1. #41

    По умолчанию Re: Тимур Щербаков и Андрей Дубов - участники 1-го тура 14 конкурса им. Чайковского

    Цитата Сообщение от mikeV Посмотреть сообщение
    Я бы все-таки так не сказал..


    Извините, а в чем, собственно, неуважение? Например, Гульд когда свободной рукой во время игры размахивает или подпевает, - это тоже вы считаете неуважением?
    Лично меня это оскорбило. Слушателю и так известно сколько там четвертей в паузе. И нечего показывать их пальцами как в детском саду. Первоклашки в музыкальной школе себе этого не позволяют, что уж там про конкурс Чайковского говорить.
    У Гульда это было не специально, а вызвано внутренней исполнительской потребностью, очень органично, да и позже он вовсе на публике не выступал, сосредоточив полностью свою деятельность на записях. У Тимура это было вызвано желанием хоть как-то отличится. И его последущая выходка это подтвердила. Не знаю чему Вы восхищаетесь. Например произведение "Исламей" в его исполнении я с трудом узнал. Надо же было так испортить. Все рассыпалось, "под колеса" как говорят.
    Последний раз редактировалось bachinsky; 01.07.2011 в 23:32.


  • #42

    По умолчанию Re: Тимур Щербаков и Андрей Дубов - участники 1-го тура 14 конкурса им. Чайковского

    http://www.youtube.com/watch?v=AGZEe...layer_embedded
    Очень вульгарный, кхе-кхе, артистизм. Так только для ларьков играть, неподалеку от подземного перехода...

  • #43

    По умолчанию Re: Тимур Щербаков и Андрей Дубов - участники 1-го тура 14 конкурса им. Чайковского

    Цитата Сообщение от bachinsky Посмотреть сообщение
    У Гульда это было не специально, а вызвано внутренней исполнительской потребностью, очень органично, да и позже он вовсе на публике не выступал, сосредоточив полностью свою деятельность на записях. У Тимура это было вызвано желанием хоть как-то отличится.
    Как, интересно, вы по одному взгляду определяете, что "вызвано внутренней исполнительской потребностью, очень органично", а что - "желанием хоть как-то отличится"? Мне, вот как раз кажется, что "желанием отличиться" вызваны все кривляния Гульда, а также его "смелые" трактовки, в которых иногда произведение то не всегда узнаешь..

    Цитата Сообщение от bachinsky Посмотреть сообщение
    И его последущая выходка это подтвердила.
    Мне кажется, что если мы говорим о пианисте, то давайте обсуждать его игру, а не его прическу, выходку, походку, цвет глаз..

    Цитата Сообщение от bachinsky Посмотреть сообщение
    Не знаю чему Вы восхищаетесь. Например произведение "Исламей" в его исполнении я с трудом узнал. Надо же было так испортить. Все рассыпалось, "под колеса" как говорят.
    Исламей не понравился. Но Скрябин, соната - по-моему, не плохо, по крайней мере, интересно. Я не говорил, что только по результату первого тура ему надо было 1-ю премию дать. Просто, судя, по его выступлению на первом туре, хотелось услышать его во втором - ведь, согласитесь, программа на II тур была заявлена очень интересная..

  • #44
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Тимур Щербаков и Андрей Дубов - участники 1-го тура 14 конкурса им. Чайковского

    Такая игра нуждается в консультации психолога, если не психиатра...
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #45

    По умолчанию Re: Тимур Щербаков и Андрей Дубов - участники 1-го тура 14 конкурса им. Чайковского

    Цитата Сообщение от mikeV Посмотреть сообщение
    Как, интересно, вы по одному взгляду определяете, что "вызвано внутренней исполнительской потребностью, очень органично", а что - "желанием хоть как-то отличится"? Мне, вот как раз кажется, что "желанием отличиться" вызваны все кривляния Гульда, а также его "смелые" трактовки, в которых иногда произведение то не всегда узнаешь..


    Мне кажется, что если мы говорим о пианисте, то давайте обсуждать его игру, а не его прическу, выходку, походку, цвет глаз..



