1. #31
    Старожил Аватар для Raisa
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Re: Виолончель. 1 тур. День 4-й

    Цитата Сообщение от sergitschko Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, но мне звук Алексея Жилина как раз показался самым совершенным. Может быть ваше звуковоспроизводящее устройство не очень хорошего качества? (я втыкаю компьютер не в саундбластер, а в музыкальный центр) Да. Инструмент у него не басит.
    Ну вот, не угодила Не спорю, колонки у меня слабенькие, и действительно субъективно я предпочитаю инструменты более низкого тембра. Это индвидуально, наверное. Я же честно предупредила, что не профессионал, и оцениваю исключительно на свой вкус.


  • #32

    По умолчанию Re: Виолончель. 1 тур. День 4-й

    У Жилина, мне показалось, очень скупая челла. Он ее и так - и эдак, а она звук еле дает - будто деки по 2 см в толщине. Может, потому исполнение и казалось тяжеловесным (мне лично), и ассоциировался парень с медведем по всем параметрам. У кореянки и инструмент классный, и играла отлично. Сперва мы ее называли "Самсунг, вышедший играть Баха" - но она быстро развеяла такие мысли. Так и не поняли, почему она не прошла.

  • #33
    Постоянный участник Аватар для sergitschko
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    864

    По умолчанию Re: Виолончель. 1 тур. День 4-й

    Цитата Сообщение от Nescio_Vos Посмотреть сообщение
    У Жилина, мне показалось, очень скупая челла. Он ее и так - и эдак, а она звук еле дает - будто деки по 2 см в толщине. Может, потому исполнение и казалось тяжеловесным (мне лично), и ассоциировался парень с медведем по всем параметрам.
    Вы в зале сидели?
    ...бери от жизни всё, в чём не стыдно потом будет ходить...

  • #34
    Постоянный участник Аватар для sergitschko
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    864

    По умолчанию Re: Виолончель. 1 тур. День 4-й

    Цитата Сообщение от Raisa Посмотреть сообщение
    Ну вот, не угодила. Я же честно предупредила, что не профессионал, и оцениваю исключительно на свой вкус.
    я тоже непрофессионал, исключительно на свой вкус (единственный которому доверяю полностью) а форум тем и хорош, что даёт возможность познакомиться с разными точками зрения, порой даже не вступая в дискуссию.
    ...бери от жизни всё, в чём не стыдно потом будет ходить...

  • #35

    По умолчанию Re: Виолончель. 1 тур. День 4-й

    Цитата Сообщение от sergitschko Посмотреть сообщение
    Вы в зале сидели?
    К сожалению, нет. Но аппарат на компьютере хороший. Его демо я смотрела на другой системе с другими колонками - ощущение то же самое. Просматривая трансляцию, почти чувствовала, как сопротивляются струны под смычком Алексея, ведь моя челла тоже довольно "тугая" динамически.

  • #36
    Старожил Аватар для Raisa
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Re: Виолончель. 1 тур. День 4-й

    Цитата Сообщение от Nescio_Vos Посмотреть сообщение
    У Жилина, мне показалось, очень скупая челла. Он ее и так - и эдак, а она звук еле дает - будто деки по 2 см в толщине. Может, потому исполнение и казалось тяжеловесным (мне лично), и ассоциировался парень с медведем по всем параметрам.
    Нет, медведем он мне совершенно не показался, мне как раз показалось, что он умный интеллектуал, и отсутствие внешнего блеска - скорее в его пользу. А вот звука лично мне тоже не хватило, за что меня тут уже успели обругать

  • #37

    По умолчанию Re: Виолончель. 1 тур. День 4-й

    Цитата Сообщение от Nescio_Vos Посмотреть сообщение
    У Жилина, мне показалось, очень скупая челла. Он ее и так - и эдак, а она звук еле дает - будто деки по 2 см в толщине. Может, потому исполнение и казалось тяжеловесным (мне лично), и ассоциировался парень с медведем по всем параметрам. У кореянки и инструмент классный, и играла отлично. Сперва мы ее называли "Самсунг, вышедший играть Баха" - но она быстро развеяла такие мысли. Так и не поняли, почему она не прошла.
    Да вот про интсрумент Жилина - точные ощущения, почему-то...
    И про кореянку - тоже очень огорчительно, что она не прошла на 2й тур - на мой взгляд она гораздо интереснее, чем та участница, которая прошла... Про "Самсунг" - повеселило! Хлёстко сказано!

  • #38
    Активный участник Аватар для Masha_vin
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    317

    По умолчанию Re: Виолончель. 1 тур. День 4-й

    А мне Сянь Чжоу очень понравился, может, потому, что под настроение слушала... но просто прослезилась. Жаль, что не прошел во второй тур, теперь его наверно никогда больше не услышу.

  • #39
    Старожил Аватар для Raisa
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Re: Виолончель. 1 тур. День 4-й

    Цитата Сообщение от Masha_vin Посмотреть сообщение
    А мне Сянь Чжоу очень понравился, может, потому, что под настроение слушала... но просто прослезилась. Жаль, что не прошел во второй тур, теперь его наверно никогда больше не услышу.
    Ага, вот как его звали. Мне он в первый вечер тоже понравился. У него была очень красивая кантилена - местами действительно аж до слез пробивало. Но, к сожалению, там были очень явные технические огрехи... слышные даже моим непрофессиональным ухом. Конкурс есть конкурс, увы.

  • Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

    Похожие темы

    1. Ответов: 8
      Последнее сообщение: 17.06.2011, 13:09
    2. Ответов: 19
      Последнее сообщение: 22.06.2007, 22:35
    3. Ответов: 19
      Последнее сообщение: 21.06.2007, 15:07
    4. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 19.06.2007, 20:54
    5. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 17.06.2007, 23:07

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100