1. #21

    По умолчанию Re: Таинственное исчезновение члена жюри

    Цитата Сообщение от olechka-eg Посмотреть сообщение
    А что если из-за прошедших...
    Чтобы там ни было - в наше время работа в жюри - грязная работа. Подумайте, почему большие музыканты преимущественно не сидят в членах жюри? У них просто нет времени на то, чтобы тратить себе нервы. Я знаю нескольких великих Маэстро, которым поступали неоднократно просьбы и звонки сначала от Радзински, потом от Гергиева быть членом жюри этого конкурса, они сразу же отказывались. Без комментариев. По этой простой причине.

    Я мог бы тоже быть одним из участников конкурса, чисто гипотетически, но не послал даже записи на отбор: зачем тратить время и нервы на то, что все равно уже давно поделено-предопределено-заготовлено? Без мафии карьеру делать сложно, но можно. Я предпочитаю идти честным путем.

    Опять-таки возвращаясь к конкурсу - в этот раз слишком много поставлено на кон и просто так контракты, агентуру и славу никто не получит. Здесь важен не только талант и самобытность, а также контакты и связи; Романовский мне очень понравился сегодня, я ему пророчу 1ю премию. Могу ошибаться, но и он здесь не просто так. В его уже достаточно хорошо начатой карьере упомянут один конкурс Бузони, который он выиграл уже очень давно. Учитывая то, что он недавно играл с Гергиевым, а в членах жюри сидит его собственный педагог, можно догадываться , что на конкурсе Чайковского у него "хорошая спина". А у парня, на самом деле, не так уж много концертов, как кажется, посему, нужен мощный толчок для дальнейшей раскрутки. Я ни в коем случае не умаляю его достоинств. Хочу просто объяснить, при каком раскладе стоит вообще готовиться и ехать на конкурс. Не думаю, что Фрейер такой наивный и всего этого не знал, когда давал согласие.


  • #22
    Частый гость
    Регистрация
    30.07.2005
    Сообщений
    213
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Таинственное исчезновение члена жюри

    Цитата Сообщение от robuster Посмотреть сообщение
    Чтобы там ни было - в наше время работа в жюри - грязная работа. Не думаю, что Фрейер такой наивный и всего этого не знал, когда давал согласие.
    Да, но всему есть предел. Вероятно, его убедили, что крайностей, скандальных решений удастся избежать благодаря предварительному отбору. Но в действительности, видимо, оказалось, по его мнению, не совсем так.

  • #23
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Таинственное исчезновение члена жюри

    Таки Фрейре нетути... Отряд не заметил потери бойца?
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #24

    По умолчанию Re: Таинственное исчезновение члена жюри

    Цитата Сообщение от robuster Посмотреть сообщение
    Чтобы там ни было - в наше время работа в жюри - грязная работа. Подумайте, почему большие музыканты преимущественно не сидят в членах жюри? У них просто нет времени на то, чтобы тратить себе нервы. Я знаю нескольких великих Маэстро, которым поступали неоднократно просьбы и звонки сначала от Радзински, потом от Гергиева быть членом жюри этого конкурса, они сразу же отказывались. Без комментариев. По этой простой причине.

    Я мог бы тоже быть одним из участников конкурса, чисто гипотетически, но не послал даже записи на отбор: зачем тратить время и нервы на то, что все равно уже давно поделено-предопределено-заготовлено? Без мафии карьеру делать сложно, но можно. Я предпочитаю идти честным путем.

