1. #41

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура скрипачей.

    Кто-то написал, что Алеша Семененко бедный... Напрасно, у этого исполнителя большое будущее: природный талант, трудолюбие, вдумчивость, замечательный аппарат. Догадин, на мой взгляд, играет не свою музыку и не свои мысли, слушателя трудно обмануть, его эмоциональное состояние искусственно, высокая амплитуда в движениях - утомляет однообразием, значительные технические потери , которые безусловно связаны с несовершенным аппаратом рук ( поднятые плечи - напряжение в руках)


  • #42

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура скрипачей.

    Цитата Сообщение от Tatyana.V Посмотреть сообщение
    Кто-то написал, что Алеша Семененко бедный... Напрасно, у этого исполнителя большое будущее: природный талант, трудолюбие, вдумчивость, замечательный аппарат. Догадин, на мой взгляд, играет не свою музыку и не свои мысли, слушателя трудно обмануть, его эмоциональное состояние искусственно, высокая амплитуда в движениях - утомляет однообразием, значительные технические потери , которые безусловно связаны с несовершенным аппаратом рук ( поднятые плечи - напряжение в руках)
    Посмею сообщить Вам, что единственный исполнитель на этом конкурсе, чьи мысли и эмоции родные - это Догадин! у него нет педагога, который бы учил с ним каждую ноту и учил искусственным эмоциям, как это делает Амойяль с Барановым.
    Самый искренний музыкант - это Догадин!
    И если Вы разглядели у него несовершенный аппарат - дай Бог Вам иметь хотя бы такой же несовершенный аппарат как у него...
    Непрофессиональные суждения такой направленности в его адрес позорны!

  • #43

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура скрипачей.

    Нас рассудит время!!! К Вашему праведному гневу я отношусь с уважением! Правильная постановка рук - это прежде всего здоровье исполнителя, так что не обижайтесь...

  • #44

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура скрипачей.

    Цитата Сообщение от Tatyana.V Посмотреть сообщение
    Нас рассудит время!!! К Вашему праведному гневу я отношусь с уважением! Правильная постановка рук - это прежде всего здоровье исполнителя, так что не обижайтесь...
    Мне не на что обижаться, хочется обстоятельных суждений.

  • #45

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура скрипачей.

    Цитата Сообщение от Tatyana.V Посмотреть сообщение
    ...... Догадин, на мой взгляд, играет не свою музыку и не свои мысли, слушателя трудно обмануть, его эмоциональное состояние искусственно, высокая амплитуда в движениях - утомляет однообразием, значительные технические потери , которые безусловно связаны с несовершенным аппаратом рук ( поднятые плечи - напряжение в руках)
    Мне представляется, что эти выводы всё же сомнительны... Мальчик из семьи музыкантов...Папа и сейчас является одним из официальных педагогов. Мама работает в Академическом симфоническом оркестре Санкт-Петербургской государственной филармонии им. Д. Д. Шостаковича.Безусловна их помощь в становлении молодого музыканта.Хорошие педагоги и "правильные" родители - всегда залог успешного начала. Сергей ещё очень молод, но в его исполнительстве уже видно и понимание того, что он делает и чувственная отдача.

    "...Догадин, на мой взгляд, играет не свою музыку и не свои мысли, слушателя трудно обмануть...."

    Он играет , разумеется , не "свою" музыку. Он играет музыку гениев, к которым стремится прикоснуться и умом и сердцем. И чуткая публика это слышит.
    Сергей ещё ОЧЕНЬ молод. И , конечно, рано ещё говорить о нём, как о зрелом музыканте. Желаю юноше удачи и реализации творческого потенциала!

  • Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 45

    Похожие темы

    1. Ответов: 147
      Последнее сообщение: 27.06.2011, 14:03
    2. Ответов: 69
      Последнее сообщение: 26.06.2011, 23:54
    3. Ответов: 502
      Последнее сообщение: 26.06.2011, 08:47
    4. Ответов: 115
      Последнее сообщение: 21.06.2011, 20:39
    5. 12 конкурс им. Чайковского. Результаты первого тура скрипачей
      от boris в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.06.2002, 23:01

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100