14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 151

Тема: ПОЗОР за такую он-лайн трансляцию конкурса!!!

              
  1. #31
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: ПОЗОР за такую он-лайн трансляцию конкурса!!!

    Цитата Сообщение от Antopla Посмотреть сообщение
    Позор - практически весь конкурс, начиная с отбора, заканчивая Гран-При. Но никак не трансляция. Здесь справились отлично. Если в начале и были проблемы, то потому что нереально было заранее протестировать под полной нагрузкой. Но наладили все очень быстро. Записать, конечно, практически не возможно, но как специалист, могу за такое только похвалить. Если и было что-то на этом конкурсе хорошо организовано и сделано - так это именно трансляция.
    Какая. извините, фигня!!!! Вы почитайте потоки, посвященные конкретным дням трансляции. Уверяю вас, не только в первый день, но и почти во все последующие форум пестрит сообщениями о срыве и перебоях в трансляции. Между прочим, в прошлом году при трансляции конкурса им.Шопена в Варшаве ничего подобного не было. Кстати, поляки тогда как-то обошлись без обязательной установки Сильверлайта, одним флеш-плейером, который почти у всех установлен, что называется, по умолчанию. При этом и качество звука и качество картинки было ничуть не хуже, а даже и лучше, чем у Параклассикса.


  • #32
    Постоянный участник
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Мать городов русских
    Возраст
    45
    Сообщений
    634

    По умолчанию Re: ПОЗОР за такую он-лайн трансляцию конкурса!!!

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Какая. извините, фигня!!!! Вы почитайте потоки, посвященные конкретным дням трансляции. Уверяю вас, не только в первый день, но и почти во все последующие форум пестрит сообщениями о срыве и перебоях в трансляции. Между прочим, в прошлом году при трансляции конкурса им.Шопена в Варшаве ничего подобного не было. Кстати, поляки тогда как-то обошлись без обязательной установки Сильверлайта, одним флеш-плейером, который почти у всех установлен, что называется, по умолчанию. При этом и качество звука и качество картинки было ничуть не хуже, а даже и лучше, чем у Параклассикса.
    Я читал о перебоях. Но не надо забывать, что при интернет-трансляции качество зависит не только от "транслятора". Я находясь в другой стране, кроме, как сегодня на несколько минут, перебоев не испытывал. Да, конечно, в Киеве самый лучший домашний интернет, но при чем тут к перебоям "параклассик". То, что на сильверлайте, мне, как нелюбителю технологий майкрсофта, самому не понравилось. Но зато я мог наблюдать как мне шел поток в 4 Мбит/с, и как он в случае сетевой нагрузки с МОЕЙ стороны автоматически уменьшался, но прерываний при этом не было. Качество звука при этом же шло постоянное. Звук шел в ААС с битретом 192 кбит/с постоянно. Получше, чем канал "Культура".

    P.S. Режиссеры и операторы к финалам и гала-концертам тоже очень подтянулись. Очень качественная работа. Правда в Гала в Москве было что-то с системой стабилизации на операторском кране, аж глаза болели. Может финансы, а может гордость не позволили Filmotechnic взять.
    Последний раз редактировалось Antopla; 03.07.2011 в 03:14.

  • #33
    Старожил Аватар для Ольга Гинзбург
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Хайфа (Израиль)
    Сообщений
    2,266

    По умолчанию Re: ПОЗОР за такую он-лайн трансляцию конкурса!!!

    Я даже не смогла послушать Гала-концерт. Не было звука. Буду слушать в в записи.

  • #34

    По умолчанию Re: ПОЗОР за такую он-лайн трансляцию конкурса!!!

    Цитата Сообщение от Antopla Посмотреть сообщение
    Я читал о перебоях. Но не надо забывать, что при интернет-трансляции качество зависит не только от "транслятора". Я находясь в другой стране, кроме, как сегодня на несколько минут, перебоев не испытывал. Да, конечно, в Киеве самый лучший домашний интернет, но при чем тут к перебоям "параклассик". То, что на сильверлайте, мне, как нелюбителю технологий майкрсофта, самому не понравилось. Но зато я мог наблюдать как мне шел поток в 4 Мбит/с, и как он в случае сетевой нагрузки с МОЕЙ стороны автоматически уменьшался, но прерываний при этом не было. Качество звука при этом же шло постоянное. Звук шел в ААС с битретом 192 кбит/с постоянно. Получше, чем канал "Культура".

