1. #41
    Постоянный участник Аватар для Mina
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    В Консе. :)
    Возраст
    46
    Сообщений
    575

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура виолончелистов.

    Цитата Сообщение от luis Посмотреть сообщение
    какая политика? - да элементарная ((
    так оно и есть, к сожалению.
    зачем же разъяснять здесь такие вещи, можно немножечко знать кухню изнутри и все будет ясно(((
    вы действительно считаете, что он достойнее Эггерта, хотя Эггерт не мой фаворит?
    согласен на все сто с Dred.
    Сходите раз, два на его концерт - все играется одинаково...надоедает сильно....
    одна бабуля после брамса Рамма сказала, боже мой, как же это было долго(((( и не надо говорить, что бабуля типа "бабуля".

    ))))))))А вот Петя и Вася сказали.......)))
    Сколько бабулек, столько и мнений!
    После любого концерта можно найти отрицательные отзывы так и положительные! (про знаменитых-выдающихся музыкантов тоже говорили гадости!)
    У каждого конкурсанта есть своя харизма,изюминка и Перчик!
    Конкурс очень сильный ,и сейчас даже нельзя понять кто из них получит первую премию.
    На прошлом конкурсе на первом и втором туре крепко держался Дэвид Пиа, а на третьем туре ...... Ну простите меня конечно, но это позор!
    Все свои силы надо распределять на весь конкурс,а не на начало конкурса!
    Да победит же сильнейший из сильнейших!
    Последний раз редактировалось Mina; 22.06.2011 в 21:16.
    http://www.violoncello.com.ar/partit...artituras.html Ноты
    Сборка и найстройка компьютеров на заказ 8926104-64-67 Алексей ,Москва (мой муж)


  • #42

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура виолончелистов.

    Цитата Сообщение от Лейла Нейман Посмотреть сообщение
    Ну,наконец-то, в обсуждение включились адекватные люди. А то просто надоело читать Phoenix13 и music fan,которые о чем бы не писали,все сводят к тому,что лучше Рамма никого нет. Честно сказать, Нарек Ахназарян показался мне замечательным на обоих турах,как и на прошлом конкурсе. И виртуозный, и интересный, и думающий. Чувствуется,что музыка-главное в его жизни. Так хочется,чтобы он победил. Про Якоба Кораньи даже думать боюсь. Сразу на память приходит сломанная рука из фаворитов Первого Всероссийского конкурса. Но,скорее всего,это из области политики-благовидный предлог,чтобы не пропустить двух учеников одного из членов жюри. Остальных обсуждать не буду-бессмысленно. Понравились многие. Но абсолютно однозначно ощущается четко выстроенная политика. Стабильный ученик-москвич(а когда надо литовец) планомерно движется к премии(как я и предсказывала раньше ). Мне кажется,слово "стабильный" в отношении музыканта это нонсенс. А где же эмоции,накал страстей,харизма,понимание замысла автора? Бездумное исполнение вызывает только сон. Непомерные амбиции и кривлянье никак не заменят музыкальности,глубинности. И не надо вопрошать,кто кого ташит. Конечно, не Шаховская . Думаю,в данном случае,ей наплевать. Вообще,всем,кто вращается в этом мирке,все ясно.(а вам, Phoenix и music fan, лучше,чем другим)
    Лейла, вы всё же ЧЕРЕСЧУР агрессивны! Ещё раз повторяю (хотя Вы и слышите только то, что ХОТИТЕ!!!) - про закулисные баталии лично я НИЧЕГО не знаю! И уж тем более не учавствую в них! А на Ваш выпад могу только в Вашем же стиле (раз только такой стиль Вам ПОНЯТЕН!) ответить : хватит тут изображать заговор против армянского народа и всех остальных поливать грязью,намёкая на политику!!!
    Что касается лично меня - у меня несколько фаворитов - Ангер, Кораньи (просто БЕЗУМНО жаль, что выбыл!!!), Рамм. И после 2го тура очень понравился Моро - его "Арпеджионе" была великолепна!
    К тому же соглашусь - совершенно несправедливо прошёл Залкинд взамен Эггерта (лично меня на 2м туре он очень заинтересовал, впечатлил!) Рух и кореянка не прошли - хоть тут жюри оказалось право!
    На счёт Каризны - вот странное какое-то ощущение вызывает : может слишком странно смотриться он со своем манерой "артист артистыч"?.. Жилин - очень крепко, но не хватает какой-то искры в нём, на мой взгляд!

