1. #21
    Частый гость Аватар для miladana
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    178

    По умолчанию Re: Поклонникам Лубянцева

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Одного не пойму: если "их" так много - почему в голосовании Лубянцев - на 4 месте? Или поклонниками все себя осознали в полной мере только тогда, когда он не прошел?
    Я вообще-то за него голосовала, конечно, но, честно говоря, не думала, что этот опрос всерьез где-то учитывается и будет в конце концов для чего-то иметь значение... Мне казалось, что это, чтобы общую картину форума представлять... )))
    "Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски! (...) И помни, кто ты такая!" Алиса в Зазеркалье.


  • #22

    Thumbs up Re: Поклонникам Лубянцева

    Решение жюри восприняла как личное оскорбление, что-ли. Думаю, что ни следить за конкурсом, ни слушать больше не смогу, настолько всё внутри перевернулось. Поддерживаю Вашу решимость, не закрывать эту тему,объединиться и поддержать Александра.

  • #23
    Частый гость
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Поклонникам Лубянцева

    Цитата Сообщение от flo Посмотреть сообщение
    Друзья,
    Мне совершенно не хочется спорить по поводу того, что играет хорошо, кто плохо,
    это обращение адресно к тем, кому отсутствие Лубянцева в финале кажется абсурдом.

    Если такие здесь есть -
    пожалуйста, напишите мне личное, например, сообщение (чтоб склоки не вышло),
    у меня к вам, единомышленники, дело.

    Спасибо.



    Гигантская просьба к модераторам - если это возможно, давайте отсюда нещадно стирать ругань, которая наверняка сейчас посыпется. Ну обсуждений полно же на других страницах - а это просто для дела нужно.
    Спасибо!

    Удачи Трифонову и Чо в финале!
    Написал вам личное сообщение

  • #24

    По умолчанию Re: Поклонникам Лубянцева

    Наткнулась на статью в ЖЖ:

    С момента начала Международного конкурса имени Чайковского и до сегодняшнего мы с друзьями жили этим конкурсом: слушали всех пианистов, восхищались, критиковали, искренне за них переживали. У нас появились фавориты - боги фортепианного исполнительства, которых открыл нам этот конкурс - Александр Лубянцев, Эдуард Кунц, Филипп Копачевский и Сара Данешпур.

    Лично мне безумно понравился Лубянцев и я больше всего хотел, чтобы именно он стал победителем этого конкурса. Мы с трепетом ждали результатов, и каково было всеобщее разочарование, когда такого признанного пианиста, лауреата первых премий на самых разных фортепианных конкурсах, который великолепно участвовал в этом конкурсе и завоевал массу симпатий, не пропустили дальше? Это было негодование! Сразу мысли - конкурс проплачен, а Кунца не пропустили дальше по принципу "а не жирно ли будет? у него и так побед много!". Итак, нашего соотечественника родина не признала, а оставила довольствоваться заграничными успехами. Не первый случай в истории.

    Но мы также радовались и ликовали, что прошли Лубянцев и Копачевский! Есть же хоть какая-то справедливость, тем более, что Лубянцева слушать - глаз не отрвать. Хочется слушать и смотреть, слушать и смотреть, слушать и смотреть. Никакого лишнего пафоса, который любят выдавливать некоторые пианисты. И как верно написали в tchaikovskycomp : «Слушаешь и понимаешь: так, Лубянцев «вплыл» в большую воду. Но тут Лубянцев взял и взлетел. В Пятой сонате Скрябина никаких примет земного уже не осталось - одно лишь серебристое мерцание кабинетого скрябиновского космоса. Человечески-негромкое с надчеловечески-великим вызвало оторопь публики, которая, кажется, догадалась, что происходящее на конкурсе в этом году выходит за грань конкурсного прагматизма».

    И какой удар мы с друзьями получили сегодня! В финал не прошли ни Лубянцев, ни Копачевский, ни тем более Данешпур. Мы остались без своих фаворитов. Вот это уже не просто недовольство, это вопиющая несправедливость, которая только рождает злость и ненависть к жюри конкурса, и полное сострадание к нашим фаворитам!

