1. #11
    Частый гость Аватар для Istra
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    171
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Тимур Щербаков и Андрей Дубов - участники 1-го тура конкурса Чайковского

    У Щербакова - сильный надлом, который начал образовываться раньше. Последствия могут быть самыми серьёзными. Кто может - поддержите его лично! А про Копачевского - у меня есть объяснение - на ветке "Вести с конкурса"


  • #12

    По умолчанию Re: Тимур Щербаков и Андрей Дубов - участники 1-го тура конкурса Чайковского

    После вчерашнего "выступления" Щербакова, не поленился найти его в архиве конкурса - сложно было слушать, звук трансляции сведен на минимум. В любом случае, понятно, что перед нами яркий молодой пианист, самобытный, с интересными, свежими идеями, настоящий художник.
    Тимур, чего ты хотел? Чтобы тебя с почестями до финала по красной дорожке пустили и ты бы там им тогда по полной вдарил? Кому это надо? Конкурс всегда делается под кого-то. Если у тебя не было связей и контактов, неужели ты наивно полагал, что тебя за твой талант пропустят? Когда-то точно также скинули Султанова, потому что кое-кому надо было дать 1ю премию Мацуеву. Чем закончилась судьба Алеши всем прекрасно известно. И во всем этом был виноват конкурсный стресс.
    Я хочу вам сказать, ребята, все те, кто не прошли - не позволяйте себя гнуть! Ваш дар и любовь к искусству должны быть сильнее и служить противостоянием всем неудачам. У каждого - свой путь. Не предавайте СВОЙ, найдя - держите курс и какие бы преграды не стояли бы перед вами - идите вперед! Вера в себя НИКОГДА не должна угасать - вам мой совет.

  • #13

    По умолчанию Re: Тимур Щербаков и Андрей Дубов - участники 1-го тура конкурса Чайковского

    Султанов любил выпить...Да, конкурсы может и повлияли, но не они одни. И вообще зачем соваться на Чайник после первои на клиберне?
    А Щербакова очень конечно жалко. Если он пытался что то показать в смысле индивидуальности, то ето у него не вышло. Башкиров для него все сделал а тот ничего не делал взамен. На конкурсе Башкиров все таки пришел его послушать, сидел с лицом закрытым рукой.

  • #14

    По умолчанию Re: Тимур Щербаков и Андрей Дубов - участники 1-го тура конкурса Чайковского

    Вообще странно читать эту тему про Щербакова... Как уже заметил кто-то из участников форума, во время исполнения Щербакова live преобладало довольно негативное отношение к его игре, после чего о нем и забыли как-то. Зато как его не оказалось в списке прошедших на второй тур - тут же начали многие жалеть Тимура. Ну или, во всяком случае, никаких восторгов по поводу его игры live я что-то не припомню, поэтому с Султановым его вряд ли можно сравнивать - достаточно посмотреть видео конкурса 98-го и посмотреть, какая была реакция публики.
    Так что сомнительная вся эта история с Щербаковым.
    Все, теперь можете меня обвинять в желании вылить ушат грязи)

  • #15

    По умолчанию Re: Тимур Щербаков и Андрей Дубов - участники 1-го тура конкурса Чайковского

    Цитата Сообщение от dimavoro Посмотреть сообщение
    Султанов любил выпить...Да, конкурсы может и повлияли, но не они одни. И вообще зачем соваться на Чайник после первои на клиберне?
    А Щербакова очень конечно жалко. Если он пытался что то показать в смысле индивидуальности, то ето у него не вышло. Башкиров для него все сделал а тот ничего не делал взамен. На конкурсе Башкиров все таки пришел его послушать, сидел с лицом закрытым рукой.
    Султанов выпить НЕ любил. Это все выдумки людей. У человека есть свои мечты, желания и стремления. Когда-то его скинули с Чайковского и он вернулся, чтобы в этот раз его выиграть , потому как был до неприличия честолюбивым.