    P.S. Режиссеры и операторы к финалам и гала-концертам тоже очень подтянулись. Очень качественная работа. Правда в Гала в Москве было что-то с системой стабилизации на операторском кране, аж глаза болели. Может финансы, а может гордость не позволили Filmotechnic взять.
    Спасибо Вам большое за профессиональную оценку. Silverlight был выбран в долгом обсуждении - эта технология, на наш взгляд, максимально подходит для трансляций классической музыки. Она позволила нам кодировать 10 потоков, включая Full HD (самое высокое доступное качество домашнего видео) и обеспечивать автоматический выбор качества видео в зависимости от нагрузки сети, процессора и разрешения монитора без жертвы со стороны звука, который мы дали в достаточно высоком битрейте (думали дать 320 кб/с, но тогда бы нас не смогли смотреть со скоростью 512 кб/с - да, в России полно таких домохозяйств). Сравнение с конкурсом Шопена, да и с любыми другими конкурсами, смехотворно, как по качеству, так и по объему задачи (взять только оборудование 7 залов в Москве и Санкт-Петербурге, трансляции в Full HD в 10 потоков через Silverlight с высоким качеством звука) - это сопоставимо только с Олимпийскими играми.

    Перебои вначале вызваны многими факторами, начиная от проблем на линиях связи (у подрядчиков нашего технического партнера), невозможностью ввезти оборудование за несколько недель до Конкурса для тестов в связи со строительными работами на нескольких площадках, кончая банальным отсутствием нормального кондиционирования помещений в реконструируемом здании - Вы, наверно, заметили, что все участники Конкурса по фортепиано необычно потели. Профессионалы сразу поймут, что в такой ситуации никакое оборудование, включая камеры, режиссерский пульт и кодирующее/архивирующее оборудование не может не давать сбои. Все немногочисленные перебои зафиксированы и оперативно устранялись нашим техническим партнером и нашим персоналом - за что им нужно сказать большое спасибо. На финалах и гала-концертах не было ни единого сбоя, а это и есть изначальный предполагаемый объем трансляций, который мы в том числе за собственные средства расширили на весь Конкурс.

    Я смотрел у себя в Москве гала-концерт в Санкт-Петербурге в постоянном качестве Full HD (>7 мб/с) через обычный ноутбук по WiFi на проекторе без каких-либо проблем. У меня самый обычный домашний интернет и использовались те же самые каналы связи, как и для всех других пользователей.

    В отношении качества съемки. Поскольку мы намерены активно транслировать многие важные события в классической музыке, ParaClassics активно вкладывает в профессиональный рост нашей съемочной группы, мы проводим мастер-классы для наших операторов с известными иностранными режиссерами, регулярно снимаем концерты классической музыки (исключительно) и делаем разборы полетов. Наши режиссеры имеют высшее музыкальное образование, чтобы обеспечить мировой уровень съемок именно с музыкальной точки зрения. Для лучшего понимания различных подходов к съемке музыкальных событий рекомендую сравнить запись гала-концерта в Москве (ТВ-Культура, реж. Константин Куц) и съемку гала-концерта в Санкт-Петербурге (реж. Jason Starr, который давал нам мастер-класс). Мы внимательно следим за работой наших коллег на Medici.TV, Mezzo и др., чтобы обеспечить мировой уровень с точки зрения прежде всего осмысленности и во вторую очередь красоты съемок.

    Организация трансляции: всего на проекте по Интернет-вещанию были задействованы около 200 человек - уверяю вас, без лучших практик управления проектом такое количество в основном творческих людей в двух городах на 7 площадках, мягко говоря, не смогли бы раскрыться в полной мере.

    Вся наша небольшая команда провела последние полгода без сна и нормальной жизни, потому что мы любим классическую музыку, любим решать сложнейшие технические, программистские, финансовые, юридические, логистические и социальные задачи. Уверен, что мои коллеги заслужили исключительно благодарности, а не "позора".

    Если Вас все же что-то не устраивает - пишите мне на anton.gopka собака paraclassics.com. Если есть идеи и желание сотрудничать - то адрес тот же!)

    Мы продолжаем разработку уникального портала ParaClassics - мы реализовали пока только 5% наших планов, но уже получили огромную аудиторию по всему миру, с которой нам по пути. А обыватели с кислыми лицами, делающие необоснованные скоропалительные выводы, нам не нужны ни в команде, ни в аудитории. Лучше бы каждый на своем месте делал все возможное для нормализации жизни в своей стране, а не рассуждал на темы, о которых не имеет ни малейшего представления.