    Где это видано, чтобы слушатели после объявления результатов аплодировали не финалистам, а тем, кто не прошел в финал??? Публика не выпускала Лубянцева из зала, долго аплодировала своему любимцу, некоторые кричали "Браво"! Даже ведущая интернет-трансляции была настолько расстроена, что казалось у неё из глаз вот-вот потекут слёзы.

    Я не понимаю как в финал прошли Трифонов и Чернов! Объясните мне, я не понимаю! Трифонова Бабаян тянет за уши, успешно, учитывая свои связи, из тура в тур. Одно и тоже звукоизвлечение, лишенное творческой фантазии, что в Скарлатти, что в этюдах Шопена. Какая скука! Это еще надо умудриться сыграть 25 опус этюдов Шопена одинаково скучно! Чернов изначально даже не прошел отборочный тур и был в запасе! И тут со своим на части распадающимся 27-ым концертом Моцарта: с его пассажами как в первом классе, и второй частью - набор отдельных звуков, он попадает в финал? Ей-богу, из грязи в князи! Удивляет его спокойствие, уверенность и гонор (ему бы малиновый пиджак!), как будто ему уже кое-то пообещали победу! Меня еще бесит этот 17-летний кореец. Вы слышали его "Картинки" Мусоргского? Это заколачивание гвоздей и нарубка дров! И это финалисты!!...

    Я понимаю, что как музыкант не обладаю таким авторитетом, как члены жюри и возможно не имею право их критиковать, учитывая своё жалкое положение, но к черту политкорректность! Я выскажу, что я думаю! Жюри - настоящая международная мафия, а не служители искусства! Позор! [здесь была ещё одна грубость -- Сергей.]

    Стоит еще упомянуть, но это так сказать для тех, кто совсем не в теме, что в этом году, впервые за всю историю конкурса, часть его проводится в Санкт-Петербурге, что очень сильно оскорбило московскую интеллигенцию.

    <...>
    Жаль великолепных пианистов, которым мафия не дала достичь заслуженных высот!
    Последний раз редактировалось Сергей; 26.06.2011 в 00:43. Причина: грубость

  • #25
    Постоянный участник Аватар для webber
    Регистрация
    27.03.2004
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: Поклонникам Лубянцева

    Цитата Сообщение от Олевская Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что как музыкант не обладаю таким авторитетом
    <...>
    Жаль великолепных пианистов, которым мафия не дала достичь заслуженных высот!
    простите
    но с таким словарем и культурой вы не обладаете не только музыкальным, но и человеческим авторитетом.
    облить грязью одних чтобы выпячить своих - это не способ ведения диалога.
    Тут много сочувствующих и Кунцу и Лубянцеву и я один из них, но никто еще не позволил себе выражаться в таком тоне.

  • #26
    Постоянный участник Аватар для pulja29
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    641
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Поклонникам Лубянцева

    Цитата Сообщение от Олевская Посмотреть сообщение
    Наткнулась на статью в ЖЖ:

    С момента начала Международного конкурса имени Чайковского и до сегодняшнего мы с друзьями жили этим конкурсом: слушали всех пианистов, восхищались, критиковали, искренне за них переживали. У нас появились фавориты - боги фортепианного исполнительства, которых открыл нам этот конкурс - Александр Лубянцев, Эдуард Кунц, Филипп Копачевский и Сара Данешпур.

    Лично мне безумно понравился Лубянцев и я больше всего хотел, чтобы именно он стал победителем этого конкурса. Мы с трепетом ждали результатов, и каково было всеобщее разочарование, когда такого признанного пианиста, лауреата первых премий на самых разных фортепианных конкурсах, который великолепно участвовал в этом конкурсе и завоевал массу симпатий, не пропустили дальше? Это было негодование! Сразу мысли - конкурс проплачен, а Кунца не пропустили дальше по принципу "а не жирно ли будет? у него и так побед много!". Итак, нашего соотечественника родина не признала, а оставила довольствоваться заграничными успехами. Не первый случай в истории.

