9181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 193

Тема: 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первого тура по специальности фортепиано

              
  1. #181

    По умолчанию Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

    У жюри свои критерии, и у слушателей, причем у каждого...В общем, после озвучивания итогов было впечатление, что жюри не подставилось. Вот если бы Сару оставили за бортом
    Не пустили хорошего китайца Ченя, голосовал за него. Зато вот кореянку - что ж, успехов ей. Вдруг победит, тогда уж наверное забабахает нам финал Пятой
    Похоже, что в пограничной полосе жюри отдавало предпочтение "настойчивым" перед "ищущими"...


  • #182
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Не правильнее... Я думаю, что нет человека, который назвал бы те же 12, что и жюри... Поэтому я написал абсолютно точно.
    Даже абсолютно точно?!! С каких это пор вы стали приверженцем абсолютных истин?
    Вы что, опросили всех, кто слушал этот конкурс, причем как в зале (а восприятие в зале может весьма заметно отличаться от восприятия по трансляции), так и тех, кто слушал конкурс по радио Орфей и интернету???

  • #183
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

    Пусть хоть кто-то признается, что его 12 соответствуют названным жюри. И я возьму свои слова назад.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #184

    По умолчанию Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

    Цитата Сообщение от Raisa Посмотреть сообщение
    Кто прошел - тот непременно нечестно, по блату, за деньги, чей-то ученик и т.д.
    Ну для многих здесь это видно невооруженным глазом, просто надо почитать буклет: сколько среди прошедших и попавших на конкурс учеников членов жюри и учеников Доренского? Ну как тут обошлось без масонов и федеральной резервной системы?)

  • #185
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Пусть хоть кто-то признается, что его 12 соответствуют названным жюри. И я возьму свои слова назад.
    Лерит, в логике существует понятие, именуемое “бремя доказывания”, т.е. обязанность доказывания. Эта обязанность лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает. Кстати сказать, такое же правило, связанное с бременем доказывания, принято и в юриспруденции.
    Вы высказали утверждение, "что нет человека, который назвал бы те же 12, что и жюри...". Да еще и назвали его абсолютно точным. Так что бремя его доказательства лежит на вас. А вы требуете доказательств от других:
    Цитата Сообщение от lerit
    Пусть хоть кто-то признается, что его 12 соответствуют названным жюри.
    Извините, но почему кто-то должен в чем-то признаваться. Я уж не говорю о том, что причины этого могут быть весьма различны: от не считаю нужным до - у него нет интернета.

  • #186
    Активный участник
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    356

    По умолчанию Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

    Цитата Сообщение от Parkslde Посмотреть сообщение
    Ну для многих здесь это видно невооруженным глазом, просто надо почитать буклет: сколько среди прошедших и попавших на конкурс учеников членов жюри и учеников Доренского? Ну как тут обошлось без масонов и федеральной резервной системы?)
    К сожалению, это правда. Конкурс явно "сделан" под кого-то ))

  • #187
    Пятый спутник Юпитера Аватар для Амальтея
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

    Цитата Сообщение от Parkslde Посмотреть сообщение
    Ну для многих здесь это видно невооруженным глазом, просто надо почитать буклет: сколько среди прошедших и попавших на конкурс учеников членов жюри и учеников Доренского? Ну как тут обошлось без масонов и федеральной резервной системы?)
    Разумеется, всё это имеет место. Но, как мне кажется, тут тоже нужно сохранять объективность. Неверно было бы утверждать, что, раз педагог участника сидит в жюри, то только этим и можно объяснить его "прохождение". Ну что, им своих учеников валить независимо от качества игры, что ли, чтобы никто ничего не подумал? И запрещать ученикам членов жюри участвовать в конкурсе тоже нельзя - это прямое нарушение прав человека. Думаю, нужно подходить индивидуально. Явно протащенного всегда слышно.
    Любить и плакать от любви не стыдно! Братья Стругацкие.

  • #188
    Активный участник
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    356

    По умолчанию Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

    Цитата Сообщение от Амальтея Посмотреть сообщение
    Разумеется, всё это имеет место. Но, как мне кажется, тут тоже нужно сохранять объективность. Неверно было бы утверждать, что, раз педагог участника сидит в жюри, то только этим и можно объяснить его "прохождение". Ну что, им своих учеников валить независимо от качества игры, что ли, чтобы никто ничего не подумал? И запрещать ученикам членов жюри участвовать в конкурсе тоже нельзя - это прямое нарушение прав человека. Думаю, нужно подходить индивидуально. Явно протащенного всегда слышно.
    Тогда нужно идти на то, чтобы отказаться от участия в жюри ради успеха своих учеников.

  • #189
    Пятый спутник Юпитера Аватар для Амальтея
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

    Цитата Сообщение от olechka-eg Посмотреть сообщение
    Тогда нужно идти на то, чтобы отказаться от участия в жюри ради успеха своих учеников.
    Тоже не вариант. Вряд ли организаторы конкурсов будут рыскать по всему миру, высунув язык, чтобы отыскать членов жюри, у которых не будет учеников... Я уже не говорю о том, что приглашения в жюри рассылаются гораздо раньше, чем приходят заявки от потенциальных участников. Тут нужно другой выход найти.
    Любить и плакать от любви не стыдно! Братья Стругацкие.

  • #190
    Активный участник
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    356

    По умолчанию Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

    Цитата Сообщение от Амальтея Посмотреть сообщение
    Тоже не вариант. Вряд ли организаторы конкурсов будут рыскать по всему миру, высунув язык, чтобы отыскать членов жюри, у которых не будет учеников... Я уже не говорю о том, что приглашения в жюри рассылаются гораздо раньше, чем приходят заявки от потенциальных участников. Тут нужно другой выход найти.
    Нужно. А то картина вырисовывается следующим образом: собрались Мацуев с Нерсесьяном (ну или еще кто-то) и решили организовать конкурс по-новому, да карьеру своим протеже устроить. А мы сидим, переживаем, ругаемся на пустом месте, гадаем, списки создаем, кто пройдет на 2 тур. А получается выбрали тех, кого нужно отсеять во втором. Остальные же и в ус не дули, разоделись и пришли на объявление результатов. Грустно.

  • Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9181920 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 45
      Последнее сообщение: 04.08.2007, 12:17
    2. Ответов: 61
      Последнее сообщение: 27.06.2007, 20:46
    3. Ответов: 293
      Последнее сообщение: 20.06.2007, 23:01
    4. 12 конкурс им. Чайковского. Результаты первого тура виолончелистов
      от boris в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.06.2002, 15:17
    5. 12 конкурс им. Чайковского. Результаты первого тура скрипачей
      от boris в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.06.2002, 23:01

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100