1. #11

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Вокал. 1-й тур. 3-й день

    Сегодня присутствовала и на утреннем прослушивании и на вечернем.
    Утром слушала, к сожалению, не всех.
    Гаскарова чувствовала себя на сцене свободно, но довольно много суеты. Что касаемо голоса, то не выдающийся. Ором сейчас никого не удивить. Скорее это даже становится нормой, даже не только в России, но и в Европе пошла такая тенденция.
    Вообще, касаемо конкурса вокалистов, НИКОГО из девушек стоящего не видела.
    Меня поражает, что в свои 24-30 лет они так и упиваются своими голосами. Настоящая "русская" школа......наверное она перерождается в нечто ужасное. В отсутствие всякого стиля. Петь Чайковского, а затем Моцарта или другого барочного композитора одним и тем же звуком , по-моему, недопустимо.
    Можно сказать спасибо конкурсантам, за то, что спели хотя бы чисто. И то, в отсутствие правильной вокальной постановки голоса случались казусы и с нечистой интонацией( в этом отличились Морозова и Каримова).
    Все пытаются петь горлом, петь как можно громче. Особенно в этом преуспел конкурсант Коробейников (которым многие восторгаются, но ни слова из его серенады Дон Жуана я не поняла). С дикцией проблемы тоже у всех, что опять же свидетельствует о неправильной голоса постановке. А конкурсантка Гусева так вообще в каватине Гориславы пела вместо "любовь" - "убовь".
    Еще очень важно, по-видимому, открывать как можно больше рот и жевать гласные. Все "А" заваливаются куда-то в затылок,если не остаются в глотке. Ни о какой опоре, ни о каком дыхании, в вокальном смысле, даже речи быть не может.
    Если говорить об актерской составляющей, то были конкурсанты довольно интересные, но не хватает личности (харизмы что ли).
    Не цепляет.
    Кого могу отметить из всей этой плеяды, так это
    Терентьева, выделилась на общем фоне (если бы еще шею не зажимала и не сутулилась)
    Пинхасович интересный был.
    Чимэд из Монголии. При хорошей постановке мог бы блистать, мне понравился.
    Тут спрашивали про Агаджаняна. Могу сказать, что овольно посредственный голос (ибо 19 лет) загнан куда-то в глотку. Зато расчет был, наверное, на некое сходство с Роландо Виллазоном и брови. Вел себя очень уверенно и раскрепощенно, но кроме этого и вокал должен быть, ан нет....не случилось.
    Неутешительно как-то. Так хочется услышать действительно достойный голос, без шипа, сипа, чтобы звенел не засчет работ связок, а головного резонатора и хорошей опоры. Ковалеву люблю.
    Очень печальная картина, ощущение, что мы отрезаны от мира, и эта русская вокальная максимум, на что можно сходить послушать (увы наслаждения не получить) и кричать "браво" от безысходности.
    Больше некому......


  • #12
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Вокал. 1-й тур. 3-й день

    А как Вам Гусева Елена? Верхние ноты пела чисто?
    Знаю, милый, будешь мой...

  • #13

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Вокал. 1-й тур. 3-й день

    Я не в поле да ни травушка была"
    Акцент был?
    Тембр такой у него светленький. И абсолютнейше теноровый.
    Не буду спорить. Слушать в зале - конечно же иное.

  • #14
    Новичок Аватар для klimochka
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    34
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Вокал. 1-й тур. 3-й день

    практически все пели не чисто.
    Гусева в том числе. ей бы петь полегче. она пытается из себя драму делать и жмет-жмет.
    хотя о ней я слышала очень много негатива в коридорах.

  • #15
    Новичок Аватар для klimochka
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    34
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Вокал. 1-й тур. 3-й день

    Цитата Сообщение от Melpomena Посмотреть сообщение
    Акцент был?
    НЕТ! Вообще!
    Все понятно - все слова!
    Однокурсницы даже пытались после тура выразить восхищение и говорили с ней по русски, но она не знает его! Поняла только по английски!

    Там выше написано, что с дикцией плохо у всех. Я не согласна! Мне понятно было все очень у многих!

  • #16

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Вокал. 1-й тур. 3-й день

    НЕТ! Вообще!
    Все понятно - все слова!
    Однокурсницы даже пытались после тура выразить восхищение и говорили с ней по русски, но она не знает его! Поняла только по английски!
    Молодец! Сдается мне, что у одной у нее и есть правильная техника. Дополнительное "побочное" явление этой техники - слышно и понятно каждое слово. Я слушала всех в Ютубе. (в основном девушек) Она выделяется из общего числа конкурсанток, единственная, у кого голос не форсирован и льется.

  • #17
    Новичок Аватар для klimochka
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    34
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Вокал. 1-й тур. 3-й день

    Цитата Сообщение от Melpomena Посмотреть сообщение
    Молодец! Сдается мне, что у одной у нее и есть правильная техника. Дополнительное "побочное" явление этой техники - слышно и понятно каждое слово. Я слушала всех в Ютубе. (в основном девушек) Она выделяется из общего числа конкурсанток, единственная, у кого голос не форсирован и льется.
    видимо да...
    она вообще умничка!
    я в ютубе не слушала ее до конкурса, но в зале это было действительно удовольствие от пения, а не конкурс "найди с какими ошибками споет этот участник"

  • #18

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Вокал. 1-й тур. 3-й день

    Цитата Сообщение от klimochka Посмотреть сообщение
    НЕТ! Вообще!
    Все понятно - все слова!
    Однокурсницы даже пытались после тура выразить восхищение и говорили с ней по русски, но она не знает его! Поняла только по английски!

    Там выше написано, что с дикцией плохо у всех. Я не согласна! Мне понятно было все очень у многих!
    но опять же, не у всех.

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. III тур 14 конкурс им. Чайковского. Вокал. 3 тур. Обсуждение.
      от boris в разделе Сольное пение
      Ответов: 163
      Последнее сообщение: 07.07.2011, 21:24
    2. III тур 14 конкурс им. Чайковского. Вокал. Тотализатор
      от boris в разделе Сольное пение
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 01.07.2011, 01:01
    3. 14 конкурс им.Чайковского. Вокал. Результаты 1 тура.
      от yesterday в разделе Сольное пение
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 26.06.2011, 17:30
    4. I тур 14 конкурс им. Чайковского. Вокал. 1-й тур. 2-й день
      от boris в разделе Сольное пение
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 24.06.2011, 23:21
    5. I тур 14 конкурс им. Чайковского. Вокал. 1-й день
      от boris в разделе Сольное пение
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 23.06.2011, 22:25

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100