1. #31
    Частый гость
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: Трофейные фортепиано.

    У меня трофейный рояль Безендорфер.Играю на нем любой репертуар влоть до Дикой охоты Листа и благодарю за него Бога и тех московских мастеров,которые из-за его легчайшей чуткой механики сочли его примитивным и оценили в 500 долларов 12 лет назад.И за 25 000 не отдам.Он поет нежней скрипки.Жаль,что сейчас такие не делают по звуку и чуткости.А поднимать палец чуть выше-это не проблема,заявляю как пианист.Только 2я струна звенит,закрутка на 2 оборота помогла ненадолго.


  • #32

    По умолчанию Re: Трофейные фортепиано.

    Уважаемые Мастера!

    Подскажите пожалуйста, пианино марки "AWAGNER" (или "A.WAGNER", на имеющихся фото низкого качества не могу разглядеть точно), трофейное, вывезено из Германии по окончании ВОВ - какой фирмой произведено, что вообще известно о ней, и какого качества (были) выпускавшиеся ею инструменты?

    Задаю вопрос потому, что собираюсь посмотреть этот инструмент в ближайшие дни (возможно, с целью последующего приобретения), но упоминаний о такой марке не нашел в доступных в интернете фортепианных атласах.

    Вообще, к чему мне готовиться, при осмотре трофейного фортепиано - в обязательном порядке потребует замены большинства вирбелей (или вообще замены вирбельбанка) - или возможны варианты?

    Каково мнение специалистов?

    С уважением, V.

  • #33
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.07.2007
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Трофейные фортепиано.

    Цитата Сообщение от Виктор+ Посмотреть сообщение
    Уважаемые Мастера!

    Подскажите пожалуйста, пианино марки "AWAGNER" (или "A.WAGNER", на имеющихся фото низкого качества не могу разглядеть точно), трофейное, вывезено из Германии по окончании ВОВ - какой фирмой произведено, что вообще известно о ней, и какого качества (были) выпускавшиеся ею инструменты?

    Задаю вопрос потому, что собираюсь посмотреть этот инструмент в ближайшие дни (возможно, с целью последующего приобретения), но упоминаний о такой марке не нашел в доступных в интернете фортепианных атласах.

    Вообще, к чему мне готовиться, при осмотре трофейного фортепиано - в обязательном порядке потребует замены большинства вирбелей (или вообще замены вирбельбанка) - или возможны варианты?

    Каково мнение специалистов?

    С уважением, V.
    Вы не об этом ?https://www.avito.ru/moskva/muzykaln...ner_1428323148 "Нутро" не показано. Что можно сказать по фото корпуса в "профиль, анфас, и чуть сбоку" ?

  • #34

    По умолчанию Re: Трофейные фортепиано.

    Доброго времени!

    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Вы не об этом ?https://www.avito.ru/moskva/muzykaln...ner_1428323148 "Нутро" не показано. Что можно сказать по фото корпуса в "профиль, анфас, и чуть сбоку" ?
    Совершенно верно, уважаемый Фил! (Видите, фото совсем низкого качества, малоинформативные, постеснялся выкладывать такие на Форум). Конечно, о состоянии самого инструмента по этим фото сказать вообще ничего невозможно, (кроме того, что он, в принципе, существует (в природе)); впрочем, собираюсь на днях поехать его посмотреть. (Сейчас) интересно другое: кто-нибудь что-то слышал о (вероятно, немецкой) фирме, производившей эти инструменты, как называлась, какова ее история, какое было качество продукции, и т.д. Дело в том, что являюсь (не единственным на этом ресурсе) фанатом фортепиано, и мне интересно, в том числе, посмотреть этот инструмент, (вне зависимости от того, приобрету ли в итоге его).

    (Я даже собрался посмотреть на днях достаточно новое (на вид) корейское пианино:
    https://www.avito.ru/moskva/muzykaln...ino_1698861544
    Дело не только в том, какое именно фортепиано я в итоге приобрету, но интересен сам процесс осмотра и выбора инструмента.
    Впрочем, полагаю, что обитатели Форума меня поймут).

    Благодарю за внимание!

    С уважением, V.

  • #35
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.07.2007
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Трофейные фортепиано.

    Цитата Сообщение от Виктор+ Посмотреть сообщение
    Доброго времени!



