1. #1
    Частый гость Аватар для Старая перечница
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Где я только ни живу... Почти везде не живу... Разве ж это жизнь?..
    Сообщений
    237

    Exclamation 14 конкурс им Чайковского. Концертмейстеры виолончелистов

    Господа, в этой теме прошу высказывать свои мнения о концертмейстерах конкурса виолончелистов. Всё ж таки не последний фактор успеха/неудачи каждого конкурсанта. Ни в одном буклете имён концертмейстеров нет вообще! А это уже показатель отношения к этим музыкантам!
    Или... Разубедите меня...
    Последний раз редактировалось Старая перечница; 16.06.2011 в 16:21.
    "Ничто не сохнет так долго, как подмоченная репутация"


  • #2

    По умолчанию Re: Концертмейстеры

    А что бывает, что имена концертмейстеров тоже есть в буклетах и программках?

    Кстати, хочу отметить, что Анна Тамаркина, которая только что закончила выступать с последней участницей конкурса, играла лучше самой конкурсантки
    Est deus in nobis...

  • #3

    По умолчанию Re: Концертмейстеры

    Da, mozhet Anna Tamarkina i neplohaja konzertmeister, no v Sonate Barbera ona ne sovsem pomogla konkursantke, a v nekotoryh mestah dazhe nemnozhko navredila. Vy navernoje etogo proizvedenija ne igrali. Rezultaty vyhoda vo 2j tur? V porjadke, no Zhylin i Ruh tam javno lishnije...

  • #4

    По умолчанию Re: Концертмейстеры

    Цитата Сообщение от Alexej555 Посмотреть сообщение
    Da, mozhet Anna Tamarkina i neplohaja konzertmeister, no v Sonate Barbera ona ne sovsem pomogla konkursantke, a v nekotoryh mestah dazhe nemnozhko navredila. Vy navernoje etogo proizvedenija ne igrali. Rezultaty vyhoda vo 2j tur? V porjadke, no Zhylin i Ruh tam javno lishnije...
    Да, действительно, сама не играла :(
    Est deus in nobis...

  • #5
    Частый гость Аватар для Старая перечница
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Где я только ни живу... Почти везде не живу... Разве ж это жизнь?..
    Сообщений
    237

    По умолчанию Re: Концертмейстеры

    Цитата Сообщение от Ося Заставская Посмотреть сообщение
    А что бывает, что имена концертмейстеров тоже есть в буклетах и программках?...
    Ещё как бывает)))

    Спасибо, что отозвались!)))
    Я так понимаю, что Тамаркина - это приглашённый концертмейстер конкурса. А кто из конкурсантов приехал со своим концертмейстером, вы не в курсе? И что можете сказать по поводу других исполнений?
    "Ничто не сохнет так долго, как подмоченная репутация"

  • #6

    По умолчанию Re: Концертмейстеры

    лучшими концертмейстерами на этот конкурс обзавелись Нарек Ахназарян, которому составляла компанию Оксана Шевченко и Эдгар Моро, имя компаньона запамятовала:( а включили бы имена в буклетик, так братство пианистов тут же узнало бы своих героев!
    Est deus in nobis...

  • #7
    Постоянный участник Аватар для sergitschko
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    864

    По умолчанию Re: 14 конкурс им Чайковского. Концертмейстеры виолончелистов

    мда-с, на российских просторах как-то концертмейстеров не принято привечать как полноценных людей.
    по-моему это серьёзное извращение музыкального пардон сообщества
    хотя для произведений с фортепиано концертмейстер минимум ноль, а солист максимум палочка - куда без нуля приличного...
    вообще в акте музыкального звучания на мой взгляд нету разницы - потому что должны оба слиться. если слились - есть музыка. не слились - нафиг слушать. я до сих пор не могу понять покойного педагога (Колпаков Дмитрий Дмитриевич) были мы с ним на квинтете Брамса. Компания исполнителей была что называется "каждый со своего самолёта". репетировали соответственно перед началом. я мужественно вытерпел экзекуцию пиететного расшаркивания профессионалов экстракласса. А он говорит - хорошо! Брамс ведь, ну и что что .... Брамс...! А гениальная концертмейстер Ляйман Юлия Михайловна всю жизнь пропахала на хореографии в ГИТИСе. очень прикольное использование гениального музыканта. просто зашибись... этот мир очень-очень странный...
    ...бери от жизни всё, в чём не стыдно потом будет ходить...

  • #8

    По умолчанию Re: 14 конкурс им Чайковского. Концертмейстеры виолончелистов

    Друзья-товарищи, как зовут концертмейстера Эдгара Моро?
    Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчилль.

  • #9
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: 14 конкурс им Чайковского. Концертмейстеры виолончелистов

    Очень рад за Оксану Шевченко!

    Что до публикации имён концертмейстеров в буклете, то сомневаюсь, что такая возможность есть. Если виолончелист пользуется услугами концертмейстера конкурса, то ко времени издания буклета, если таких концертмейстеров несколько, ещё не всегда бывает возможно сказать, кто с каким участником будет играть. А если участники привозят своих, то за полгода до конкурса ещё далеко не всегда каждый из них может с уверенностью сказать, с кем именно он будет выступать...
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #10

    По умолчанию Re: 14 конкурс им Чайковского. Концертмейстеры виолончелистов

    К словам Сергея остается только добавить,что некоторые участники,"заказав" себе концертмейстеров в оргкомитете,потом преспокойно привозят своих,никого не предупредив

  • Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. 14 конкурс им. Чайковского. Концертмейстеры вокалистов
      от Старая перечница в разделе Сольное пение
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 01.07.2011, 17:23
    2. 14 конкурс им. Чайковского. Концертмейстеры скрипачей
      от Старая перечница в разделе Скрипка
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 26.06.2011, 00:03
    3. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 19.06.2011, 09:18
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.06.2011, 13:54
    5. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 16.06.2007, 16:06

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100