    Цитата Сообщение от Parkslde Посмотреть сообщение
    Вообще странно читать эту тему про Щербакова... Как уже заметил кто-то из участников форума, во время исполнения Щербакова live преобладало довольно негативное отношение к его игре, после чего о нем и забыли как-то. Зато как его не оказалось в списке прошедших на второй тур - тут же начали многие жалеть Тимура. Ну или, во всяком случае, никаких восторгов по поводу его игры live я что-то не припомню, поэтому с Султановым его вряд ли можно сравнивать - достаточно посмотреть видео конкурса 98-го и посмотреть, какая была реакция публики.
    Так что сомнительная вся эта история с Щербаковым.
    Все, теперь можете меня обвинять в желании вылить ушат грязи)
    Я его не сравнивал с Султановым, как с музыкантом. Сравнение было ситуации - будьте , пожалуйста, повнимательнее, когда читаете текст )).
    К прослушиванию присоединился со 2го тура и сравниваю Щербакова с теми, кто прошел. Он был гораздо сильнее очень многих. Наверно, не он один. Уже нет смысла переслушивать отсеянных за 1й тур

  • #16

    По умолчанию Re: Тимур Щербаков и Андрей Дубов - участники 1-го тура конкурса Чайковского

    Цитата Сообщение от robuster Посмотреть сообщение
    Я его не сравнивал с Султановым, как с музыкантом. Сравнение было ситуации - будьте , пожалуйста, повнимательнее, когда читаете текст )).
    Я и писал о ситуации - а она очень непохожа на султановскую, это видно как по реакции публики, так и по игре)
    Султанов среди конкурсантов выделялся куда ярче, а здесь же - довольно средний уровень (но это мое субъективное мнение).

  • #17

    По умолчанию Re: Тимур Щербаков и Андрей Дубов - участники 1-го тура конкурса Чайковского

    Цитата Сообщение от Parkslde Посмотреть сообщение
    Я и писал о ситуации - а она очень непохожа на султановскую, это видно как по реакции публики, так и по игре)
    Султанов среди конкурсантов выделялся куда ярче, а здесь же - довольно средний уровень (но это мое субъективное мнение).
    Словом, мы об одном и том же, только с разных аспектов видения вещаем )) Султанов был харизматичной личностью совершенно не вписывавшийся ни в какие конкурсные рамки. Думаю, что Клиберн - был единственный конкурс, который мог ему это простить и то - потому что он тогда был еще очень молод. Он вообще был , на мой взгляд, практически единственный исполнитель, сумевший сделать карьеру , столь трагически закончившуюся, без каких-либо покровителей и больших связей

  • #18

    По умолчанию Re: Тимур Щербаков и Андрей Дубов - участники 1-го тура конкурса Чайковского

    Цитата Сообщение от dimavoro Посмотреть сообщение
    Султанов любил выпить...Да, конкурсы может и повлияли, но не они одни. И вообще зачем соваться на Чайник после первои на клиберне?
    А Щербакова очень конечно жалко. Если он пытался что то показать в смысле индивидуальности, то ето у него не вышло. Башкиров для него все сделал а тот ничего не делал взамен. На конкурсе Башкиров все таки пришел его послушать, сидел с лицом закрытым рукой.
    Д.А. никогда ни для кого карьеры не делал по причине своей большой занятости (в силу преподавания сразу в четырёх школах четырёх стран) А на конкурс он пришёл в силу своего большого тщеславия и честолюбия.

  • #19

    По умолчанию Re: Тимур Щербаков и Андрей Дубов - участники 1-го тура конкурса Чайковского

    Не в тему, конечно....) Но.... Вы видели обращение Е. Рыбиной?

    Где она с бегающим глазами и неповторимым тоном рассказывает, что часто посещает зоопарк, мечтает завести мартышку и.... любит вкусно поесть (хоть и по ней не скажешь) ???))))


    Вопрос: это все музыканты такие или Катя.... немного эксцентрична?)

  • #20
    Пятый спутник Юпитера Аватар для Амальтея
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Тимур Щербаков и Андрей Дубов - участники 1-го тура конкурса Чайковского

    Цитата Сообщение от Пианист будущий Посмотреть сообщение
    Не в тему, конечно....) Но.... Вы видели обращение Е. Рыбиной?

    Где она с бегающим глазами и неповторимым тоном рассказывает, что часто посещает зоопарк, мечтает завести мартышку и.... любит вкусно поесть (хоть и по ней не скажешь) ???))))


    Вопрос: это все музыканты такие или Катя.... немного эксцентрична?)
    Ну, появление Александра Лубянцева на сцене БЗК во время вчерашней процедуры объявления результатов в рубашке навыпуск и шлёпанцах на босу ногу - это тоже эксцентризм, нет?
    Любить и плакать от любви не стыдно! Братья Стругацкие.

  • Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Тимур Щербаков-яркая звёздочка!!! :)
      от just me в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 275
      Последнее сообщение: 08.11.2022, 12:41
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.01.2012, 22:09
    3. Ответов: 60
      Последнее сообщение: 10.07.2011, 20:36
    4. Ответов: 25
      Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:11
    5. Ответов: 39
      Последнее сообщение: 17.06.2011, 00:10

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100