Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 210

Тема: Проблема пользования форумом.

              
  1. #31
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Проблема пользования форумом.

    Посмотрел статистику - 22% пользуются оперой 11, 3,5% - Оперой 10, 1% - Оперой 9. Вы какой-то динозавр просто.. Может, все же стоит обновить браузер?

    Правда, там, если присмотреться, можно еще найти один процент на шестом Эксплорере, и даже Netscape 4 где-то попадается. Но, я думаю, их заставили. Других причин так себя не любить и пользоваться настолько устаревшими бродилками я не вижу..

  • #32
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Проблема пользования форумом.

    Вот еще одна проблема, похоже, не только у меня. Твердый знак в форумном тексте не пробивается, но включается и выключается жирный шрифт. Видел похожие тексты у других участников. Во всех других случаях - все в порядке.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #33
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Проблема пользования форумом.

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Посмотрел статистику - 22% пользуются оперой 11, 3,5% - Оперой 10, 1% - Оперой 9. Вы какой-то динозавр просто.. Может, все же стоит обновить браузер?

    Правда, там, если присмотреться, можно еще найти один процент на шестом Эксплорере, и даже Netscape 4 где-то попадается. Но, я думаю, их заставили. Других причин так себя не любить и пользоваться настолько устаревшими бродилками я не вижу..
    А зачем надо обновлять браузер, если он удобен и если в нем до перехода на последнюю версию форумного движка все отображалось нормально. Лучшее - враг хорошего!!!! А все эти бесконечные обновления без всякой на то необходимости кто-то метко назвал "синдромом мобильных телефонов", имея в виду, что многие без конца меняют модели мобильных телефонов, не потому что их старая модель не устраивает, а потому что это модно. Вот и покупают себе новые мобильники все навороченнее и навороченнее, со всё большим количеством разных функций, при том, что большинство и возможности старых моделей использовали дай бог процентов на десять! Как-то, когда только появился ай-фон подошел к одной девице, у нас работавшей и в свое время отстоявшей очередь, чтобы его купить, и поинтересовался, а что этот ай-фон может. Оказалось, вы не поверите, она его использует только как телефон, ну и еще как фотоаппарат.
    Что до нового движка форума, то можете посмотреть, какой фокусы он способен творить с текстом: см. сообщения Марии Холкиной - ну например, вот здесь

  • #34
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Проблема пользования форумом.

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Вот еще одна проблема, похоже, не только у меня. Твердый знак в форумном тексте не пробивается, но включается и выключается жирный шрифт. Видел похожие тексты у других участников. Во всех других случаях - все в порядке.
    Да, я, кстати, как раз в Опере на этот глюк натыкался. С чем он связан - не знаю, постараюсь разобраться.

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    А зачем надо обновлять браузер, если он удобен и если в нем до перехода на последнюю версию форумного движка все отображалось нормально. Лучшее - враг хорошего!!!! А все эти бесконечные обновления без всякой на то необходимости кто-то метко назвал "синдромом мобильных телефонов"
    Отчасти Вы правы, но, с другой стороны, если бы мы продолжали сидеть на старых браузерах, то многие вещи были бы нам недоступны - скажем, растягивание окна редактора. Я не большой знаток Оперы, но подозреваю, что эта старая версия Вас лимитирует в целом ряде вещей. Другой вопрос, что Вы этого не замечаете и Вам хорошо и так. Привычка свыше нам дана. Ножом с вилкой тоже ведь не сразу удобно есть - сперва сильно раздражает. При этом форум - сравнительно консервативная среда, а вот тот же youtube, скажем, заточен под самые новые бродилки, и владельцам устаревших браузеров многое там может быть недоступно.

    Что до нового движка форума, то можете посмотреть, какой фокусы он способен творить с текстом: см. сообщения Марии Холкиной - ну например, вот здесь
    Не хочется Вас огорчать, но тут дело не в движке. Мария Холкина - пиарщик конкурса, но на форуме не появляется. В том разделе под ее ником публикуются сообщения из блога конкурса, которые форум автоматически вытягивает из ЖЖ по RSS. В таких случаях спецсимволы часто преобразуются в коды html. Так что тут как раз форум не при чем.

  • #35
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Проблема пользования форумом.

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Вот еще одна проблема, похоже, не только у меня. Твердый знак в форумном тексте не пробивается, но включается и выключается жирный шрифт. Видел похожие тексты у других участников. Во всех других случаях - все в порядке.
    Я поковырялся в настройках Оперы - у меня ощущение, что русский твердый знак активирует какое-то клавиатурное сокращение в Опере. Их там море - я не успеваю сейчас посмотреть. Но по-моему принципиально дело в этом.

  • #36
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Проблема пользования форумом.

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    ....Отчасти Вы правы, но, с другой стороны, если бы мы продолжали сидеть на старых браузерах, то многие вещи были бы нам недоступны - скажем, растягивание окна редактора....
    Но до перехода на новейшую версию форумного движка функция растягивания окошка (с помощью стрелочек) была мне доступна и на моей старой Опере.

    И еще. Далеко не все новшества бывают удобны. Так, я заметил одно весьма сомнительное "удобство" новой версии. Если я откуда-то скопировал текст, содержащий буквы разного цвета и подчеркивание текста, и вставил их в окошко сообщений (даже, если это будет в IE 8 ), то этот текст так и вставится с буквами разного цвета и подчеркиванием, что далеко не всегда бывает нужным.

  • #37
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Проблема пользования форумом.

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Но до перехода на новейшую версию форумного движка функция растягивания окошка (с помощью стрелочек) была мне доступна и на моей старой Опере.
    Я для примера сказал. Была бы еще постарше версия - это не работало бы.

    И еще. Далеко не все новшества бывают удобны. Так, я заметил одно весьма сомнительное "удобство" новой версии. Если я откуда-то скопировал текст, содержащий буквы разного цвета и подчеркивание текста, и вставил их в окошко сообщений (даже, если это будет в IE 8 ), то этот текст так и вставится с буквами разного цвета и подчеркиванием, что далеко не всегда бывает нужным.
    Так это специально сделано. Нужно - хорошо. Не нужно - кнопку в левом верхнем углу редактора "убрать форматирование" никто, вроде, не отменял.. Это вот такая, где две буквы А с красным крестиком.

  • #38
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Проблема пользования форумом.

    Назрело актуальное предложение. Заранее извиняюсь.

    Большая просьба (пожелание) к уважаемым модератором. Модерировать только свои разделы (по возможности). А то народ устал головой вертеть. Ориентацию теряет, консенсус, нюх и прочее. Ну, и из контекста вываливается.

    "А здоровье мое не очень: то лапы ломит, то хвост отваливается..." )))
    Последний раз редактировалось antitetanique; 10.09.2011 в 18:34.

  • #39
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Проблема пользования форумом.

    В Правилах форума есть специальный запрещенный пункт - публичное обсуждение действий администрации. Только что Вы поставили себя под удар.

  • #40
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Проблема пользования форумом.

    Почему из "Поиска" нельзя кнопкой "назад" вернуться на форум?
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.08.2011, 16:43
    2. Что с Форумом?!
      от P.W. von Haebler в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 287
      Последнее сообщение: 15.01.2008, 11:57
    3. Проблема с форумом
      от Golda в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 19.04.2007, 06:28
    4. Что происходит с форумом?? Не могу попасть...
      от L'organiste в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 25
      Последнее сообщение: 03.04.2007, 09:52
    5. А давайте исполним всем форумом...
      от Eugene в разделе Смешно
      Ответов: 24
      Последнее сообщение: 28.01.2006, 02:37

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100