1. #41
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Поклонникам Лубянцева

    Цитата Сообщение от беглец с ноева ковчега Посмотреть сообщение
    А вот теперь попробуйте развить-продолжить свою же мысль и предположите: каковы были бы шансы Гленна Гульда пройти не то что первый тур а хот я бы ДВД-отбор.
    Особенно если посадить в отборочное жюри Предлогова...
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...


  • #42
    Активный участник Аватар для A.V.P
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416

    По умолчанию Re: Поклонникам Лубянцева

    Цитата Сообщение от беглец с ноева ковчега Посмотреть сообщение
    А вот теперь попробуйте развить-продолжить свою же мысль и предположите: каковы были бы шансы Гленна Гульда пройти не то что первый тур а хот я бы ДВД-отбор.
    С Моцартом Гульд бы точно никуда не прошел. Только с Бахом, и то не дальше первого тура. И ведь тоже бы наверняка выбрал бы Фациоли.

    Кстати, мне Лубянцев в Моцарте как раз Гульда чем-то напомнил.

  • #43
    Варя Турова Аватар для flo
    Регистрация
    03.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию Re: Поклонникам Лубянцева

    Мне кажется в Лубянцеве есть гульдовского толка одна вещь - то, что он хочет сказать, вот в самой сути, оно очень про него. очень бескомпромиссно. гульду было наплевать, я думаю, как принято брать педаль в московской консерватории. он брал ее так, как считал единственно возможным.

    Я не сравниваю их таланты - это только время покажет, и не говорю о том, что оригинальность в Лубянцеве самое главное. Мне кажется она у него лишь следствие, зеркало, верхушка айсберга.

  • #44

    По умолчанию Re: Поклонникам Лубянцева

    Цитата Сообщение от flo Посмотреть сообщение
    тем кого интересует финал могу сообщить, что в интернете, вроде бы, есть билеты на все дни.
    Большое "спасибо" за информацию,но после этой чудовищной несправедливости жюри для меня конкурс закончился! А вспомните, что они сделали с Султановым на XI конкурсе? Поэтому стоит ли удивляться...
    С большим энтузиазмом присоединяюсь к вашей идее "замутить" в поддержку Александра Лубянцева - самого необыкновенного,умного и возвышенного Музыканта этого конкурса!

  • #45
    Активный участник
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Поклонникам Лубянцева

    Ежели моя искренняя поддержка Лубянцева может быть хоть как-то использована во благо - я буду рад.

  • #46

    По умолчанию Re: Поклонникам Лубянцева

    Цитата Сообщение от Олевская Посмотреть сообщение
    Наткнулась на статью в ЖЖ:

    С момента начала Международного конкурса имени Чайковского и до сегодняшнего мы с друзьями жили этим конкурсом: слушали всех пианистов, восхищались, критиковали, искренне за них переживали. У нас появились фавориты - боги фортепианного исполнительства, которых открыл нам этот конкурс - Александр Лубянцев, Эдуард Кунц, Филипп Копачевский и Сара Данешпур.

    Лично мне безумно понравился Лубянцев и я больше всего хотел, чтобы именно он стал победителем этого конкурса. Мы с трепетом ждали результатов, и каково было всеобщее разочарование, когда такого признанного пианиста, лауреата первых премий на самых разных фортепианных конкурсах, который великолепно участвовал в этом конкурсе и завоевал массу симпатий, не пропустили дальше? Это было негодование! Сразу мысли - конкурс проплачен, а Кунца не пропустили дальше по принципу "а не жирно ли будет? у него и так побед много!". Итак, нашего соотечественника родина не признала, а оставила довольствоваться заграничными успехами. Не первый случай в истории.

    Но мы также радовались и ликовали, что прошли Лубянцев и Копачевский! Есть же хоть какая-то справедливость, тем более, что Лубянцева слушать - глаз не отрвать. Хочется слушать и смотреть, слушать и смотреть, слушать и смотреть. Никакого лишнего пафоса, который любят выдавливать некоторые пианисты. И как верно написали в tchaikovskycomp : «Слушаешь и понимаешь: так, Лубянцев «вплыл» в большую воду. Но тут Лубянцев взял и взлетел. В Пятой сонате Скрябина никаких примет земного уже не осталось - одно лишь серебристое мерцание кабинетого скрябиновского космоса. Человечески-негромкое с надчеловечески-великим вызвало оторопь публики, которая, кажется, догадалась, что происходящее на конкурсе в этом году выходит за грань конкурсного прагматизма».