    Опять-таки возвращаясь к конкурсу - в этот раз слишком много поставлено на кон и просто так контракты, агентуру и славу никто не получит. Здесь важен не только талант и самобытность, а также контакты и связи; Романовский мне очень понравился сегодня, я ему пророчу 1ю премию. Могу ошибаться, но и он здесь не просто так. В его уже достаточно хорошо начатой карьере упомянут один конкурс Бузони, который он выиграл уже очень давно. Учитывая то, что он недавно играл с Гергиевым, а в членах жюри сидит его собственный педагог, можно догадываться , что на конкурсе Чайковского у него "хорошая спина". А у парня, на самом деле, не так уж много концертов, как кажется, посему, нужен мощный толчок для дальнейшей раскрутки. Я ни в коем случае не умаляю его достоинств. Хочу просто объяснить, при каком раскладе стоит вообще готовиться и ехать на конкурс. Не думаю, что Фрейер такой наивный и всего этого не знал, когда давал согласие.
    а про других конкурсантов можете такую же "выкладку" сделать, интересно сравнить. Спасибо

  • #25

    По умолчанию Под кого подстраивается конкурс имени П. И. Чайковского?!

    Уважаемые участники форума!
    Хочу поделиться с Вами очень важной и малоизвестной информацией!

    К сожалению, обещание, данное оргкомитетом конкурса и маэстро Гергиевым провести честный и открытый конкурс не воплотилось в реальность! Как Вы знаете, началось все с отборочного прослушивания. Касаюсь только пианистов, ибо о других специальностях не имею таких точных сведений.

    Отборочное жюри включало в себя 2е комиссии и те участники, которые получили хоть один положительный голос у 1го жюри допускались к прослушиванию 2ым (Нерсесьян и Мацуев). Вторая комиссия уже окончательно формировала список участников. Что было нарушено: 1) согласно регламенту конкурса 2я комиссия (Нерсесьян и Мацуев) не должны были видеть баллы, поставленные участникам 1ым жюри (по крайней мере до официальных результатов); 2) в итоговом списке участников оказались некоторые кандидаты, которые не получили ни одного положительного голоса 1ой комиссии; 3) первая комиссия ставила себе цель протащить своих учеников и поддержать будущих коллег (Бабаян, Алексеев и Королев) - они слушали записи только частично (либо пару страниц Баха/сонаты и один западный этюд). Отдать должное, 2я комиссия выделила чуть больше своего драгоценного времени, ибо им было необходимо подобрать "достойных" конкурентов своему кандидату.

    Результат: уровень конкурса катастрофичный, что удобно сделать конкурс честным. Многие достойные кандидаты не прошли.

    1ый тур: как мы знаем, этот конкурс поддерживается маэстро Гергиевым и его подопечный Денис Мацуев курирует сие событие у пианистов. Денис Мацуев - член отборочного жюри и финала конкурса. Но, как многие смогли заметить, он присутствовал в зале во время первых двух туров. Но! Ему интересен только один кандидат, для которого он старается обеспечить "честную" 1ю премию. Он приходил только на выступление Филиппа Копачевского. О том, для кого делается конкурс, я знаю давно, но чтобы так открыто протаскивать ученика своего профессора я давно не наблюдал ни на одном престижном конкурсе.

    Результаты 1го тура: как известно, чтобы быть уверенным в своих ставках надо их проконтролировать. На подсчет баллов 1го тура, объявление которого задержалось более чем на 40 минут (хотя, что там стоит, ведь баллы должен обрабатывать компьютер?!) прибыл Денис Мацуев. Без конфликтов не обошлось. На членов жюри оказывалось невероятное давление.

    Результат: Филпп Копачевский, несмотря на свое неубедительное выступление в 1м туре (достаточно плохое владение звуком, неверный текст и ритм в сонате Гайдна и вальсе Равеля и прочие его "достоинства") продолжает свое участие в конкурсе. Вследствие этого, один из членов жюри - Нельсон Фрейре (выдающийся музыкант современности) спешно покинул Москву и конкурс имени П. И. Чайковского. Если бы у него возникли проблемы со здоровьем, то оргкомитет сделал бы сразу же официальное заявление еще вчера.. Я не сомневаюсь, что после моего обращения, оргкомитет будет искать срочные причины его отсутствия. Ибо они хотели сделать все это тихо и не очень заметно.
    Зная лично Нельсона Фрейре, скажу Вам сразу, что это музыкант особого мышления и величайшей культуры. Громкого скандала он делать не хотел, а также он друг маэстро Гергиева.. Он просто тихо и незаметно покинул Москву. Браво, Маэстро!

