14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 148

Тема: 14 конкурс им.Чайковского. Результаты второй части 2 тура скрипачей

              
  1. #31

    По умолчанию Re: 14 конкурс им.Чайковского. Результаты второй части 2 тура скрипачей

    Цитата Сообщение от Fil-roy Посмотреть сообщение
    ужасно за Баранова обидно.....бедняга,еле сдержался от слез,когда стоял при обявлении результатов.....((((.....ужасно жалко его.Ну он среди конкурсантов на мой взгляд точно должен был пройти в финал.....с каждым конкурсом все ужаснее становится.
    Неожиданно еще то,что конкурс Чайковского Русский и все-таки всегда русских участников больше пропускать пытались в финалы.а тут всего один,да и то не самый сильный.....Израильтянин совсем уж никуда не годится.Да и американцы странны.Ничего не понимаю.....


    как-то даже конкурс расхотелось дальше смотреть
    Насчет Вашего заявления, что русского пустили "не самого сильного" - позволю себе заметить, что как раз САМОГО СИЛЬНОГО из русских и пустили, Вы представляете кого-то другого представляющего Россию на таком уровне?? Я - нет!
    Вместо пустых оскорблений лучше бы поболели за того единственного, кто будет защищать Вашу же страну!


  • #32

    По умолчанию Re: 14 конкурс им.Чайковского. Результаты второй части 2 тура скрипачей

    Посмотрела объявление результатов. Не смотря на то что я очень рада за Догадина (считаю его лучшим!) жалко Баранова. Его единственного из 8ки не отметили! Ни пропуском в финал, ни спец призом, ни дипломом. НИЧЕМ! Что этим хотели сказать? Что он хуже их всех и ничем от них не приметен?!?
    Он действительно кажется чуть не плакал. Понимаю - бывает обидно до слез.
    Жестоко. Он был в тройке лидеров, все это признавали и он это понимал. И такой удар.
    Зорман, Сильбергер ему даже не конкуренты, не говоря уж об их превосходстве! Это абсурд. Так нельзя, я считаю. Жюри несправедливо.

  • #33

    По умолчанию Re: 14 конкурс им.Чайковского. Результаты второй части 2 тура скрипачей

    Зорман конечно очень милый, но на финал не тянет! Баранов взрослый музыкант, лучше многих тех кто прошел!

  • #34
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: 14 конкурс им.Чайковского. Результаты второй части 2 тура скрипачей

    Баранова очень хотелось послушать в финале!! Очень обидно. Как вам исполнение конкурсанта из Тайвани? Так играть в 16 лет хороший старт для блестящей карьеры.

  • #35

    По умолчанию Re: 14 конкурс им.Чайковского. Результаты второй части 2 тура скрипачей

    Болеть надо за лучшего по вашему мнению! А Догадина с Барановым сравнивать нельзя! они разные, кому-то нравится игра Андрея, а кому-то Сергея! Просто в этот раз Сереже больше повезло!

  • #36

    По умолчанию Re: 14 конкурс им.Чайковского. Результаты второй части 2 тура скрипачей

    Болеть надо за лучшего по-вашему мнению! А Догадина с Барановым сравнивать нельзя! они разные, кому-то нравится игра Андрея, а кому-то Сергея! Просто в этот раз Сереже больше повезло!

  • #37

    По умолчанию Re: 14 конкурс им.Чайковского. Результаты второй части 2 тура скрипачей

    Я не скрипач. Извините, что "со свиным рылом, в калашный ряд".

    Да, безусловно, жаль Баранова, как и любого другого, вложившего колоссальный труд и не прошедшего в финал.

    Да, играет Андрей замечательно. Но есть одно «Но».

    Слушая его, поймал себя на мысли: он копирует образцы выдающихся скрипачей (примерно середины ХХ века).

    Но ведь это уже было! Поезд ушёл. А где своё? Новое, интересное?

    Иначе не победишь сегодня.

    P.S. моим фаворитом был тайванец. Безумно жаль...

  • #38
    Пастаянной учасник Аватар для Grappelli
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    574

    По умолчанию Re: 14 конкурс им.Чайковского. Результаты второй части 2 тура скрипачей

    Цитата Сообщение от dred Посмотреть сообщение
    Да, играет Андрей замечательно. Но есть одно «Но».

