1. #101

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. 2 тур. 2-й день. Вечер

    а что с сайтом то?


  • #102

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. 2 тур. 2-й день. Вечер

    Очень обидно, что не пустили Семененко дальше! Что бы не говорили о его недостатках (а они есть абсолютно у каждого), но на меня он произвел наибольшое впечатление. Такой легкости владения скрипкой, причем без "шлака", и при этом такого красивого скрипичного тона здесь практически ни у кого больше не было.
    Стыдно, господа жюри!

  • #103

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. 2 тур. 2-й день. Вечер

    Цитата Сообщение от sashunja Посмотреть сообщение
    Стыдно, господа жюри!
    Да, им не позавидуешь. Очень нервная работа, хорошо хоть временная.

    Ладно, каждый из нас нашел для себя что-то интересное на конкурсе. За интернет трансляцией будущее. Телевидение- отмирающий сектор вещания и приличный человек вскоре сочтет унизительным пользоваться его продукцией.

  • #104

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. 2 тур. 2-й день. Вечер

    Цитата Сообщение от eugeny_b Посмотреть сообщение
    Хотелось бы более подробно остановиться на сегодняшней игре Алексея Семененко. Многим он очень понравился и я их числе. Безусловно, он должен был выступить более удачно и виной здесь, возможно, необходимость на конкурсе играть лучше других. Будь это концертное выступление - результат был бы много выше.

    Алексей - один из немногих скрипачей, на которых можно смотреть без ущерба для восприятия. Прекрасная постановка, экономные и выразительные движения корпуса, свободная игра. Мне понравилось его распределение смычка, музыкальное мышление. Уверенное владение всем диапазоном скрипичной техники. Создалось впечатление, что его больше привлекает виртуозная сторона исполнения, но это простительно.

    Очень хорошо прозвучала сложнейшая соната, но "Размышление" Чайковского могло быть лучше. Пьеса оказалась коварной. Паганини начал играть с душевным облегчением, но настроение было уже слегка испорченным, и намерения слегка расходились с воплощением.

    В целом, я очень рад знакомству с этим музыкантом и верю в успешное развитие его таланта.
    Не могу не согласиться с предыдущим оратором. Действительно, Семененко один из самых "грамотных" в лучшем понимании этого слова музыкантов, причем грамотность эта и технологическая и музыкантская. Звук без характерных , к сожалению, для этого конкурса примесей песка и цемента. Очень хотелось услышать его Моцарта во второй части 2 тура, но не случится, жаль. Единственным для меня опровданием жюри может быть разное восприятие игры конкурсантов в зале и в интернете. В зале не сижу, так что сужу только по трансляции. По крайней мере качество чистоты звука в шикарном по аккустике зале Глазунова может быть оценено не объективно. И очень не хотелось бы думать, что жюри, принимая решение, просто "резало" броновских. И если с недопуском Кисимы во второй тур и можно было скрипя сердце согласиться, то с вылетом Семененко согласиться нельзя никак, он не похож на "типичных" в последнее время железных клонов школы Захара Нухимовича.
    Последний раз редактировалось Lexicord; 22.06.2011 в 18:23.

  • #105

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. 2 тур. 2-й день. Вечер

    Цитата Сообщение от Zelenskiy Посмотреть сообщение
    Вчера самый фантастический STOMP выдал Догадин. Вот это было зрелище!
    мне тоже ЕГО Стомп понравился, а приз дали Армстронгу(?????????????) Вообще непонятно, как его пропустили в финал, а Баранова оставили за бортом????????????

  • #106

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. 2 тур. 2-й день. Вечер

    Цитата Сообщение от eugeny_b Посмотреть сообщение
    Да, им не позавидуешь. Очень нервная работа, хорошо хоть временная.

    Ладно, каждый из нас нашел для себя что-то интересное на конкурсе. За интернет трансляцией будущее. Телевидение- отмирающий сектор вещания и приличный человек вскоре сочтет унизительным пользоваться его продукцией.
    да, это точно! телевидение работает на скушного обывателя, и решение проблемы с помощью трансляции по интерету безусловно просто находка! будем надеяться, что на этом такой хороший почин не остановится. хотелось бы и другие конкурсы наблюдать. им. Ойстраха, например, или им. Паганини. в России много интересных международных конкурсов, было бы здорово таким вот образом быть в теме. А то читаешь только скупые отзывы.

  • #107

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. 2 тур. 2-й день. Вечер

    Цитата Сообщение от Zelenskiy Посмотреть сообщение
    А Зорман - опять. Чего они его тянут - не могу понять (прямо в рифму получилось). А где Нанси Чжоу? А разговоры про средний балл Притчина - фантастические. Кто узнает, что поставили члены жюри? Опять этот тайский мальчик...
    Так этого Зормана и в финал выпустили. Ничего не понимаю!!!!!!!!!! У него был тААААкой Моцарт!!!!!!!!!

  • Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 1011

    Похожие темы

    1. Ответов: 598
      Последнее сообщение: 12.07.2011, 23:46
    2. Ответов: 501
      Последнее сообщение: 21.06.2011, 23:15
    3. Ответов: 126
      Последнее сообщение: 21.06.2011, 20:36
    4. Ответов: 17
      Последнее сообщение: 21.06.2011, 11:58
    5. Ответов: 505
      Последнее сообщение: 19.06.2011, 17:51

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100