1. #21
    Старожил Аватар для daly
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    1,351
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Бесплатный конгресс фортепианных мастеров

    Нанухи, именно в АФМ постоянно пьянство. а на семинаре с КАЗУТО ОСАТО уж очень много было отведено времени рассказам кто кого тащил после принятия. сам семинар был информативный и содержательный, Казуто прекрасно собран и уверен в себе. мне хоть и не члену АФМ было не удобно за нашу, вернее их, элиту (не буду по именам) которая каждый раз приходит на веселе. это не уважение ни к учителю, ни к аудитории. мое мнение такое: если едешь учится, так учись. а выпил - не мешай другим. просто я и думаю многие другие, едут, что бы получить знания, а выпивохи и скандалисты не дают отдохнуть, выспатся и на свежую голову воспринять информацию. я имею в виду обстановку в общежитие. я на своем месте, но был бы на месте ВЛАДИМИРА КАРПОВИЧА, исключал бы сразу. пока так будет, никакого авторитета и имиджа АФМ и настройщика не предвидится.
    P.S. это является одной из причин, почему я не вступаю в АФМ


  • #22

    По умолчанию Re: Бесплатный конгресс фортепианных мастеров

    Цитата Сообщение от daly Посмотреть сообщение
    Нанухи, именно в АФМ постоянно пьянство. а на семинаре с КАЗУТО ОСАТО уж очень много было отведено времени рассказам кто кого тащил после принятия. сам семинар был информативный и содержательный, Казуто прекрасно собран и уверен в себе. мне хоть и не члену АФМ было не удобно за нашу, вернее их, элиту (не буду по именам) которая каждый раз приходит на веселе. это не уважение ни к учителю, ни к аудитории. мое мнение такое: если едешь учится, так учись. а выпил - не мешай другим. просто я и думаю многие другие, едут, что бы получить знания, а выпивохи и скандалисты не дают отдохнуть, выспатся и на свежую голову воспринять информацию. я имею в виду обстановку в общежитие. я на своем месте, но был бы на месте ВЛАДИМИРА КАРПОВИЧА, исключал бы сразу. пока так будет, никакого авторитета и имиджа АФМ и настройщика не предвидится.
    P.S. это является одной из причин, почему я не вступаю в АФМ
    Значит, Вы были на семинаре в Москве. Там Казуто как раз рассказывал, что пьянство- это не русская, а международная проблема, потому как в ихней Японии тоже пьют- мама не горюй! И привёл пример из своей бытности, как его однажды в Москве накачали коллеги, а он по доброте душевной не мог им отказать.
    А то, что на семинарах пьют, так это- тоже повсеместная проблема, и семинаристы- это отражение нашего общества. Дело не в том, в АФМ ты, или нет, главное- что ты черпаешь из этих семинаров. Кто-то отрывается по-полной, а кто-то внимательно слушает. И мне нет дела, кто как себя ведёт на семинаре, лишь бы мне не мешали получать информацию. Я им не воспитатель, эти взрослые люди сами длжны соображать, как себя вести. Но я своё недовольство им лично высказываю, если они мне мешают.

  • #23
    Постоянный участник
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    SPb
    Возраст
    57
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: Бесплатный конгресс фортепианных мастеров

    Цитата Сообщение от daly Посмотреть сообщение
    Нанухи, именно в АФМ постоянно пьянство...
    Я не об этом совсем. Неужели Вы думаете, что я за пьянство? Это была простая ирония. "Мастера" собираются для того, чтобы потусоваться (как сейчас модно говорить), и больше не для чего. Ну, может, корочки какие получить. Я бы с радостью послушал и посмотрел на серьезных мастеров и отдельные виды выполняемых ими работ. Но всякую воду слушать... мне это не интересно. Здесь где-то Тюнер описывал процедуру зареивания деки. Крайне скупо и все по делу. Вот это, я понимаю, опыт! Или Владимир Бирюков описывал процедуру изготовления пробок из шпона и их запрессовку в ВБ. Про вклад Alexy в наше просвещение уже молчу. Вот где ШКОЛА! А если это еще и видеть. Стоял как-то на одной операции за спиной у Головченко. Вот то, что может помочь тому, кто жаждет. Конечно, я не о драках и пьянке.

  • #24
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Бесплатный конгресс фортепианных мастеров

    Прекрасно сказано. Только это огромные серьезные темы, которые можно открыть - " Пьянство среди настройщиков " или " Настройщик и водка"
    Только в данной теме, как я понимаю, откликнулось с целью участия, Тюнер, я, Дали, может быть , Фил.
    Что же, за 6 дней 4 человека, пока неплохо. Ждем-с и будем обсуждать перспективы.

  • #25
    Старожил Аватар для daly
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    1,351
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Бесплатный конгресс фортепианных мастеров

    укажите ссылочку пожалуйста где описывается изготовление пробок из шпона и запрессовка их в ВБ.

  • #26
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Россия г. Новосибирск
    Сообщений
    309

    По умолчанию Re: Бесплатный конгресс фортепианных мастеров

    Цитата Сообщение от daly Посмотреть сообщение
    укажите ссылочку пожалуйста где описывается изготовление пробок из шпона и запрессовка их в ВБ.
    Зайдите на 9-ю страницу форума, там есть тема по креплению строя, начатая еще печально знаменитым М-Т из Уральска. В этой теме на 5-й странице помещено описание изготовления и вклейки гильз из букового шпона в гнезда вирбельбанка.

