1. #11

    По умолчанию Re: Трансляция репетиций финалистов с оркестром

    Цитата Сообщение от Trevor Games Посмотреть сообщение
    Будущее за Зорманом, с нетерпением жду его репетиции
    Оставьте Зормана в покое. Он вообще приехал Питер посмотреть, случайно захватил скрипку, и не его беда, что кому-то понадобилось допускать его до финала.


  • #12

    По умолчанию Re: Трансляция репетиций финалистов с оркестром

    Цитата Сообщение от eugeny_b Посмотреть сообщение
    Оставьте Зормана в покое. Он вообще приехал Питер посмотреть, случайно захватил скрипку, и не его беда, что кому-то понадобилось допускать его до финала.
    Да? Я просто с ним не знаком лично, потому не знаю. Видимо репетировать уже не будут

  • #13

    По умолчанию Re: Трансляция репетиций финалистов с оркестром

    Счастливчик однако случайностей не бывает ...

  • #14

    По умолчанию Re: Трансляция репетиций финалистов с оркестром

    Цитата Сообщение от eugeny_b Посмотреть сообщение
    Не всегда понятно зачем вообще играть на скрипке В Моцарте он выглядел очень мило...В Брамсе это не пройдет. Не стоит ждать больше, чем музыкант может на данном этапе. Он техничный парень с хорошо поставленным аппаратом. Приятный звук, хорошо двигается. Может стать прекрасным оркестрантом, если захочет, уже немало. Для большой сцена явно не подходит, так мне кажется на сей момент. И причина явно в его характере и личных качествах. Видимо, относится к музыке, как приятному занятию, что недостаточно.
    Хочет поразить виртуозностью, а мысль уходит на второй план. А от этого концерта хочется прежде всего именно мысли. Да и звук частенько "плоский" получается. Возможно, я просто очень люблю этот концерт Брамса, а если люблю, то хочется слушать либо великое исполнение (Шеринг, Репин, Ойстрах, Кремер), либо вообще не слушать.

  • #15

    По умолчанию Re: Трансляция репетиций финалистов с оркестром

    У меня не возникало ощущений, что он хочет виртуозностью поразить. Техника у него прекрасная, но отнюдь не поразительная и ею он не кичится, но с удовольствием пользуется. Концерт Брамса для скрипача столь же недоступен, как Эверст. Покорить его удается единицам. Игра Давида Федоровича в одной из записей вызывает острое ощущение невозможности происходящего. Вот нельзя так играть на скрипке этот концерт, а он играет...на уровне невозможного.

    David Oistrakh
    Orchestre National de la Radiodiffusion Francaise
    conducted by Otto Klemperer
    Последний раз редактировалось eugeny_b; 26.06.2011 в 18:10.

  • #16

    По умолчанию Re: Трансляция репетиций финалистов с оркестром

    Цитата Сообщение от eugeny_b Посмотреть сообщение
    У меня не возникало ощущений, что он хочет виртуозностью поразить. Техника у него прекрасная, но отнюдь не поразительная и ею он не кичится, но с удовольствием пользуется. Концерт Брамса для скрипача столь же недоступен, как Эверст. Покорить его удается единицам. Игра Давида Федоровича в одной из записей вызывает острое ощущение невозможности происходящего. Вот нельзя так играть на скрипке этот концерт, а он играет...на уровне невозможного.
    Возможно, Вы правы... А Зормана не будет? Было бы интересно посмотреть, как он будет играть один из шедевров музыки 20 столетия (вообще к "нововенцам" отношусь с некоторой долей скепсиса, но вот Берга люблю).
    Последний раз редактировалось Zelenskiy; 26.06.2011 в 18:12.

  • #17

    По умолчанию Re: Трансляция репетиций финалистов с оркестром

    Цитата Сообщение от Trevor Games Посмотреть сообщение
    Будущее за Зорманом, с нетерпением жду его репетиции
    На этот раз вы меня рассмешили. "Будущее за Зорманом"

  • #18

    По умолчанию Re: Трансляция репетиций финалистов с оркестром

    но вот Берга люблю
    Похоже, что музыку 20 мы начнем любить и понимать только сейчас. Композиторы того времени явно опередили мироощущение того времени настолько, что оказались в вакууме. Единицы смогли понять и оценить эту музыку. Прекрасно помню свое резко негативное отношению почти ко всей музыке после Чайковского. Требовались особые усилия, чтобы хоть как-то приблизить к себе их творчество. Концерт Стравинского мне пришлось прослушать десятки раз, прежде чем в форма и смысл как-то сложились в образ. Прокофьев и Шостакович доходили быстрее, но благодаря их русским корням.

  • #19

    По умолчанию Re: Трансляция репетиций финалистов с оркестром

    Цитата Сообщение от eugeny_b Посмотреть сообщение
    Похоже, что музыку 20 мы начнем любить и понимать только сейчас. Композиторы того времени явно опередили мироощущение того времени настолько, что оказались в вакууме. Единицы смогли понять и оценить эту музыку. Прекрасно помню свое резко негативное отношению почти ко всей музыке после Чайковского. Требовались особые усилия, чтобы хоть как-то приблизить к себе их творчество. Концерт Стравинского мне пришлось прослушать десятки раз, прежде чем в форма и смысл как-то сложились в образ. Прокофьев и Шостакович доходили быстрее, но благодаря их русским корням.
    Не знаю, а мне Малер, Барток, Берг (композиторы, как понимаете, стилистически совершенно разные) понравились "с первого взгляда".

  • #20

    По умолчанию Re: Трансляция репетиций финалистов с оркестром

    Подскажите,а сегодня только Эрик репетировал? Если нет, то где можно найти запись трансляции остальных?

  • Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 108
      Последнее сообщение: 29.06.2011, 17:34
    2. Трансляция 14 конкурс им. Чайковского. Трансляция вокалистов.Качество звука
      от Марат05 в разделе Сольное пение
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 28.06.2011, 22:27
    3. Ответов: 16
      Последнее сообщение: 25.06.2011, 21:22
    4. Ответов: 32
      Последнее сообщение: 13.06.2011, 18:52
    5. Трансляция 13 конкурса имени Чайковского в интернете
      от boris в разделе О конкурсе в целом
      Ответов: 99
      Последнее сообщение: 27.06.2007, 15:04

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100