    Вчера снова выступал Филипп Копачевский и Денис Мацуев вновь показался в Большом Зале Консерватории..


    Прошу всех Вас активно поддерживать своих любимцев и не дать нам насильственно навязать их мнение! Сегодня решается то, что мы будем слушать в будущем!

    Желаю всем ярких впечатлений от конкурса и да победит достойнейший!
    Последний раз редактировалось mr.konkurs; 21.06.2011 в 14:20. Причина: удалена грубость

  • #26
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Под кого подстраивается конкурс имени П. И. Чайковского?!

    Цитата Сообщение от mr.konkurs Посмотреть сообщение
    На членов жюри оказывалось невероятное давление.
    Мне страшно интересно, как это происходило в действительности. Ну пришел Мацуев и что? Стал указывать, как голосовать? Кого пропустить?
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #27
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Под кого подстраивается конкурс имени П. И. Чайковского?!

    Цитата Сообщение от mr.konkurs Посмотреть сообщение
    Сегодня решается то, что мы будем слушать в будущем!
    Сегодня решается только то, кто пройдет во второй раунд второго тура. А в будущем не исключено, что мы будем слушать вообще совершенно других людей.

    В целом, чувствуется, что дело Ивана Платонова живет, да. Ни конкурса без теории заговора. ))

  • #28

    По умолчанию Re: Под кого подстраивается конкурс имени П. И. Чайковского?!

    Цитата Сообщение от mr.konkurs Посмотреть сообщение
    Уважаемые участники форума!
    ... . Громкого скандала он делать не хотел, а также он друг маэстро Гергиева.. Он просто тихо и незаметно покинул Москву. Браво, Маэстро!.....
    Т.е. показал всем "фигу в кармане" ??? Если, то, что Вы утверждаете, правда, и хотя бы у одного человека взыграла совесть, он просто обязан озвучить свою позицию!! В противном случае демарш теряет всякий смысл. IMHO.
    Раздумье было долго и глубоко.
    Итог же - прост, скажу я не тая:
    Отнюдь не всё, на что взирает око,
    Имеет смысл в масштабе бытия!!

  • #29

    По умолчанию Re: Под кого подстраивается конкурс имени П. И. Чайковского?!

    Никакого криминала в купированных словах не видел. ( Опять же, IMHO)
    Раздумье было долго и глубоко.
    Итог же - прост, скажу я не тая:
    Отнюдь не всё, на что взирает око,
    Имеет смысл в масштабе бытия!!

  • #30
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Под кого подстраивается конкурс имени П. И. Чайковского?!

    Цитата Сообщение от mr.konkurs Посмотреть сообщение
    Уважаемые участники форума!Хочу поделиться с Вами очень важной и малоизвестной информацией!....
    А вам то откуда она известна?? Источники и факты - в студию! Я не имею в виду всем известный факт, что отбор на предварительном туре проходил в два этапа. Имейте в виду, в противном случае это либо самый обычный треп (в лучшем случае), либо - (в худшем) клевета!
    Цитата Сообщение от lerit
    Мне страшно интересно, как это происходило в действительности. Ну пришел Мацуев и что? Стал указывать, как голосовать? Кого пропустить?
    Ну что вы, уважаемый Лерит, не знате что ли, Мацуев пришел со взводом автоматчиков!

  • Страница 3 из 8 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Публикация о конкурсе XIV Международный конкурс имени П.И. Чайковского
      от avg в разделе Публикации о XIV Международном конкурсе им. Чайковского
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 15.06.2011, 13:55
    2. Ответов: 9
      Последнее сообщение: 24.06.2007, 18:35
    3. Ответов: 11
      Последнее сообщение: 20.06.2007, 11:23
    4. Ответов: 64
      Последнее сообщение: 19.06.2007, 03:52
    5. Одиннадцатый конкурс имени Чайковского
      от Anonymous в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 01.07.2002, 05:59

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100