1. #101

    По умолчанию Re: 14 конкурс им.Чайковского. Результаты второй части 2 тура скрипачей

    Цитата Сообщение от eugeny_b Посмотреть сообщение
    Лучше скажите, как Вам понравился оркестр
    Московский камерный оркестр «Musica Viva» Владислав Белинский

    http://pitch.paraclassics.com/#/archive/concert/228
    К сожалению, был полностью сконцентрирован на фортепианном и скрипичном конкурсе, так что на виолончель просто не хватило времени.


  • #102

    По умолчанию Re: 14 конкурс им.Чайковского. Результаты второй части 2 тура скрипачей

    Цитата Сообщение от eugeny_b Посмотреть сообщение
    Лучше скажите, как Вам понравился оркестр
    Московский камерный оркестр «Musica Viva» Владислав Белинский

    http://pitch.paraclassics.com/#/archive/concert/228
    А как Вам понравился?

  • #103

    По умолчанию Re: 14 конкурс им.Чайковского. Результаты второй части 2 тура скрипачей

    Цитата Сообщение от eugeny_b Посмотреть сообщение
    Лучше скажите, как Вам понравился оркестр
    Московский камерный оркестр «Musica Viva» Владислав Белинский


    http://pitch.paraclassics.com/#/archive/concert/228
    Имеющий уши - да услышит. Оркестр играет очень классно! И маэстро Белинский тут совершенно не при чем... Стильно играть оркестр научил явно не он. А звучат они на хорошем европейском уровне. Чего совсем не скажешь о других оркестрах на конкурсе.

  • #104

    По умолчанию Re: 14 конкурс им.Чайковского. Результаты второй части 2 тура скрипачей

    Зорман и Найджел очевидно слабее остальных участников полуфинала, и их выход в третий тур вызывает и недоумение, и негодование.
    Жалко Баранова и тайванца. Оба и одаренные, и яркие , оба "зацепили", и очень хотелось послушать их в финале. И сама борьба в финале была бы куда интереснее, и победившего в итоге уважали бы куда больше, если бы между собой честно состязались действительно лучшие. А те, кто занял бы второе, третье или еще какое-то место в честной борьбе - неужели это не было бы для них достойным завершением конкурсного марафона и поводом гордиться собой, а для нас - ими?

    При таком же раскладе невольно складывается впечатление, что то ли сильных соперников убрали и оставили более слабых, создавая фон для фаворитов, то ли, действительно, существуют какие-то "политические" соображения, по которым более слабые участники оказались в финале...

    Но Баранов и Ю Чиен Цзень - настоящие артисты, и в жизни обязательно получат все, что должны иметь. И для них важнее оценка не жюри конкурса, а слушателей, которые за них переживают, их ценят и с удовольствием будут ходить на их концерты.

    Что же касается победителя в такой ситуации, то сомнительная это будет победа. И принесет она сомнительную славу, даже если по таланту своему это будет человек, который, в принципе, мог бы претендовать на нее в честной борьбе. Но подобные вещи вызывают неприязнь. Тем более, что никто не идеален. И если при "честной игре" можно простить многим огрехи и недостатки за талант и за то положительное, что в них есть, то при таком раскладе, действительно, хочется заострить внимание на недостатках тех людей, кто волей случая или чего-то еще оказался в привилегированном положении.

    Поэтому меня не удивляют резкие выпады против некоторых финалистов.

    Мне жаль, например, Сергея Догадина, о котором развернулась в результате столь горячая дискуссия. Неприятно это все, причем и та, и другая позиции:

    "Уже посмотрел репетицию - ноль полный (...)
    И тут же:
    "… это не повод превозносить его (Притчина) откровенно неудачное выступление на конкурсе, его пошлую игру Моцарта и топтать талант Догадин!! Единственным из русских, кто был стильным во всем том, что он играл и достоин финала - это только Догадин!"

    Первая - явно резкая позиция обиженного несправедливостью по отношению к другим участникам человека, а вторая – явно человека заинтересованного и неспособного составить сколько-нибудь объективное суждение.

    Моцарт Догадина был именно пошлым настолько, что по сравнению с ним Моцарта Причтина можно было назвать эталоном стиля. Хотя он им не был.

    В остальном лично мне Догадин ( и Притчин, кстати, тоже) понравился, я за него болела с первого тура и надеялась, что он по пройдет в финал, хотя были у него и недостатки.
    Но несправедливость по отношению к Баранову и Ю Чиен Цзеню заставит теперь многих относится к Догадину без особой симпатии, и этим он обязан тем, кто ведет нечестную игру.
    Последний раз редактировалось Ljubitel muzyki; 26.06.2011 в 03:55.

  • #105

    По умолчанию Re: 14 конкурс им.Чайковского. Результаты второй части 2 тура скрипачей

    Цитата Сообщение от Ljubitel muzyki Посмотреть сообщение
    Зорман и Найджел очевидно слабее остальных участников полуфинала, и их выход в третий тур вызывает и недоумение, и негодование.
    Жалко Баранова и тайванца. ...
    Знаете, я болела за Догадина. И если он возьмет 1 премию, я буду рада. Более подробно о его достоинствах по моему мнению я писала ранее.
    Честно считаю что Притчин ему не конкурент. И даже если в этом конкурсе участвовал он один, ему бы 1 премию не дали. Он не лучший при любом раскладе. Так же как и Ю Чиен Цзень не смог бы стать первым, т.к. он еще совсем не зрелый и у него все еще впереди.
    Мог бы стать Баранов? Уже вероятнее. Ли? Кто еще смог бы?
    Каждый из них в отдельности прекрасный музыкант. Вот только в этой ситуации нам приходится сравнивать и выбирать самого лучшего.
    Но самое интересное на мой взгляд впереди. Кто из них останется на плаву? Кто будет собирать тысячные залы по всему миру? Кто станет прекрасным педагогом и воспитает целую плеяду выдающихся музыкантов? Кто будет сидеть в жюри последующих конкурсов им. Чайковского?
    Кем вы можете представить конкурсантов в будущем? Какие у каждого из них перспективы? У кого они ясно видны, а кто еще четко не определился?

