1. #41

    По умолчанию Re: Скрипка. 1 тур. День 4-й

    Цитата Сообщение от Zelenskiy Посмотреть сообщение
    А вы послушайте 3 часть концерта Чайковского. Очень неплохо!
    А он (Малов) победил на M.Hill competition, не знаете?


  • #42

    По умолчанию Re: Скрипка. 1 тур. День 4-й

    Цитата Сообщение от Zelenskiy Посмотреть сообщение
    А вы послушайте 3 часть концерта Чайковского. Очень неплохо!
    http://www.youtube.com/watch?v=A-jGc7cptjw


    Послушал, действительно неплохо. И все же. Каждый для себя отбирает свой круг композиторов, исполнителей, который может меняться, увеличиваться, сокращаться. Бывают переоценка и кардинальные смены мнений по тому или иному поводу. Увы, я практически не слушаю молодых, хотя именно дети и молодые способны играть с той силой и искренностью, которая с возрастом может исчезнуть. Еще один момент. Мы живем в эпоху звукозаписи, о которой возвестил еще Глен Гульд. Немногие могут себе позволить регулярно ходить в концерты, отсюда отрыв от современных исполнителей и уклон в сторону grandmasters. Их игра, понимание музыки и является той точкой отсчета, на которой строится восприятие любого исполнения.

  • #43

    По умолчанию Re: Скрипка. 1 тур. День 4-й

    Цитата Сообщение от Muz-dus Посмотреть сообщение
    Неужели Вы думаете что в третий пройдет?
    В серьезности их намерений я сейчас не сомневаюсь. А вот Притчина мне жалко: из него делают искусственно "звезду", когда он таковой не является. А это крайне редко кому шло на пользу. Мне кажется, что у него какие-то способности есть, но он находится в той среде, где он не вырастет в большого музыканта.

  • #44

    По умолчанию Re: Скрипка. 1 тур. День 4-й

    В архив добавлены новые видео, но скрипачи представлены не полностью.

  • #45

    По умолчанию Re: Скрипка. 1 тур. День 4-й

    Цитата Сообщение от Скрежепач Посмотреть сообщение
    А он (Малов) победил на M.Hill competition, не знаете?
    Да, у него первая премия. Видимо, из-за этого конкурса он не играет здесь. Жалко, хотелось бы его послушать.

  • #46
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Скрипка. 1 тур. День 4-й

    Цитата Сообщение от Скрежепач Посмотреть сообщение
    Не за что А еще знаете, я где-то у них на сайте прочитал, что они впервые освещают Чайника но интернету, хотя на прошлом конкурсе (не помню насчет предыдущих) уже была трансляция, и по-моему с меньшими проблемами! Зачем такой неграмотный пиар делать, не знаю...
    Ну, думали-то, что все легко пойдет. А оказалось - нелегко. А Антону Гопке сильно повезло, что не все сообразили найти на официальном сайте его мобильный номер, и он не оказался завален смсками с поздравлениями.

    Цитата Сообщение от lorien-sun Посмотреть сообщение
    Это что- такая безграмотность или проявление собственного высокомерия?
    Боюсь, что высокомерие. Ну, ничего, если что - мы это быстро пресечем.

  • #47
    Частый гость Аватар для Дилетантка
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    197
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Скрипка. 1 тур. День 4-й

    Цитата Сообщение от eugeny_b Посмотреть сообщение
    Еще один момент. Мы живем в эпоху звукозаписи, о которой возвестил еще Глен Гульд. Немногие могут себе позволить регулярно ходить в концерты, отсюда отрыв от современных исполнителей и уклон в сторону grandmasters. Их игра, понимание музыки и является той точкой отсчета, на которой строится восприятие любого исполнения.
    - вот это очень верно подмечено! когда желающий что угодно может найти в интернете для прослушивания - в любом желаемом исполнении - очень трудно угодить публике. Да, равнение - на мастеров...
    Но вот что удивительно - мой совершенно дилетантский выбор тех, кто попадет во 2 тур совершенно совпал с мнением жюри! Я пропустила только вчерашние прослушивания - был очень жаркий день у пианистов, не могла отвлечься. Сейчас наверстываю. А по всем остальным выступлениям (включая Притчина, которого только слушала) - все достойны второго тура.
    У Ивана Почекина были какие-то проблемы с инструментом в 1 туре? или мне показалось?

  • #48

    По умолчанию Re: Скрипка. 1 тур. День 4-й

    Цитата Сообщение от Дилетантка Посмотреть сообщение
    в любом желаемом исполнении - очень трудно угодить публике.
    Вряд ли музыкант может или должен кому-то угождать. По большому счету, угодить или не угодить можно только самому себе. А вот ученик, а на конкурсе все еще ученики, не может избежать влияния преподавателя и, по большому счету, не должен его избегать. Какого рода это влияние- другой вопрос. Кстати, учитель Джехье Ли - Анна Чумаченко.

    "
    Скрипичная карьера Анны Чумаченко в Аргентине развивалась стремительно и в 17 она вернулась в Европу, чтобы продолжить свое образование. Через год она выигрывает Золотую медаль на Конкурсе им. Карла Флеша (1963), а затем серебряную медаль на Конкурсе имени Королевы Елизаветы. В это время она учится у Йожефа Сигети, Шандора Вега и Иегуди Менухина"

    И слушая игру Джехье Ли, это влияние можно ощутить. Я имею ввиду Менухина.( плюс все поздравления Анне Чумаченко по поводу игры ее ученицы)

  • #49
    Частый гость Аватар для SergT
    Регистрация
    05.02.2004
    Адрес
    Sankt Petersburg, Russia
    Возраст
    35
    Сообщений
    284

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Результаты 1 тура скрипачей.

    Без Кишимы, Рудина, Менцеля, но с Почекиным, Зорманом и тайским мальчиком... Вы знаете, а с Броном в жюри всё-таки такого не было! Милюкова не пропустили - и на том спасибо.
    Правду говорить легко и приятно (с) М.Булгаков

  • #50

    По умолчанию Re: Скрипка. 1 тур. День 4-й

    Цитата Сообщение от Muz-dus Посмотреть сообщение
    Да ладно,она совсем неудачно играла
    Она прекрасно играла !!! Член жюри не вправе гордиться честностью, ибо она является не достоинством, а его обязанностью!

  • Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. II тур 14 конкурс им. Чайковского. Вокал. Результаты 2 тура
      от boris в разделе Сольное пение
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.06.2011, 18:51
    2. Ответов: 44
      Последнее сообщение: 27.06.2011, 16:52
    3. Ответов: 147
      Последнее сообщение: 27.06.2011, 14:03
    4. 14 конкурс им.Чайковского. Вокал. Результаты 1 тура.
      от yesterday в разделе Сольное пение
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 26.06.2011, 17:30
    5. 12 конкурс им. Чайковского. Результаты первого тура скрипачей
      от boris в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.06.2002, 23:01

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100