    Но мы также радовались и ликовали, что прошли Лубянцев и Копачевский! Есть же хоть какая-то справедливость, тем более, что Лубянцева слушать - глаз не отрвать. Хочется слушать и смотреть, слушать и смотреть, слушать и смотреть. Никакого лишнего пафоса, который любят выдавливать некоторые пианисты. И как верно написали в tchaikovskycomp : «Слушаешь и понимаешь: так, Лубянцев «вплыл» в большую воду. Но тут Лубянцев взял и взлетел. В Пятой сонате Скрябина никаких примет земного уже не осталось - одно лишь серебристое мерцание кабинетого скрябиновского космоса. Человечески-негромкое с надчеловечески-великим вызвало оторопь публики, которая, кажется, догадалась, что происходящее на конкурсе в этом году выходит за грань конкурсного прагматизма».

    И какой удар мы с друзьями получили сегодня! В финал не прошли ни Лубянцев, ни Копачевский, ни тем более Данешпур. Мы остались без своих фаворитов. Вот это уже не просто недовольство, это вопиющая несправедливость, которая только рождает злость и ненависть к жюри конкурса, и полное сострадание к нашим фаворитам!

    Где это видано, чтобы слушатели после объявления результатов аплодировали не финалистам, а тем, кто не прошел в финал??? Публика не выпускала Лубянцева из зала, долго аплодировала своему любимцу, некоторые кричали "Браво"! Даже ведущая интернет-трансляции была настолько расстроена, что казалось у неё из глаз вот-вот потекут слёзы.

    Я не понимаю как в финал прошли Трифонов и Чернов! Объясните мне, я не понимаю! Трифонова Бабаян тянет за уши, успешно, учитывая свои связи, из тура в тур. Одно и тоже звукоизвлечение, лишенное творческой фантазии, что в Скарлатти, что в этюдах Шопена. Какая скука! Это еще надо умудриться сыграть 25 опус этюдов Шопена одинаково скучно! Чернов изначально даже не прошел отборочный тур и был в запасе! И тут со своим на части распадающимся 27-ым концертом Моцарта: с его пассажами как в первом классе, и второй частью - набор отдельных звуков, он попадает в финал? Ей-богу, из грязи в князи! Удивляет его спокойствие, уверенность и гонор (ему бы малиновый пиджак!), как будто ему уже кое-то пообещали победу! Меня еще бесит этот 17-летний кореец. Вы слышали его "Картинки" Мусоргского? Это заколачивание гвоздей и нарубка дров! И это финалисты!!...

    Я понимаю, что как музыкант не обладаю таким авторитетом, как члены жюри и возможно не имею право их критиковать, учитывая своё жалкое положение, но к черту политкорректность! Я выскажу, что я думаю! Жюри - настоящая международная мафия, а не служители искусства! Позор! Также наблюдая за конкурсом, у меня изменилось отношение к Воскресенскому. Теперь я не могу его уважать как человека - либо у него дурной вкус, либо он - сволочь, а поэтому более не могу ценить как музыканта. Его речи на этом конкурсе были просто омерзительны! Ему пора на пенсию!

    Стоит еще упомянуть, но это так сказать для тех, кто совсем не в теме, что в этом году, впервые за всю историю конкурса, часть его проводится в Санкт-Петербурге, что очень сильно оскорбило московскую интеллигенцию.

    [здесь была грубость -- С.]
    Жаль великолепных пианистов, которым мафия не дала достичь заслуженных высот!
    Как приятно читать Ваши высказывания,хотя Чернов не так плох,как Вам кажется,нестабилен-да,но музыкальности в нём не меньше,чем в Лубянцеве))А Лубянцева искренне жаль,но он пробьётся,если не опустит сейчас руки....Если бы он жил в то время,когда толпа влюбилась в Ван Клиберна,то был бы также популярен как и он....но сейчас другие времена.....всё проплачено как всегда(((
    Последний раз редактировалось Сергей; 25.06.2011 в 23:15. Причина: контекст

  • #27

    По умолчанию Re: Поклонникам Лубянцева

    Присоединяюсь к этой теме, жду письма от flo.
    Олевская
    , спасибо за статью. Согласен с автором по всем пунктам (за исключением выделенных фаворитов - я бы перечислил поменьше).