  • #106

    По умолчанию Re: 14 конкурс им.Чайковского. Результаты второй части 2 тура скрипачей

    Цитата Сообщение от eugeny_b Посмотреть сообщение
    Лучше скажите, как Вам понравился оркестр
    Московский камерный оркестр «Musica Viva» Владислав Белинский


    http://pitch.paraclassics.com/#/archive/concert/228
    Не мог послушать вчера. Но сегодня наслаждаюсь прекрасной музыкой (Гайдн для меня - некий идеальный тип музыки, который очень трудно понять и до которого очень трудно дорасти современному слушателю. У меня Гайдн вызывает ностальгическое чувство утраченной гармонии). Что могу сказать? Это известный уже сложившийся музыкальный коллектив. Можно позавидовать, что виолончелисты выступали с ним. Откровенные ляпы оркестра Уткина и оркестра Мариинки вызывали, мягко говоря, недоумение. Тут говорили, что "мариинцам" поднадоел один и тот же 3 концерт Моцарта, но ведь виолончелисты также играли один и тот же концерт Гайдна, причем все без исключений. Так что, видимо, причины нужно искать в другом...
    Последний раз редактировалось Zelenskiy; 26.06.2011 в 10:49.

  • #107
    Старожил Аватар для Ольга Гинзбург
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Хайфа (Израиль)
    Сообщений
    2,266

    По умолчанию Re: 14 конкурс им.Чайковского. Результаты второй части 2 тура скрипачей

    Цитата Сообщение от Zelenskiy Посмотреть сообщение
    К сожалению, у всех происходит по-разному. Все зависит от типа нервной системы и воспитания.
    Поверьте, я, когда услышала, что не прошли в 3-й тур два очень сильных музыканта (Баранов и мальчик тайванец) - тоже выплеснула достаточное количество неприглядных слов. Но их, кроме меня никто не слышал. Даже муж.
    И тут должно сработать воспитание. А человек пишет на форум, который читают сотни пользователей и множетво гостей, слова, которые недостойны воспитанного человека.

  • #108

    По умолчанию Re: 14 конкурс им.Чайковского. Результаты второй части 2 тура скрипачей

    Цитата Сообщение от Ольга Гинзбург Посмотреть сообщение
    Поверьте, я, когда услышала, что не прошли в 3-й тур два очень сильных музыканта (Баранов и мальчик тайванец) - тоже выплеснула достаточное количество неприглядных слов. Но их, кроме меня никто не слышал. Даже муж.
    И тут должно сработать воспитание. А человек пишет на форум, который читают сотни пользователей и множетво гостей, слова, которые недостойны воспитанного человека.
    Согласен, я тоже, узнав имена финалистов, едва мог сдержаться от бранного слова. Но прекрасно понимаю, что мои хулиганские высказывания не были бы полезны для истории.
    Последний раз редактировалось Zelenskiy; 26.06.2011 в 11:12.

  • #109
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2008
    Сообщений
    4,766
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: 14 конкурс им.Чайковского. Результаты второй части 2 тура скрипачей

    есть вещи, которые следует делать весьма в отдалении от остальных, не прилюдно, так сказать... )))
    я не буду уточнять, по поводу каких именно результатов этого конкурса я высказалась мысленно НЕ приличными словами, но это - мои эмоции. они - не повод позволять себе гадостные высказывания в адрес любого из ребят, которые в любом случае находились и находятся в трудных конкурсных условиях и, простите за простой слог, не с улицы туда попали и чего-то стОят в этой скрипично-музыкальной жизни...... у всех свои пристрастия и свои любимцы. мой выбор, кстати, не совпал с мнением большинства... но это не повод для грязи в адрес остальных....
    сорри.
    Пы.Сы. ))) те, за кого я болела, не прошли в финал.. )))) ну, почти не прошли)))) и что ????? )))

  • #110

    По умолчанию Re: 14 конкурс им.Чайковского. Результаты второй части 2 тура скрипачей

    Цитата Сообщение от Zelenskiy Посмотреть сообщение
    наслаждаюсь прекрасной музыкой
    И я о том же. Скажем спасибо конкурсу и уважаемой кампании paraclassics. youtube, при всей уникальности данного ресурса, не обладает подобным качеством картинки и звука. По словам представителя кампании уже идут переговоры владельцев залов, в которых проводится прослушивание, о возможности оставить в них все техническое оборудование после окончания конкурса. Глядишь, трансляция станет нормой, есть ли слухи на эту тему?

    Оркестр я слышу и вижу в первый раз и просто поражен качеством игры, самоотдачей оркестрантов.

    Вот ссылка на сайт Баранова http://www.andrey-baranov.com/
    р
    екомендую.
    Последний раз редактировалось eugeny_b; 26.06.2011 в 11:26.

  • Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 101112 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 44
      Последнее сообщение: 27.06.2011, 16:52
    2. Ответов: 69
      Последнее сообщение: 26.06.2011, 23:54
    3. Ответов: 502
      Последнее сообщение: 26.06.2011, 08:47
    4. Ответов: 115
      Последнее сообщение: 21.06.2011, 20:39
    5. 12 конкурс им. Чайковского. Результаты первого тура скрипачей
      от boris в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.06.2002, 23:01

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100