  • #27
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Россия г. Новосибирск
    Сообщений
    309

    По умолчанию Re: Бесплатный конгресс фортепианных мастеров

    По поводу бесплатного гонгресса - идея заманчивая. К сожалению, это очень непросто осуществить, учитывая огромную территорию России. Кто будет заниматься проблемами жилья для "конгрессменов"? Кто возьмет на себя поиски помещения для проведения конгресса? Это только малая часть проблем, а сколько их возникнет в процессе проведения данного мероприятия! Поверьте, я это знаю не понаслышке. В конце августа, а точнее с 23 по 27-е мы будем проводить в Новосибирске очередной, ставший уже традиционным, региональный семинар фортепианных мастеров и мне вновь предстоит решать только что названные вопросы и еще кучу других. Ну а коль уж я сказал про это, то милости прошу - приглашаю всех желающих. Правда, будет он не бесплатным, но в разы дешевле последнего московского. Кстати, одним из ведущих будет В. А. Клопов. Сейчас составляю текст информационного письма и помещу его на форуме.

  • #28
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Россия г. Новосибирск
    Сообщений
    309

    По умолчанию Re: Бесплатный конгресс фортепианных мастеров

    Говорят в народе: назвался груздем - полезай в кузов! Это я о своем обещании выложить на форум информацию о сибирском семинаре СММС. Но, поразмыслив, я решил, что будет как-то некрасиво и неэтично помещать объявление о платном мероприятии в рубрике "БЕСПЛАТНЫЙ КОНГРЕСС ФОРТЕПИАННЫХ МАСТЕРОВ". А по сему, я сообщаю свой E-mail:  birukov_family@ngs.ru,  а также моб. телефон  +7 9039056145  и любому желающему я персонально отправлю информационное письмо о семинаре.

  • #29
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Бесплатный конгресс фортепианных мастеров

    Спасибо, Владимир Степанович!
    Думаю, что Вы могли бы информацию выложить в теме про семинары АФМ здесь:
    http://www.forumklassika.ru/showthre...F2%E5%F0%EE%E2
    или создать свою, сибирскую, новую.
    И пишите подробно, например, я не понимаю, что такое аббревиатура СММС? Во что обойдется мероприятие для участника, какие форматы общения , это важно.

    Дело в том, что идеи для конгресса только формируются, а до стадии реализации ох как далеко.
    И это обусловлено прежде всего не проблемами конкретной организации мероприятия, а проблемами общения.
    Даже в рамках этого форума, достаточно представительного, можно сказать, международного ( русскоязычного), мне представляется, что только теперь, по прошествии почти 3 лет (для меня на форуме)начинается формироваться некое единство мнений, не идей !, по отношению к прежнему и настоящему времени в ремесле.
    Одни из самых основных и наиболее обсуждаемых сюжетов - это зависимость ремесленников от разного рода инстанций, в основном государственных.
    Но сейчас новое время, можно выбраться из монополии ведомств, правда, тогда стоит поискать другие источники финансирования, которые в России считаются, если они негосударственные, ненадёжными.
    Что же, от стереотипов постепенно надо уходить.
    Если честно, то меня интересуют прежде всего вопросы:
    1. Сохранение исторического, культурного наследия в России
    2.Разрешение по гарантиям пенсионным и в организации работы для ремесленников ( а это не только могут быть настройщики, механики, реставраторы, но и независимые мастера по муз. инструментам.)
    Все прочее можно развить , исходя из вышеизложенного, но до тех пор, пока наше наследие и наши права будут плавать без этически безукоризненного фундамента, без основы, в будущем не возможно рассчитывать на на улучшение условий жизни и труда в России ремесленникам .

  • #30
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Бесплатный конгресс фортепианных мастеров

    12 лет , прекрасный период , для осознания , что с нами происходит. Причём общественное осознание настолько ослабло , что говорить , о сколь- нибудь эволюционизирующих процессах не приходится.
    Пока не пишут о катастрофе, что работать некому , по обслуживанию фортепиано, а это уже произошло.
    И принципы, что мы декларировали с Максимом Владимировичем Сергеевым здесь , плавно растворились, скорее всего , за неимением аудитории и потенциальных диалогов.
    Я виду уже другие принципы попыток выхода из кризиса и построения системы обслуживания фортепиано в России, но это небольшой охват и расскажу , когда начнём работать, как система.

  • Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

    Похожие темы

    1. Трибуну - массам фортепианных мастеров и настройщиков!!!
      от Tuner в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 28.08.2022, 13:44
    2. Каталог фортепианных мастеров России
      от Tuner в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 48
      Последнее сообщение: 03.11.2016, 00:49
    3. Открытое письмо Ассоциации фортепианных мастеров
      от Арина в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 50
      Последнее сообщение: 15.06.2013, 20:49
    4. Семинар фортепианных мастеров России
      от ProstoSu в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 36
      Последнее сообщение: 29.08.2011, 18:08
    5. Форум фортепианных мастеров и настройщиков.
      от Шух в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 02.02.2009, 19:59

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100