    С уважением,
    Президент ParaClassics, Команда ParaClassics

  • #35

    По умолчанию Re: ПОЗОР за такую он-лайн трансляцию конкурса!!!

    Цитата Сообщение от Gobbs Посмотреть сообщение
    Я смотрел у себя в Москве гала-концерт в Санкт-Петербурге в постоянном качестве Full HD (>7 мб/с) через обычный ноутбук по WiFi на проекторе без каких-либо проблем. У меня самый обычный домашний интернет и использовались те же самые каналы связи, как и для всех других пользователей.
    Вы профессионал - для вас это обычно. Но в России не все 100% населения профессионально владеют Вай-Фаями, а кто владеет - те заядлые интернетщики, которые интересуются больше играми чем классической музыкой. Нужно изучать аудиторию прежде чем начинать проект.

    Цитата Сообщение от Gobbs Посмотреть сообщение
    обыватели с кислыми лицами, делающие необоснованные скоропалительные выводы, нам не нужны ни в команде, ни в аудитории.
    Это грубо. Лучше было не писать. То, что вы купили права на показ конкурса и право решать, кому конкурс показывать, а кому нет - это только подтверждает коммерческий уклон этого конкурса. "Хочу покажу - хочу нет, если мне ваше лицо не нравится" - совок какой-то, ей Богу!

    Трансляция конкурса - нужна была как раз для обывателей, для широких народных масс. Профессионалы все были в зале и смотрели вживую, а то и участвовали, им зачем смотреть себя по Интернету? И то, что для простых людей он оказался недоступным - это очень и очень печально, т.к. это еще один шаг в сторону от возрождения Культуры России. :((( Истинные культурные ценности прячут от простых людей :( преследуя сугубо коммерческие цели :(((

    Стаса Михайлова всем показывают, а конкурс Чайковского только тем, у кого есть деньги на новый модем :(

  • #36
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: ПОЗОР за такую он-лайн трансляцию конкурса!!!

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Трансляция конкурса - нужна была как раз для обывателей, для широких народных масс. Профессионалы все были в зале и смотрели вживую, а то и участвовали, им зачем смотреть себя по Интернету?
    Разве профессионалы только в Москве и Питере живут?
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #37

    По умолчанию Re: ПОЗОР за такую он-лайн трансляцию конкурса!!!

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Вы профессионал - для вас это обычно. Но в России не все 100% населения профессионально владеют Вай-Фаями, а кто владеет - те заядлые интернетщики, которые интересуются больше играми чем классической музыкой. Нужно изучать аудиторию прежде чем начинать проект.


    Это грубо. Лучше было не писать. То, что вы купили права на показ конкурса и право решать, кому конкурс показывать, а кому нет - это только подтверждает коммерческий уклон этого конкурса. "Хочу покажу - хочу нет, если мне ваше лицо не нравится" - совок какой-то, ей Богу!

    Трансляция конкурса - нужна была как раз для обывателей, для широких народных масс. Профессионалы все были в зале и смотрели вживую, а то и участвовали, им зачем смотреть себя по Интернету? И то, что для простых людей он оказался недоступным - это очень и очень печально, т.к. это еще один шаг в сторону от возрождения Культуры России. :((( Истинные культурные ценности прячут от простых людей :( преследуя сугубо коммерческие цели :(((

    Стаса Михайлова всем показывают, а конкурс Чайковского только тем, у кого есть деньги на новый модем :(
    По России трансляцию смотрели более 160 городов - как еще шире это должны люди смотреть? От Калининграда до Дальнего Востока, что стало возможным благодаря поддержке Ростелекома. К большому моему сожалению, пока обывателям трансляция не нужна.

    Про WiFi я упомянул только потому, что это хуже по скорости, чем прямое соединение (которое у большинства), но все равно это стабильно работало.

    Мы хорошо знаем нашу аудиторию, сегодня она больше, чем у лидера - Medici.TV и с существенной долей России.

    Да - чтобы смотреть видео живьем в интернете действительно требуется модем.

    Не знаю, кто такой Стас Михайлов.

    В отношении коммерции - мы получили очень много писем от наших западных пользователей, которые спрашивали, где они могут и должны заплатить за потрясающую трансляцию - они не могли поверить, что это дается бесплатно.

