1. #31

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура виолончелистов.

    Цитата Сообщение от dred Посмотреть сообщение
    Рамм - Эггерт.

    Продвинутый студент - музыкант редкого дарования.

    На сольный концерт не пойду никогда - слушал бы и слушал.

    Проходит дальше - вылетает.

    А так верилось-надеялось, что на сей раз обойдётся без политики...

    С'est la vie...

    я не буду с Вами спорить- вкусы у всех разные,но откуда Вы взяли,что Рамма тащили?Кто тащил? Нет никого у него в жюри!! Ни Шаховской,никого! Какая политика? Разясните мне!


  • #32

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура виолончелистов.

    Уважаемый(ая) music fan.

    Вы просто не верно интерпретировали слово "продвинутый". Попытаюсь заменить синонимами: крепкий, сильный, выше среднего уровня и т.д.

  • #33

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура виолончелистов.

    Цитата Сообщение от dred Посмотреть сообщение
    Уважаемый(ая) music fan.

    Вы просто не верно интерпретировали слово "продвинутый". Попытаюсь заменить синонимами: крепкий, сильный, выше среднего уровня и т.д.

    Не в этом вопрос. ОТкуда Вы взяли ,что у данного участника есть кто-то , кто ему помогает?

  • #34

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура виолончелистов.

    Интересный вопрос.

    Москва, думаю, помогает.

    Сами подумайте, ведь это не порядок, не пропустить дальше единственного представителя столицы. Как то не по людски (подумало жюри).

  • #35

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура виолончелистов.

    Цитата Сообщение от music fan Посмотреть сообщение
    Сообщение от dred
    Рамм - Эггерт.

    Продвинутый студент - музыкант редкого дарования.

    На сольный концерт не пойду никогда - слушал бы и слушал.

    Проходит дальше - вылетает.

    А так верилось-надеялось, что на сей раз обойдётся без политики...

    С'est la vie...

    я не буду с Вами спорить- вкусы у всех разные,но откуда Вы взяли,что Рамма тащили?Кто тащил? Нет никого у него в жюри!! Ни Шаховской,никого! Какая политика? Разясните мне!
    какая политика? - да элементарная ((
    так оно и есть, к сожалению.
    зачем же разъяснять здесь такие вещи, можно немножечко знать кухню изнутри и все будет ясно(((
    вы действительно считаете, что он достойнее Эггерта, хотя Эггерт не мой фаворит?
    согласен на все сто с Dred.
    Сходите раз, два на его концерт - все играется одинаково...надоедает сильно....
    одна бабуля после брамса Рамма сказала, боже мой, как же это было долго(((( и не надо говорить, что бабуля типа "бабуля".

  • #36
    Новичок
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    столичная я
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура виолончелистов.

    почему-то никто не задумался еще над одним пунктом:
    ВСЕ прошедшие во второй этап будут играть Гайдна №1 Ц-дурный, а Эггерт должен был - Гайдна № 2...... как впрочем и шикарный Кораньи, и некоторые остальные непрошедшие, (но с ними всё понятно)....
    Может просто оркестр снова не выучил?
    К тому же и Эггерт и Кораньи играли бы в III туре Прокофьева... (того самого злополучного из-за которого пришлось менять концерт Антонову)

    Очень хочется думать, что я не права и что это "случайное стечение обстоятельств".

  • #37
    Пожарник Аватар для Tatra
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура виолончелистов.

    Цитата Сообщение от 7я струна Посмотреть сообщение
    По поводу Рама скажу---качественная ,быстрая и неинтересная игра на обоих турах.
    Такой хорошо обученный ученик.
    Если его притянут к премии за такую игру---а это вероятно,к сожалению,все декларации нынешнего конкурса о честном судействе можно будет выбрасывать.
    А кто -то из наших должен пройти на 3 тур-иначе зачем все программы того же Дома Музыки и все его финансирование,если нет результативности на таких конкурсах???
    А можно ли пояснить вашу мысль о роли Дома музыки?
    И все-таки алкоголик Мусоргский нам дороже трезвенника Кюи...
    Е. Колобов

  • #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от music fan Посмотреть сообщение
    я не буду с Вами спорить- вкусы у всех разные,но откуда Вы взяли,что Рамма тащили?Кто тащил? Нет никого у него в жюри!! Ни Шаховской,никого! Какая политика? Разясните мне!
    Ну,наконец-то, в обсуждение включились адекватные люди. А то просто надоело читать Phoenix13 и music fan,которые о чем бы не писали,все сводят к тому,что лучше Рамма никого нет. Честно сказать, Нарек Ахназарян показался мне замечательным на обоих турах,как и на прошлом конкурсе. И виртуозный, и интересный, и думающий. Чувствуется,что музыка-главное в его жизни. Так хочется,чтобы он победил. Про Якоба Кораньи даже думать боюсь. Сразу на память приходит сломанная рука из фаворитов Первого Всероссийского конкурса. Но,скорее всего,это из области политики-благовидный предлог,чтобы не пропустить двух учеников одного из членов жюри. Остальных обсуждать не буду-бессмысленно. Понравились многие. Но абсолютно однозначно ощущается четко выстроенная политика. Стабильный ученик-москвич(а когда надо литовец) планомерно движется к премии(как я и предсказывала раньше ). Мне кажется,слово "стабильный" в отношении музыканта это нонсенс. А где же эмоции,накал страстей,харизма,понимание замысла автора? Бездумное исполнение вызывает только сон. Непомерные амбиции и кривлянье никак не заменят музыкальности,глубинности. И не надо вопрошать,кто кого ташит. Конечно, не Шаховская . Думаю,в данном случае,ей наплевать. Вообще,всем,кто вращается в этом мирке,все ясно.(а вам, Phoenix и music fan, лучше,чем другим)

  • #39

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура виолончелистов.

    Меня Эггерт не впечатлил.Еще по первому туру запомнился монотонный Бах без динамики.Очень понравился Каризна.Мне кажется,что Клеричи явный претендент на премию и финал.Жилин мне не понравился,однообразный звук и довольно топорная игра.В общем жюри сделало правильный отбор))

  • #40

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура виолончелистов.

    Цитата Сообщение от zoom-zoom Посмотреть сообщение
    почему-то никто не задумался еще над одним пунктом:
    ВСЕ прошедшие во второй этап будут играть Гайдна №1 Ц-дурный, а Эггерт должен был - Гайдна № 2...... как впрочем и шикарный Кораньи, и некоторые остальные непрошедшие, (но с ними всё понятно)....
    Может просто оркестр снова не выучил?
    К тому же и Эггерт и Кораньи играли бы в III туре Прокофьева... (того самого злополучного из-за которого пришлось менять концерт Антонову)

    Очень хочется думать, что я не права и что это "случайное стечение обстоятельств".
    Что касается Гайдна, будьте покойны - Музыка вива его наизусть играет, в 4 утра подними.
    дУхи - вперед !

  • Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 44
      Последнее сообщение: 27.06.2011, 16:52
    2. Ответов: 147
      Последнее сообщение: 27.06.2011, 14:03
    3. Ответов: 502
      Последнее сообщение: 26.06.2011, 08:47
    4. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 19.06.2011, 09:18
    5. 12 конкурс им. Чайковского. Результаты первого тура виолончелистов
      от boris в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.06.2002, 15:17

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100