  • #43
    Старожил Аватар для Raisa
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура виолончелистов.

    Цитата Сообщение от Phoenix13 Посмотреть сообщение
    На счёт Каризны - вот странное какое-то ощущение вызывает : может слишком странно смотриться он со своем манерой "артист артистыч"?
    Ну он же совершенно естественный, органичный. Я бы сказала - народный
    Во всяком случае это осталось от первого тура, на втором мне так пока и не удалось послушать фаворитов (вот, все жду появления архивов).
    Наверное, именно это в наше время уже смотрится странно.
    Кто на меня произвел на втором туре ОЧЕНЬ странное впечатление - так это Моро (удалось прокрутить вечернюю запись в архиве). Парень в 17 лет играет, как будто ему далеко за сорок. И я не про технику. Причем непохоже, что это сделанное (про кого-то тут уже отмечали - дескать, в двадцать лет играет, как в пятьдесят). Конечно, невероятно талантлив, но есть какой-то привкус чего-то... не знаю, как выразить - противоестественного, порочного в этой преждевременной зрелости. И все такое жутко серьезное - даже Пендерецкий, даже Юмореска звучат тяжеловесно, торжественно и почти трагично, без тени юмора, и все с этим каменным лицом без единой улыбки.

    Но вообще я в шоке от того, как играют дети на этом конкурсе. Буду опять уговаривать своего срочно бросить эту балалайку :(

  • #44
    Старожил Аватар для Raisa
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура виолончелистов.

    Восемь до мажорных концертов Гайдна, господа.
    Бедное жюри
    Надеюсь, в финале нас не ждут пять концертов Дворжака

  • #45

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура виолончелистов.

    Список-утопия достойного финала (алфавитный порядок).

    Ангер

    Ахназарян

    Каризна

    Кораньи

    Эггерт

    Это моё личное, очень субъективное мнение.

    Это ответ на вопрос, который я задал сам себе: ради какого финала ты готов прилететь в Москву с другого конца света.

    Не судите строго мои вкусы

  • #46

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура виолончелистов.

    Цитата Сообщение от Лейла Нейман Посмотреть сообщение
    Ну,наконец-то, в обсуждение включились адекватные люди. А то просто надоело читать Phoenix13 и music fan,которые о чем бы не писали,все сводят к тому,что лучше Рамма никого нет. Честно сказать, Нарек Ахназарян показался мне замечательным на обоих турах,как и на прошлом конкурсе. И виртуозный, и интересный, и думающий. Чувствуется,что музыка-главное в его жизни. Так хочется,чтобы он победил. Про Якоба Кораньи даже думать боюсь. Сразу на память приходит сломанная рука из фаворитов Первого Всероссийского конкурса. Но,скорее всего,это из области политики-благовидный предлог,чтобы не пропустить двух учеников одного из членов жюри. Остальных обсуждать не буду-бессмысленно. Понравились многие. Но абсолютно однозначно ощущается четко выстроенная политика. Стабильный ученик-москвич(а когда надо литовец) планомерно движется к премии(как я и предсказывала раньше ). Мне кажется,слово "стабильный" в отношении музыканта это нонсенс. А где же эмоции,накал страстей,харизма,понимание замысла автора? Бездумное исполнение вызывает только сон. Непомерные амбиции и кривлянье никак не заменят музыкальности,глубинности. И не надо вопрошать,кто кого ташит. Конечно, не Шаховская . Думаю,в данном случае,ей наплевать. Вообще,всем,кто вращается в этом мирке,все ясно.(а вам, Phoenix и music fan, лучше,чем другим)
    а что Вы имели ввиду под сломанной рукой на 1 Всероссийском?Хитрость,уловка какая-то???....