  • #28

    По умолчанию Re: Поклонникам Лубянцева

    Цитата Сообщение от Олевская Посмотреть сообщение
    Лично мне безумно понравился Лубянцев и я больше всего хотел, чтобы именно он стал победителем этого конкурса. Мы с трепетом ждали результатов, и каково было всеобщее разочарование, когда такого признанного пианиста, лауреата первых премий на самых разных фортепианных конкурсах, который великолепно участвовал в этом конкурсе и завоевал массу симпатий, не пропустили дальше? Это было негодование! Сразу мысли - конкурс проплачен, а Кунца не пропустили дальше по принципу "а не жирно ли будет? у него и так побед много!". Итак, нашего соотечественника родина не признала, а оставила довольствоваться заграничными успехами. Не первый случай в истории.
    Я так понимаю, что в начале этого абзаца - описка и автор имел в виду Кунца, а не Лубянцева? Потому что по логике про Лубянцева он начинает говорить в следующем.

    Возмущение понятно, но все же очень неприятно, что он так грубо отзывается о других участниках. Нет и не было у Чернова никакого гонора, никто ему ничего не обещал, и подобных оскорблений он не заслужил - это просто низко, писать о нем так. Да и о других тоже. Но бессмысленно спорить в этой теме.
    Да, к главное, чтобы желание поддержать своих фаворитов и "восстановить справедливость" не приводило к незаслуженным оскорблениям других достойных людей...
    Как приятно, что есть в мире слова и звуки: разве они не призрачные мосты и радуги для всего, что разъединено навеки?

    Ницше

  • #29

    По умолчанию Re: Поклонникам Лубянцева

    Цитата Сообщение от Geliebte Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что в начале этого абзаца - описка и автор имел в виду Кунца, а не Лубянцева? Потому что по логике про Лубянцева он начинает говорить в следующем.

    Возмущение понятно, но все же очень неприятно, что он так грубо отзывается о других участниках. Нет и не было у Чернова никакого гонора, никто ему ничего не обещал, и подобных оскорблений он не заслужил - это просто низко, писать о нем так. Да и о других тоже. Но бессмысленно спорить в этой теме.
    Да, к главное, чтобы желание поддержать своих фаворитов и "восстановить справедливость" не приводило к незаслуженным оскорблениям других достойных людей...
    Давайте не будем обсуждать вкусы и мнение автора поста. Это ясно, что человек очень расстроен, чего не наговоришь сгоряча. Но что касается удаленных с конкурса - всё по делу.

  • #30
    Варя Турова Аватар для flo
    Регистрация
    03.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию Re: Поклонникам Лубянцева

    Дорогие друзья,
    Во-первых я вас ну вот просто ужасно прошу не обсуждать здесь других участников, потому что не в них дело, им еще играть, это адский стресс и я некоторым из них желаю огромной удачи. Трифонову, например.

    Во-вторых - я идиотическое тупо. Пожалуйста, пришлите мне имэйлы, а не сообщения тут - я в них тут не могу разобраться.
    Имэйл такой - varvara.turova@gmail.com

    так будет проще ответить всем, например.
    СПасибо и простите!

  • Страница 3 из 13 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Фортепиано Концерт Александра Лубянцева 1 АВГУСТА
      от flo в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 30.07.2011, 07:48
    2. Поклонникам Густава Малера
      от Владислав Мироненко в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.10.2010, 19:56
    3. Концерт А. Лубянцева в Москве 2.02.2008
      от Робкий гость в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 05.02.2008, 20:52
    4. Сольный концерт А. Лубянцева. 14.11.07/СПБ/МЗФ
      от Phil в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 19.11.2007, 15:44
    5. Концерт Александра Лубянцева в Москве 15 сентября 2007
      от Projekt в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 51
      Последнее сообщение: 18.09.2007, 17:06

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100