    Слушая его, поймал себя на мысли: он копирует образцы выдающихся скрипачей (примерно середины ХХ века).

    Но ведь это уже было! Поезд ушёл. А где своё? Новое, интересное?

    Иначе не победишь сегодня.
    Что вы имеете в виду под "копированием образцов выдающихся скрипачей"? И не могли бы вы привести пример?
    "When I really love someone, I can only show it by making aggressive and bad-taste remarks." Ž

  • #39

    По умолчанию Re: 14 конкурс им.Чайковского. Результаты второй части 2 тура скрипачей

    [QUOTE=micello;1130637]аргументы?[/QUOTE

    Я выражаю своё мнение.На мой взгляд есть и объективные причины "непрохода" Баранова и отсутствие какого-либо поощрения со стороны жюри после 2го тура. В целом игра его мне не понравилась по нескольким причинам. Во-первых- качество.Небрежность в штрихах, атаке, вибрация( слишком "мяукающая", назойливая и однообразная), "просвистывание" и шлепки....В общем общая небрежность и "крупный помол". В интерпретациях, конечно, у каждого свои пристрастия и видения. Но мне не показалось, что этот музыкант глубоко проникает в содержательность произведений и замысел композиторов. Моцарт? Мне показалось слишком страстный и растрёпанный....Почти романтический майнстрим ИМХО. Фауст и вовсе был сыгран некачественно по технике( не было стаккато,интонационно не точно и много небрежности в штрихах) ...Франк тоже был сыгран не в стиле.Много самовыражения, но явное отсутствие понимания музыкального материала... Это всего лишь мнение музыканта с 50летним опытом "музыкальной жизни" ...Повторюсь. Простите уж великодушно, если оно не совпадает с общей волной сожалений по поводу. На этот раз моё мнение совпало с мнением жюри. Это факт. Желаю всем интересного 3го тура! А участникам ( ВСЕМ) успехов, удачи и дальнейшего творческого роста.

  • #40

    По умолчанию Re: 14 конкурс им.Чайковского. Результаты второй части 2 тура скрипачей

    Цитата Сообщение от rUna Посмотреть сообщение
    Простите уж великодушно, если оно не совпадает с общей волной сожалений по поводу. На этот раз моё мнение совпало с мнением жюри.
    Искренне Вам сочувствую.

    Благодаря трансляции и ин-ету можно сказать, что на конкурсе появилось общественное жюри. Оно уж точно не имеет иных интересов, кроме музыкальных. И если трансляция станет нормой на конкурсах такого уровня, то ошибки в работе жюри скрыть будет уже невозможно.
    Действительно трудно оценить игру музыканта по системе да-нет. Дает ли сумма субъективностей нечто объективное в итоге? Не знаю...но иного пути нет, и общая волна оценок по тому или иному поводу возникает не на пустом месте.

    Вопросы по поводу качества работы жюри возникли уже после первого тура, а результат второго вызывает тяжелое недоумение. При всей сложности выбрать лучших, что часто было невозможно, в финал прошли музыканты, которых многие не ожидали в нем услышать.
    Любое жюри изначально обречено на осуждение, нельзя угодить всем ожиданиям публики и всегда будут недовольные.Но раньше это было не так заметно и быстро забывалось. Теперь ситуация кардинально изменилась. Мы можем присутствовать в зале выступления, пусть и виртуально, есть архивы выступлений в высоком качестве и работа по осмыслению результатов конкурса будет продолжаться еще длительное время. У членов жюри есть хороший шанс получить в итоге вполне объективную оценку собственной работы.

    Печально, что эти ошибки оборачиваются действительными потерями. Конкурс создает уникальную ситуацию для исполнителя. Такой подъем душевных сил невозможен в обычной концертной жизни. Как разительно отличался второй тур от первого и можно было ожидать еще более интересного финала. Он и будет интересным, но, увы, уже в гораздо меньшей степени.

  • Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 44
      Последнее сообщение: 27.06.2011, 16:52
    2. Ответов: 69
      Последнее сообщение: 26.06.2011, 23:54
    3. Ответов: 502
      Последнее сообщение: 26.06.2011, 08:47
    4. Ответов: 115
      Последнее сообщение: 21.06.2011, 20:39
    5. 12 конкурс им. Чайковского. Результаты первого тура скрипачей
      от boris в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.06.2002, 23:01

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100