    Мы работали с крайне положительным настроем (что видно по дизайну, стилистике съемки с естественным освещением, ведущим трансляции и прочему), и, по огромному количеству отзывов, которые мы получили, этот позитивный настрой передался нашей аудитории. Вечно недовольные плоские люди, пишущие глупости в Интернете - мне лично действительно безразличны, они не имеют отношения ни к музыке, ни к искусству, ни к духовной жизни, ни к будущему.

    Антон
    Последний раз редактировалось Gobbs; 05.07.2011 в 15:50.

  • #38
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: ПОЗОР за такую он-лайн трансляцию конкурса!!!

    Цитата Сообщение от Gobbs Посмотреть сообщение
    ......Я смотрел у себя в Москве гала-концерт в Санкт-Петербурге в постоянном качестве Full HD (>7 мб/с) через обычный ноутбук по WiFi на проекторе без каких-либо проблем. У меня самый обычный домашний интернет и использовались те же самые каналы связи, как и для всех других пользователей.
    Что ж, мы рады за вас. Надо полагать, вы и есть тот самый Антон Гопка, которого тут нередко поминали "незлым, тихим словом". Вы почитайте, тут на форуме специальный поток был, который так и назывался "Трансляция 14 конкурса имени Чайковского. Технические вопросы". Он, увы, многостраничный - см начало его: http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=75349 Вы почитайте, там и ваша фамилия упоминалась. Причем дело доходило до весьма радикальных предложений:
    Цитата Сообщение от Elenium Посмотреть сообщение
    ....Давайте дружно писать этому Антону Гопке, пусть у него почта повиснет, как у нас трансляция )
    Были и такие вот оценки:
    Цитата Сообщение от Neo_1001 Посмотреть сообщение
    А как щеки надували на открытии! Совершенно новый уровень, HD и т.дК сожалению, должен констатировать полное отсутствие наличия профессионализма у организаторов этой самой трансляции.Похоже, какие-то самоделкины что-то смастрячили на коленках.По факту, я, например,в Новосибирске смог только посмотреть вечером кусочек вечерней программы.Вся эта отмотка видео назад и возможность смотреть с самого начала трансляцию пользователям, находящимся в других часовых поясах - фикция.Вся трансляция просто кончилась к какому-то времени и досмотреть до конца так и не удалось.В общем позор и стыдоба!Даже счетчик времени до трансляции не смогли сделать правильно, чтобы показывал правильное локальное время.Неужели нельзя было организовать трансляцию через компании, которые уже имеют настроенное оборудование и программное обеспечение, раз так хочется транслировать в интернет?.......Позор и еще раз позор,...!
    Впрочем, это ж как вы их называете, "обыватели с кислыми лицами"
    Цитата Сообщение от Gobbs Посмотреть сообщение
    .... обыватели с кислыми лицами, делающие необоснованные скоропалительные выводы, нам не нужны ни в команде, ни в аудитории. Лучше бы каждый на своем месте делал все возможное для нормализации жизни в своей стране, а не рассуждал на темы, о которых не имеет ни малейшего представления.
    Цитата Сообщение от Gobbs Посмотреть сообщение
    С уважением,Президент ParaClassics, Команда ParaClassics
    Что ж, мы поняли с каким "уважением" вы относитесь к обычным слушателям! Это вместо ответа на конкретные замечания. Например, вот на это - мое, см. выше по этому потоку. Я готов еще раз его повторить, специально для вас:
    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Днем не смог послушать выступление пианистов. Рассчитывал. что его будут повторять вечером. Но фигушки!!! После окончания прямой трансляции вечерней репетиции с Трифоновым и Черновым, в эфире теперь повторяется именно она - репетиция, а не дневное выступление. Какие же идиоты работают на этой Параклассикс!!!!!!
    Извините, за грубые слова. Но ведь заслужили! Неужели нельзя было обеспечить возможность тем "обывателям", которые во время финальных выступлений пианистов (зачем-то впервые за все годы существования конкурса проводившихся днем), уж извините, должны были работать, и не имели возможность смотреть непосредственную трансляцию, увидеть эту трансляцию вечером. А так, я всё понимаю - сам себя не похвалишь. Ну как же "Full HD". Ну прям, писаем от счастья. А мне вот непонятно, на хрена вам дался этот Full HD??? Это же не шоу, не конкурс Евровидения, где главную роль играет "картинка". Как нибудь уж обошлись бы и без Full HD в пользу четко организованной трансляции без этих мучений и срывов.
    Последний раз редактировалось Читатель; 05.07.2011 в 16:10.

  • #39

    По умолчанию Re: ПОЗОР за такую он-лайн трансляцию конкурса!!!

