можно было бы выкладывать не только в виде картинок, но и в виде файлов в нотных программах (я, например, предпочитаю "Сибелиус")... тогда и вопрос дальнейшего транспорта отпадет сам собой...

    Если такая идея будет поддержана, то я готов поделиться уже имеющимися набранными материалами. Надо только договориться в каком формате выкладывать - тот же "Сибелиус" читает набранное в более ранних версиях, но не в более поздних...

    У меня почему-то первоначально открылись только два последних сообщения, но не первое... (или я как обычно сам прозявал...) посему я и отвечал на них, как бы игнорируя первое... Вобщем-то это сути не меняет. Я готов сотрудничать
    Последний раз редактировалось Фальстаф; 31.05.2011 в 15:35. Причина: Глюк

  • #5

    По умолчанию Re: Есть идея сделать сайт с нотами в транспорте для вокалистов- нужен совет

    Браво!Идея блестящая!

  • #6

    По умолчанию Re: Есть идея сделать сайт с нотами в транспорте для вокалистов- нужен совет

    Идея отличная!
    Мне думается, что многие исполнители будут чрезмерно благодарны!

    По поводу реальной востребованности, рекомендую провести опрос - на этом сайте тоже можно сделать опросник. Тогда вы сможете увидеть какое именно количество людей в этом заинтересованно!

  • Похожие темы

    1. Есть мысль сделать сайт наподобие IMSLP
      от Madgeniy в разделе Беседка
      Ответов: 24
      Последнее сообщение: 01.08.2011, 00:07
    2. Нужен совет!
      от anngel в разделе Современная музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 06.11.2010, 19:52
    3. Еще один сайт с нотами
      от Lanchonok в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 26.12.2008, 00:03
    4. Сайт с нотами
      от !Ambassador в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 31.07.2008, 19:42
    5. Нужен совет
      от Su6ami в разделе Мастер-класс
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 05.04.2008, 01:34

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100