1. #11

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. 2 тур. 2-й день. Утро

    Цитата Сообщение от lorien-sun Посмотреть сообщение
    к сожалению, трансляция на середине Шоссона прервалась...восстановилась только на Корильяно. (кстати, ЧТО ЭТО? я про пьесу... осталась в полнейшем недоумении от сего шедевра..)
    а как вам Прокофьев? По-моему, Почекин сегодня как раз играл удачнее, интереснее и с правильным ,хорошим настроем. Прекрасный ансамбль с концертмейстером... не понимаю нападок, честно говоря:(. Я немного все же разбираюсь в музыке, сама профессиональный музыкант, ни на что не претендую, но отличить уж откровенно плохое от хорошего- пока еще в состоянии. Да и публика, слушающая его живьем, принимала его на ура! Иван, поздравляем!!!!! На мой, и не только мой взгляд, очень достойное выступление!.
    Наверное, Вы не слушали других участников. Почекин неплохой скрипач, но совсем не музыкальный. Не увлекает он своей игрой; трудно, тяжело его слушать. Технически он достаточно хорошо подготовлен, но халтурные пассажи не остаются незамеченными. 
    Видете ли, в компании Баранова, Догадина, Джехье Ли, Нанси Чжоу, к сожалению, он не смотрится.
    Наверное, вы его друг,подруга,родственница??


  • #12
    Частый гость Аватар для АЛКАШ
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    село Алкаши,Ижевская обл.
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. 2 тур. 2-й день. Утро

    Цитата Сообщение от violistka2008 Посмотреть сообщение
    1 тур слушала в зале, сейчас в трансляции. Было слушать просто неинтересно. Ждала когда же закончится этот час! А от его скрипа и фальши голова в добавок разболелась.
    Сейчас те же впечатления. Не дай Бог случайно услышать его в каком-нибудь концерте.
    Не пойму что он делает во 2ом туре?! Не играет, а мучается сам и мучает публику.
    А Вы так пробовали?
    И этого не стесняюсь! (Ленинград)

  • #13

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. 2 тур. 2-й день. Утро

    Цитата Сообщение от lorien-sun Посмотреть сообщение
    к сожалению, трансляция на середине Шоссона прервалась...восстановилась только на Корильяно. (кстати, ЧТО ЭТО? я про пьесу... осталась в полнейшем недоумении от сего шедевра..)
    а как вам Прокофьев? По-моему, Почекин сегодня как раз играл удачнее, интереснее и с правильным ,хорошим настроем. Прекрасный ансамбль с концертмейстером... не понимаю нападок, честно говоря:(. Я немного все же разбираюсь в музыке, сама профессиональный музыкант, ни на что не претендую, но отличить уж откровенно плохое от хорошего- пока еще в состоянии. Да и публика, слушающая его живьем, принимала его на ура! Иван, поздравляем!!!!! На мой, и не только мой взгляд, очень достойное выступление!.
    А вы вчерашних слушали? Они, как уже сказали, на две головы его выше. И по сравнению с общим уровнем он слабачок.

  • #14

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. 2 тур. 2-й день. Утро

    Цитата Сообщение от АЛКАШ Посмотреть сообщение
    А Вы так пробовали?
    Я не претендую на звание лауреата конкурса Чайковского, в отличие от него. И если даже играла бы так как он - не была бы такой самоуверенной.

  • #15

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. 2 тур. 2-й день. Утро

    Цитата Сообщение от violistka2008 Посмотреть сообщение
    А вы вчерашних слушали? Они, как уже сказали, на две головы его выше. И по сравнению с общим уровнем он слабачок.
    Я могу ошибаться, но, по-моему, все уже вчера отыграли. Не особо ожидаю каких-то откровений сегодня.

  • #16

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. 2 тур. 2-й день. Утро

    Цитата Сообщение от Zelenskiy Посмотреть сообщение
    Я могу ошибаться, но, по-моему, все уже вчера отыграли. Не особо ожидаю каких-то откровений сегодня.
    Вчера отсидела на прослушиваниях весь день. Сегодня не пошла в зал, трансляции перематываю... Не хочу портить вчерашнее впечатление. Это было действительно здорово.

