1. #11
    Пятый спутник Юпитера Аватар для Амальтея
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Фортепиано. Расписание 3 тура

    Цитата Сообщение от 23 Посмотреть сообщение
    и на первом месте будет Романовский...)))
    Вы знаете, учитывая концентрацию негативных эмоций вокруг ситуации на конкурсе, я искренне не пожелала бы первого места никому. Потому что, кто бы ни оказался на вершине пьедестала, его неизбежно накроет волна ненависти, зависти и злопыханий. Пожалуй, только корейцы с их правильно воспитанным отношением к жизни смогут без потерь для здоровья выйти из этого испытания.
    Любить и плакать от любви не стыдно! Братья Стругацкие.


  • #12

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Фортепиано. Расписание 3 тура

    Цитата Сообщение от Амальтея Посмотреть сообщение
    Вы знаете, учитывая концентрацию негативных эмоций вокруг ситуации на конкурсе, я искренне не пожелала бы первого места никому. Потому что, кто бы ни оказался на вершине пьедестала, его неизбежно накроет волна ненависти, зависти и злопыханий. Пожалуй, только корейцы с их правильно воспитанным отношением к жизни смогут без потерь для здоровья выйти из этого испытания.
    просто 5 баллов) но я искренне надеюсь что победит Романовский, конечно, его не любят, но Рахманиновым третьим он всё помоему всем доказал и показал. Нервы, нервы...

  • #13

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Фортепиано. Расписание 3 тура

    Цитата Сообщение от Владимир1993 Посмотреть сообщение
    просто 5 баллов) но я искренне надеюсь что победит Романовский, конечно, его не любят, но Рахманиновым третьим он всё помоему всем доказал и показал. Нервы, нервы...
    абсолютно с Вами согласен, с самого начала наблюдалась недоброжелаельность по отношению к нему, но думаю что в дальнейшем все изменится. Музыка всегда побеждает и он способен это продемонстрировать

  • #14
    Частый гость Аватар для Пионист
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Фортепиано. Расписание 3 тура

    Когда будут результаты?
    Где Кунц?

  • #15
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Фортепиано. Расписание 3 тура

    Вечером в 20.00 объявление всех результатов в зале им. Чайковского. Надеюсь, трансляция будет. Но я схожу на всякий случай тоже.

  • #16

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Фортепиано. Расписание 3 тура

    Цитата Сообщение от Pianissimus Посмотреть сообщение
    абсолютно с Вами согласен, с самого начала наблюдалась недоброжелаельность по отношению к нему, но думаю что в дальнейшем все изменится. Музыка всегда побеждает и он способен это продемонстрировать
    Я к недоброжелателям Романовского никак не отношусь, на том же 1-м этапе 2-го тура он сыграл замечательно) Мне он понравился там никак не меньше, чем Трифонов, выигравший конкурс. Но, все-таки, это был уже его потолок, на мой взгляд, потому лично мое мнение - Романовский не тянет на 1-ю премию)

  • #17

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Фортепиано. Расписание 3 тура

    Цитата Сообщение от Parkslde Посмотреть сообщение
    Я к недоброжелателям Романовского никак не отношусь, на том же 1-м этапе 2-го тура он сыграл замечательно) Мне он понравился там никак не меньше, чем Трифонов, выигравший конкурс. Но, все-таки, это был уже его потолок, на мой взгляд, потому лично мое мнение - Романовский не тянет на 1-ю премию)
    Для Романовского это далеко не потолок, а очень ответственный конкурс классической музыки. Не знаю почему так произошло, но считаю, что именно его наиболее недооценили на этом конкурсе. Но я уверен что он достойно выйдет из этой ситуации.

    Сравните результаты голосования с реальным:
    http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=75824

    http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=76066

    О чем это говорит? Вовсе не о некомпетентности жюри, а к сожалению аудитории... Критерии оценки классической музыки должны оставаться классическими. Учите матчасть господа... - это для тех, к кому это относится.
    По поводу критериев оценки и индивидуальности исполнителей я писал здесь:
    http://www.forumklassika.ru/showthre...=1#post1129489

  • #18

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Фортепиано. Расписание 3 тура

    Цитата Сообщение от Pianissimus Посмотреть сообщение
    Для Романовского это далеко не потолок, а очень ответственный конкурс классической музыки. Не знаю почему так произошло, но считаю, что именно его наиболее недооценили на этом конкурсе. Но я уверен что он достойно выйдет из этой ситуации.

    Сравните результаты голосования с реальным:
    http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=75824

    http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=76066

    О чем это говорит? Вовсе не о некомпетентности жюри, а к сожалению аудитории... Критерии оценки классической музыки должны оставаться классическими. Учите матчасть господа... - это для тех, к кому это относится.
    По поводу критериев оценки и индивидуальности исполнителей я писал здесь:
    http://www.forumklassika.ru/showthre...=1#post1129489
    Все это, конечно, хорошо, но не слишком ли вы высокомерно относитесь к этой самой аудитории? На каком основании вы именуете "широкую" аудиторию некомпетентной? И какую матчасть мы недоучили, господин профессор?) Дико извиняюсь за фамильярный тон, но от такого отношения как-то не по себе...

  • #19
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Фортепиано. Расписание 3 тура

    Какой отвратительный ноктюрн Шопена был у Романовского сегодня в гала-концерте! Пустые пальцы как отражение пустой души...
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #20
    Пятый спутник Юпитера Аватар для Амальтея
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Фортепиано. Расписание 3 тура

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Какой отвратительный ноктюрн Шопена был у Романовского сегодня в гала-концерте! Пустые пальцы как отражение пустой души...
    Да, Шопена, похоже, он напрасно выбрал. Прелюдия Рахманинова была бы лучше...
    Любить и плакать от любви не стыдно! Братья Стругацкие.

  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Расписание 14 конкурс им. Чайковского. Вокал. Расписание 3 тура
      от boris в разделе Сольное пение
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.06.2011, 19:01
    2. Расписание 14 конкурс им. Чайковского. Расписание 2 тура вокалистов
      от boris в разделе Сольное пение
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 27.06.2011, 15:53
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.06.2011, 15:32
    4. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 20.06.2011, 12:17
    5. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.06.2011, 06:31

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100