    Исламей не понравился. Но Скрябин, соната - по-моему, не плохо, по крайней мере, интересно. Я не говорил, что только по результату первого тура ему надо было 1-ю премию дать. Просто, судя, по его выступлению на первом туре, хотелось услышать его во втором - ведь, согласитесь, программа на II тур была заявлена очень интересная..
    Обсуждать надо все, может Вам все равно будет если он и голым на сцену выйдет?
    Все что он играл - было плохо, не хочется даже переслушивать, чтобы обсудить детально. А если такое он допустил в 1-м туре, то во 2-м не думаю что было бы лучше. И не важно что там было заявлено. Не хочется его больше слушать и все.

  • #46

    По умолчанию Re: Тимур Щербаков и Андрей Дубов - участники 1-го тура 14 конкурса им. Чайковского

    Цитата Сообщение от bachinsky Посмотреть сообщение
    Все что он играл - было плохо, не хочется даже переслушивать, чтобы обсудить детально. А если такое он допустил в 1-м туре, то во 2-м не думаю что было бы лучше. И не важно что там было заявлено. Не хочется его больше слушать и все.
    Т.е. вам лично он просто не понравился. Такую точку зрения я понимаю. Если не хочется, ну и не надо слушать конечно. А я бы послушал во 2-м туре и Щербакова и Дубова! Возможно, у них обоих было еще чего показать.
    Цитата Сообщение от bachinsky Посмотреть сообщение
    Обсуждать надо все, может Вам все равно будет если он и голым на сцену выйдет?
    Зачем вы в крайности то..
    Я просто против того чтобы оценивать пианистов внешним проявлениям. Например, мне не очень-то понравилось выражение лица у Трифонова во время игры, и что, значит он плохой пианист? Или может быть он презрение ко всем так выражает, своими кривляниями?! На последнем конкурсе Ван Клиберна мальчик, японец (зовут что-то похожее на Nabuko), по-моему, первая премия - тоже не очень изящно головой двигает во время игры.. Можно долго продолжать.

  • #47

    По умолчанию Re: Тимур Щербаков и Андрей Дубов - участники 1-го тура 14 конкурса им. Чайковского

    Цитата Сообщение от bachinsky Посмотреть сообщение
    Обсуждать надо все, может Вам все равно будет если он и голым на сцену выйдет?...
    А что Вас смущает? Фридрих Гульда, в поздние свои годы, любил выступать голым. Правда, сейчас уже и не вспомню, где об этом читал. Другое дело, что у него это было не нервным, а мироощущенческим.
    Последний раз редактировалось Barbarian; 02.07.2011 в 15:20.

  • #48

    По умолчанию Re: Тимур Щербаков и Андрей Дубов - участники 1-го тура 14 конкурса им. Чайковского

    Цитата Сообщение от Barbarian Посмотреть сообщение
    А что Вас смущает? Фридрих Гульда, в поздние свои годы, любил выступать голым. Правда, сейчас уже и не вспомню, где об этом читал. Другое дело, что у него это было не нервным, а мироощущенческим.
    Фридрих Гульда, помимо эксцентричных выходок, еще и играть умел...

  • #49

    По умолчанию Re: Тимур Щербаков и Андрей Дубов - участники 1-го тура 14 конкурса им. Чайковского

    Цитата Сообщение от Parkslde Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=AGZEe...layer_embedded
    Очень вульгарный, кхе-кхе, артистизм. Так только для ларьков играть, неподалеку от подземного перехода...
    Поведение Щербакова действительно вульгарно, включая поведение за роялем и собственно, игру. Как конкурсант, на мой взгляд, Щербаков крайне слабый. А вот исполнительское искусство Андрея Дубова - это именно искусство. Я понять не могу, как можно в одном потоке обсуждать игру пианиста Дубова и музицирование Щербакова ? Когда я смотрел выступление Щербакова в 1-м туре, то у меня сложилось общее впечатление, что конкурсант в явном неадеквате.

  • #50

    По умолчанию Re: Тимур Щербаков и Андрей Дубов - участники 1-го тура конкурса Чайковского

    Люди, если честно, я не понимаю восхищений Андреем Дубовым. Он хороший пианист, но, на мой взгляд, далёк пока ещё от уровня Конкурса Чайковского

  • Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Тимур Щербаков-яркая звёздочка!!! :)
      от just me в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 275
      Последнее сообщение: 08.11.2022, 12:41
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.01.2012, 22:09
    3. Ответов: 60
      Последнее сообщение: 10.07.2011, 20:36
    4. Ответов: 25
      Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:11
    5. Ответов: 39
      Последнее сообщение: 17.06.2011, 00:10

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100