  • #47

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура виолончелистов.

    Цитата Сообщение от Raisa Посмотреть сообщение
    Ну он же совершенно естественный, органичный. Я бы сказала - народный
    Во всяком случае это осталось от первого тура, на втором мне так пока и не удалось послушать фаворитов (вот, все жду появления архивов).
    Наверное, именно это в наше время уже смотрится странно.
    Кто на меня произвел на втором туре ОЧЕНЬ странное впечатление - так это Моро (удалось прокрутить вечернюю запись в архиве). Парень в 17 лет играет, как будто ему далеко за сорок. И я не про технику. Причем непохоже, что это сделанное (про кого-то тут уже отмечали - дескать, в двадцать лет играет, как в пятьдесят). Конечно, невероятно талантлив, но есть какой-то привкус чего-то... не знаю, как выразить - противоестественного, порочного в этой преждевременной зрелости. И все такое жутко серьезное - даже Пендерецкий, даже Юмореска звучат тяжеловесно, торжественно и почти трагично, без тени юмора, и все с этим каменным лицом без единой улыбки.

    Но вообще я в шоке от того, как играют дети на этом конкурсе. Буду опять уговаривать своего срочно бросить эту балалайку :(
    На счёт Каризны - хорошо, если это искренне и естественно! Мне просто кажется, что если он сейчас немного "заигрывается", то это помешает его прогрессу в будущем! Потому что мне пока не очень понятно - это такой способ выражения себя на сцене или естественная потребность...
    А про Моро - после Ваших слов захотелось ещё раз его переслушать с этой точкой зрения... А в чём, как Вы полагаете, причина такой преждевременной зрелости?
    Про последнюю Вашу фразу : Вы в шоке - в плохом или положительном смысле слова?

  • #48

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура виолончелистов.

    Цитата Сообщение от dred Посмотреть сообщение
    Список-утопия достойного финала (алфавитный порядок).

    Ангер

    Ахназарян

    Каризна

    Кораньи

    Эггерт

    Это моё личное, очень субъективное мнение.

    Это ответ на вопрос, который я задал сам себе: ради какого финала ты готов прилететь в Москву с другого конца света.

    Не судите строго мои вкусы
    безумно надоели артистически-приторный выпендреж, "одухотворенные" махи смычками и вымученно-страдальческое творчество на лицах.

    Из названных - я прилетел бы только ради двух, а вернее только ради одного.

  • #49

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура виолончелистов.

    Цитата Сообщение от luis Посмотреть сообщение
    безумно надоели артистически-приторный выпендреж, "одухотворенные" махи смычками и вымученно-страдальческое творчество на лицах.

    Из названных - я прилетел бы только ради двух, а вернее только ради одного.
    Дорогой(ая) Luis.

    Я Вас прекрасно понимаю.

    Увы, мы ищем в музыке разные составляющие.

    Мне не так важен видеоряд.

    Люблю слушать закрыв глаза или смотреть в окно, на стену и т.д.

    Так проще распознать настоящую личность.

    Аудио результат мне дороже.

    С уважением. dred

  • #50
    Постоянный участник Аватар для priesstess
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    519

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура виолончелистов.

    Вот правильно Раиса сказала, что Каризна народный ! Я все не могла сформулировать, какие чувства он вызывает у меня, а теперь поняла. Мне в его руках не хватает балалайки, а виолончель как-то не особенно меня впечатлила. Не в обиду Ивану, просто такие ассоциации.

  • Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 44
      Последнее сообщение: 27.06.2011, 16:52
    2. Ответов: 147
      Последнее сообщение: 27.06.2011, 14:03
    3. Ответов: 502
      Последнее сообщение: 26.06.2011, 08:47
    4. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 19.06.2011, 09:18
    5. 12 конкурс им. Чайковского. Результаты первого тура виолончелистов
      от boris в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.06.2002, 15:17

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100