    Цитата Сообщение от Gobbs Посмотреть сообщение
    Вечно недовольные плоские люди, пишущие глупости в Интернете - мне лично действительно безразличны, они не имеют отношения ни к музыке, ни к искусству, ни к духовной жизни, ни к будущему.
    м-да......

  • #40

    По умолчанию Re: ПОЗОР за такую он-лайн трансляцию конкурса!!!

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Что ж, мы рады за вас. Надо полагать, вы и есть тот самый Антон Гопка, которого тут нередко поминали "незлым, тихим словом". Вы почитайте, тут на форуме специальный поток был, который так и назывался "Трансляция 14 конкурса имени Чайковского. Технические вопросы". Он, увы, многостраничный - см начало его: http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=75349 Вы почитайте, там и ваша фамилия упоминалась. Причем дело доходило до весьма радикальных предложений:Были и такие вот оценки: Впрочем, это ж как вы их называете, "обыватели с кислыми лицами"Что ж, мы поняли с каким "уважанием" вы относитесь к обычным слушателям! Это вместо ответа на конкретные замечания. Например, вот на это - мое, см. выше по этому потоку. Я готов еще раз его повторить, специально для вас:Извините, за грубые слова. Но ведь заслужили! Неужели нельзя было обеспечить возможность тем "обывателям", которые днем, уж извините, должны работать, и не имеют возможность смотреть непосредственную трансляцию, увидеть её вечером. А так, я всё понимаю - сам себя не похвалишь. Ну как же "Full HD". Ну прям, писаем от счастья. А мне вот непонятно, на хрена вам дался этот Full HD??? Это же не шоу, не конкурс Евровидения. Как нибудь уж обошлись бы и без Full HD в пользу четко организованной трансляци без этих мучений и срывов.
    Трансляции репетиций - это совершенно невероятный подарок всем слушателям - и опять же люди с позитивным настроем крайне высоко оценили этот уникальный подарок - это происходит крайне редко.

    В отношении Вашего вопроса - я действительно не мог во время Конкурса читать Ваши вопросы в ForumKlassika по понятным причинам - для всех технических вопросов был специальный адрес - и люди, которым нужен был ответ, писали туда.

    Вы не представляете себе процедуру архивирования. Процесс оцифровки в высоком качестве - 1:1, процесс транскодирования для интернета 5:1, процесс выкладывания на сервере 2:1 - итого 3 часа утреннего концерта - 24 часа работы, при этом архивирование нежелательно делать во время трансляции, чтобы обеспечить ее максимальную стабильность, все делается по ночам. А Вы хотите вечером посмотреть утренний концерт - кстати, мы действительно периодически успевали выкладывать архив к вечеру с утренней сессии в случае недозагруженности соответствующего оборудования.

    В обычных случаях мы оставляли только последнее выступление, которое мы по техническим причинам убирали не ранее чем за час до следующей трансляции (соответственно, оно висело от 2 до 12 часов), что является фактически "немедленным" архивированием, что не было ни в одном другом конкурсе, насколько я знаю.

    В отношении потоков качества видео - повторюсь мы делали 10 потоков, что является беспрецедентным (от 256 кб/с до более 7 мб/с), чтобы абсолютно все в мире, в том числе в удаленных регионах России, смогли смотреть трансляцию в наилучшем возможном качестве. При этом звук всегда давался в едином высоком качестве. Над звуком работали и постоянно мониторили без преувеличения лучшие звукорежиссеры России.

    Мы очень ценим нашу огромную аудиторию по всему миру, поэтому мы им не впихиваем Google Ads или некачественные материалы по-быстрому (в том числе некачественно оформленные архивы). Честно признаюсь, что больше всего наша работа вызывала восторг, когда мы начинали снимать все на одну фиксированную камеру в низком разрешении на тупой тестовой страничке. Сейчас все понимают, что назад пути нет, нужно работать дальше с аудиторией, которая уважает и ценит нашу бескомпромиссность по качеству и содержанию, и требования эта аудитория предъявляет к нам соответствующие.

    Антон

  • Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Sib. 3 Как создать такую залиговку?
      от ygoifeld в разделе Нотный набор
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 02.06.2008, 09:36
    2. Такую игручку видели?
      от annie в разделе Смешно
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 18.01.2007, 03:43
    3. Евг. Целовальник - знаете такую певицу?
      от diletant в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 18.09.2006, 20:52
    4. стали бы вы ставить такую запись на сайт?
      от webber в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 07.08.2005, 23:55

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100