Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помогите с выбором органа

              
  1. #1

    Lightbulb Помогите с выбором органа

    Добрый день всем.Являюсь читателем вашего форума и мне кажется только вы что то сможете мне толкового посоветовать.Хочу купить классический орган электронный,сам органистом не являюсь но играю на клавишных инструментах (за плечами музыкальная школа) при этом я четко понимаю что собираюсь покупать.Однако удивил крайне скудный выбор и огромные цены (на те же имитаторы Хаммонда они куда ниже,что за несправедливость?).На покупку есть 110 000 рублей и это потолок для меня.Что хочется:1 мануал который можно делить на 2 части и настраивать звук и громкость каждой плюс простенькая ножная клавиатура на одну октаву опять же с назначаемыми звуками.В принципе присмотрел Roland c-200 плюс ножная миди клавиатура,но этой модели пока нет в России.Может есть что то лучшее по соотношению цена-качество.Может б.у. Посоветуйте!!!!!

  • #2

    По умолчанию Re: Помогите с выбором органа

    за эту сумму лучше собрать систему на базе компьютера, Хауптверка и миди-клавиатур. Продаются готовые решения.
    Вы получите возможность играть на сэмплах органов мира.
    http://www.organworks.com/Web/products/midi_works.asp
    http://www.midiworks.ca/index.php?op...id=1&Itemid=92

  • #3

    По умолчанию Re: Помогите с выбором органа

    К Хауптверку подступался и так и этак,но мне кажется что это довольно сложно все собрать,настроить,ведь в России опять же профессионально никто этим не занимается.Хотя сама программа у меня стоит на компьютере,и звук меня очень радует.

  • #4

    По умолчанию Re: Помогите с выбором органа

    если вы уже играете на Хауптверке, то проблем не возникнет. Так как ножная подключается так же как обычная миди-клавиатура. И консоли тоже. По сути, если у вас уже есть миди-клавиатура, то вам нужно докупить лишь ножную и еще одну такую же миди-клавиатуру.

  • #5

    По умолчанию Re: Помогите с выбором органа

    Чисто теоретически я понимаю что так проще и по качеству звучания лучше.Но остается сложность в переключении регистров "на лету" и две клавиатуры одна над другой сложно разместить к тому же чисто эстетически.....
    А не продается ли случайно законченные комплекты на основе Хауптверка? Например органный пульт небольшой с двумя мануалами и ножной клавиатурой,встроенным системным блоком?

  • #6

    По умолчанию Re: Помогите с выбором органа

    вот как раз следует изучить предложенные ссылки: там есть готовые решения и полуготовые тоже есть (чтобы не покупать лишнего всё-таки)
    Подробнее проконсультировать не могу, так как вопрос глубже не изучал.

  • #7

    По умолчанию Re: Помогите с выбором органа

    Спасибо. Буду внимательно изучать

  • #8
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    РњРѕСЃРєРІР°, Russia
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Помогите с выбором органа

    Простите, меня тоже очень интересует эта тема. Есть миди-клавиатура ProAudio, вторую клавиатуру раздобыть не проблема. Но вот что делать с педалью? Мне нужен инструмент к лету, а в Пирере ответили, что звонить нужно в конце мая. И потом, страшновато покупать кота в мешке - я же его не смогу даже проверить.. Потом на сайтах MyOrgan и Hauptwerke можно скачать только демо-версии, и они у меня часами качаются без результата (большие файлы и все виснет). На торрентах все платное. И потом, чтобы не было отставания звука от механики (у нас с миди-клавиатурой так и было, пришлось еще и дорогую звуковую карту покупать), нужно установить ASIO.

    Не мог бы кто-нибудь поделиться через файлообменник этими программами (с "лекарствами" ) и объяснить, что делать с педалью!

    Заранее очень благодарю!

  • #9
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    РњРѕСЃРєРІР°, Russia
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Помогите с выбором органа

    Да, и в указанной выше ссылке фигурируют иностранные продавцы. Опять же встает вопрос со скоростью транспортировки, таможне и прочих радостях.

  • Похожие темы

    1. Помогите с выбором
      от оно6 в разделе Классическая музыка для начинающих
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 16.08.2011, 19:21
    2. Помогите с выбором программы!
      от nfnmzyf в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.05.2009, 08:21
    3. Помогите с выбором синтезатора
      от ViT(Vet@l) в разделе Инструментарий
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 19.10.2008, 22:23
    4. Помогите с выбором микрофона
      от r_mv в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 114
      Последнее сообщение: 07.04.2008, 23:03
    5. Помогите с выбором!!!
      от Anita Mya в разделе Инструментарий
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 02.02.2007, 14:59

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100