    Совершенно верно, уважаемый Фил! (Видите, фото совсем низкого качества, малоинформативные, постеснялся выкладывать такие на Форум). Конечно, о состоянии самого инструмента по этим фото сказать вообще ничего невозможно, (кроме того, что он, в принципе, существует (в природе)); впрочем, собираюсь на днях поехать его посмотреть. (Сейчас) интересно другое: кто-нибудь что-то слышал о (вероятно, немецкой) фирме, производившей эти инструменты, как называлась, какова ее история, какое было качество продукции, и т.д. Дело в том, что являюсь (не единственным на этом ресурсе) фанатом фортепиано, и мне интересно, в том числе, посмотреть этот инструмент, (вне зависимости от того, приобрету ли в итоге его).

    (Я даже собрался посмотреть на днях достаточно новое (на вид) корейское пианино:
    https://www.avito.ru/moskva/muzykaln...ino_1698861544
    Дело не только в том, какое именно фортепиано я в итоге приобрету, но интересен сам процесс осмотра и выбора инструмента.
    Впрочем, полагаю, что обитатели Форума меня поймут). Благодарю за внимание!

    С уважением, V.
    Не позволяйте себе самому "свернуть с правильного пути". Я о том, что выбор трофейного немца, если он в хорошем состоянии, куда более предпочтителен, чем нового корейца ! И пусть фирма не такая известная ( "А.Вагнер" ), не забывайте, что в межвоенный период 1920-1930-х г.г. фирм были сотни, среди них попадались не "громкие", но надёжно собранные и не лишеные хорошего тона. Выбор, конечно, за вами, т.е. внимательный осмотр и прослушивание кандидата. Удачи !

  • #36

    По умолчанию Re: Трофейные фортепиано.

    Доброго времени!

    Уважаемый Фил!

    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    ... выбор трофейного немца, если он в хорошем состоянии, куда более предпочтителен, чем нового корейца !
    Благодарю Вас за компетентный совет и благожелательное отношение!

    Последую Вашим рекомендациям, а после просмотра трофейного немецкого инструмента отпишусь (в меру своего разумения) насчет его состояния, и общего впечатления от качества внутренней конструкции.

    С уважением, V.

  • #37
    Активный участник
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Тель-Авив
    Возраст
    44
    Сообщений
    402

    По умолчанию Re: Трофейные фортепиано.

    те вагнеры что я встречал были с ужасным глухим, специфическим звуком.

  • #38

    По умолчанию Re: Трофейные фортепиано.

    Приветствую всех!

    Цитата Сообщение от Peterpiano Посмотреть сообщение
    те вагнеры что я встречал были с ужасным глухим, специфическим звуком.
    Интересно; скажите, уважаемый Peterpiano, это (Ваше наблюдение) касается всех инструментов этой (или схожих с ней) марок, или же, скажем, инструментов межвоенного германского производства, или же, послевоенных инструментов производства ГДР?

    С уважением, V.

  • #39
    Активный участник
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Тель-Авив
    Возраст
    44
    Сообщений
    402

    По умолчанию Re: Трофейные фортепиано.

    Цитата Сообщение от Виктор+ Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!



    Интересно; скажите, уважаемый Peterpiano, это (Ваше наблюдение) касается всех инструментов этой (или схожих с ней) марок, или же, скажем, инструментов межвоенного германского производства, или же, послевоенных инструментов производства ГДР?

    С уважением, V.
    речь идёт только о парочке конкретных экземпляров, может они просто неудачные. Довоенные инструменты вполне приличные, и послевоенные тоже хоть и реже, война конечно многое изменила на рынке небольших немецких фабрик.

  • #40

    По умолчанию Re: Трофейные фортепиано.

    Доброго времени!

    Цитата Сообщение от Peterpiano Посмотреть сообщение
    речь идёт только о парочке конкретных экземпляров...
    Благодарю Вас за уточнение!

    С уважением, V.

  • Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 10.08.2012, 19:31
    2. Москва Частные уроки фортепиано на дому. Обучение. Частные занятия по фортепиано
      от Эльмира Матинян в разделе Преподаватели, репетиторы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 05.08.2011, 11:41
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.06.2011, 17:50
    4. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 12.05.2011, 11:57
    5. Моцарт Концерт №17 для оркестра и фортепиано в изложении для двух фортепиано
      от AlexRozg в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 22.04.2007, 11:37

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100