    И какой удар мы с друзьями получили сегодня! В финал не прошли ни Лубянцев, ни Копачевский, ни тем более Данешпур. Мы остались без своих фаворитов. Вот это уже не просто недовольство, это вопиющая несправедливость, которая только рождает злость и ненависть к жюри конкурса, и полное сострадание к нашим фаворитам!

    Где это видано, чтобы слушатели после объявления результатов аплодировали не финалистам, а тем, кто не прошел в финал??? Публика не выпускала Лубянцева из зала, долго аплодировала своему любимцу, некоторые кричали "Браво"! Даже ведущая интернет-трансляции была настолько расстроена, что казалось у неё из глаз вот-вот потекут слёзы.

    Я не понимаю как в финал прошли Трифонов и Чернов! Объясните мне, я не понимаю! Трифонова Бабаян тянет за уши, успешно, учитывая свои связи, из тура в тур. Одно и тоже звукоизвлечение, лишенное творческой фантазии, что в Скарлатти, что в этюдах Шопена. Какая скука! Это еще надо умудриться сыграть 25 опус этюдов Шопена одинаково скучно! Чернов изначально даже не прошел отборочный тур и был в запасе! И тут со своим на части распадающимся 27-ым концертом Моцарта: с его пассажами как в первом классе, и второй частью - набор отдельных звуков, он попадает в финал? Ей-богу, из грязи в князи! Удивляет его спокойствие, уверенность и гонор (ему бы малиновый пиджак!), как будто ему уже кое-то пообещали победу! Меня еще бесит этот 17-летний кореец. Вы слышали его "Картинки" Мусоргского? Это заколачивание гвоздей и нарубка дров! И это финалисты!!...

    Я понимаю, что как музыкант не обладаю таким авторитетом, как члены жюри и возможно не имею право их критиковать, учитывая своё жалкое положение, но к черту политкорректность! Я выскажу, что я думаю! Жюри - настоящая международная мафия, а не служители искусства! Позор! [здесь была ещё одна грубость -- Сергей.]

    Стоит еще упомянуть, но это так сказать для тех, кто совсем не в теме, что в этом году, впервые за всю историю конкурса, часть его проводится в Санкт-Петербурге, что очень сильно оскорбило московскую интеллигенцию.

    <...>
    Жаль великолепных пианистов, которым мафия не дала достичь заслуженных высот!

    Полностью поддерживаю!

  • #47
    Варя Турова Аватар для flo
    Регистрация
    03.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию Re: Поклонникам Лубянцева

    дорогие участники темы,
    скажите, а вы получили сегодня мое лс?

  • #48
    гонщик Аватар для беглец с ноева ковчега
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Сан-Паулу
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Поклонникам Лубянцева

    Цитата Сообщение от flo Посмотреть сообщение
    дорогие участники темы,
    скажите, а вы получили сегодня мое лс?
    Дорогой участник я ничего не получал.

  • #49
    Частый гость Аватар для Chili
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Поклонникам Лубянцева

    Дорогая flo,
    Я получила целых три одинаковых сообщения (время 0:45-0:47).
    Последний раз редактировалось Chili; 28.06.2011 в 10:53.
    Глядя на мир, нельзя не удивляться! (Козьма Прутков)

  • #50
    Частый гость
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Поклонникам Лубянцева

    Цитата Сообщение от flo Посмотреть сообщение
    дорогие участники темы,
    скажите, а вы получили сегодня мое лс?
    Я не получила.

  • Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Фортепиано Концерт Александра Лубянцева 1 АВГУСТА
      от flo в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 30.07.2011, 07:48
    2. Поклонникам Густава Малера
      от Владислав Мироненко в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.10.2010, 19:56
    3. Концерт А. Лубянцева в Москве 2.02.2008
      от Робкий гость в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 05.02.2008, 20:52
    4. Сольный концерт А. Лубянцева. 14.11.07/СПБ/МЗФ
      от Phil в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 19.11.2007, 15:44
    5. Концерт Александра Лубянцева в Москве 15 сентября 2007
      от Projekt в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 51
      Последнее сообщение: 18.09.2007, 17:06

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100