  • #17
    Активный участник Аватар для lorien-sun
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Грозный- Москва-Шанхай
    Сообщений
    436

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. 2 тур. 2-й день. Утро

    Цитата Сообщение от Алла Пугачева Посмотреть сообщение
    Наверное, Вы не слушали других участников. Почекин неплохой скрипач, но совсем не музыкальный. Не увлекает он своей игрой; трудно, тяжело его слушать. Технически он достаточно хорошо подготовлен, но халтурные пассажи не остаются незамеченными.
    Видете ли, в компании Баранова, Догадина, Джехье Ли, Нанси Чжоу, к сожалению, он не смотрится.
    Наверное, вы его друг,подруга,родственница??
    Я-музыкант. Живьем не слушала никого, вот только в записи. Я понимаю, конечно, что все здесь большие профессионалы , не ниже Ойстрахов, Хейфецов и иже с ними. Но мне всегда казалось, что о любых участниках нужно отзываться с большим уважением (особенно о своих), поддержкой. Это большой нервный стресс и угробленное здоровье. Мы все музыканты, коллеги. Пора отбрасывать вот эту совковость и поливать напра-нале всех. Я это пишу от впечатления процентов 70 сообщений обсуждений. В данном случае- не к Вам.
    Возможно, что по некоторым субьективным мнениям- кто-то лучше,кто-то хуже. Но это же музыка, а не бухгалтерия! Я полагаюсь на мнение и слух свой и некоторых других музыкантов-профессионалов! (даже не буду писать, что некоторые из них профессора консерваторий..).
    Выступление Почекина было достойно, интересно и ярко. Всем остальным также желаю удачи и большого будущего!
    (настроена довольно миролюбиво )
    http://ru.youtube.com/watch?v=hLthu0a3dWE
    Too wild to live too rare to die.

  • #18

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. 2 тур. 2-й день. Утро

    Конкурс Чайковского смотреть можно http://www.tchaikovsky-competition.tv/ после регистрации,
    а в меню "Архив" - все выступления.Всё бесплатно и отлично

  • #19
    Частый гость Аватар для АЛКАШ
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    село Алкаши,Ижевская обл.
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. 2 тур. 2-й день. Утро

    Цитата Сообщение от violistka2008 Посмотреть сообщение
    Я не претендую на звание лауреата конкурса Чайковского, в отличие от него. И если даже играла бы так как он - не была бы такой самоуверенной.
    Ну, мы тут не человеческие качества обсуждаем. Я знаю гораздо более самоуверенных людей, которые значительно хуже играют на скрипке. Согласен, это не очень приятно, когда человек излишне высокого мнения о себе, а что самое обидное, очень мешает его творческому (и не только) развитию. Но это его проблемы. Мне просто кажется, что фразы типа "не дай Бог услышать его на концерте" не совсем корректны. Он Вам не нравиться, ОК, не ходите на его концерты, но не надо писать: от его скрипа и фальши и т.п. Он играет не фальшивее других, Баранов играл не чище, Джехье играла не чище. Придраться можно ко всем, даже к Догадину. И у всех есть сильные и слабые стороны. В чем-то лучше Баранов, в чем-то Догадин, в чем-то Почекин. Все разные, каждому свое. Хотя бы он играет лучше чем в московской консерватории. Будте снисходительнее!
    И этого не стесняюсь! (Ленинград)

  • #20

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. 2 тур. 2-й день. Утро

    Цитата Сообщение от lorien-sun Посмотреть сообщение
     Но это же музыка, а не бухгалтерия! Я полагаюсь на мнение и слух свой и некоторых других музыкантов-профессионалов! (даже не буду писать, что некоторые из них профессора консерваторий..). 
    Выступление Почекина было достойно, интересно и ярко. Всем остальным также желаю удачи и большого будущего!
    (настроена довольно миролюбиво )
    Вот и я за музыку! А не за счетоводчество, поэтому и написала свое мнение. Обратите внимание, что никого не обижала и дурных слов не было мною написано.
    Поверьте, я тоже не "с улицы". Разбираюсь.
    То что Почекин вам не безразличен-понятно. И то,что вы его поддерживаете-это замечательно! Так же как и АЛКАШ) 
      Рада вашему знакомству с профессорами! 
     Искренне желаю вашему фавориту и всем участникам успехов!
    Последний раз редактировалось Алла Пугачева; 21.06.2011 в 14:36.

  • Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 294
      Последнее сообщение: 23.06.2011, 08:08
    2. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 21.06.2011, 23:52
    3. Ответов: 389
      Последнее сообщение: 21.06.2011, 20:32
    4. Ответов: 64
      Последнее сообщение: 20.06.2011, 19:03
    5. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 20.06.2011, 18:52

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100