3121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 230

Тема: Марк Горенштейн о Нареке Ахназаряне

              
  1. #121
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Маэстро Горенштейн о Нареке Ахназаряне

    Если эта история хоть как-то научит дирижёров, а заодно и директоров оркестров выбирать выражения, то, в целом, это скорее положительный факт. Честно говоря, что МГ не сошло, в очередной раз, с рук - поражает даже больше, чем радует.

    Что касается того, что солистам будут аккомпанировать другие дирижёры... Что ж ,это не просто - но не фатально. Играть идеально вместе с солистом всё равно не выйдет. А как показывает опыт предыдущего тура, даже серьёзные расхождения с оркестром не повлияли на решения жюри. Там, поверьте, тоже не дураки сидят. И в целом - оркестр , думаю, не подведёт. А где подведёт - жюри простит (и мы вместе с ними)

    Огромной удачи всем участникам, и оркестру заодно. Бегу слушать.


  • #122

    По умолчанию Re: Марк Горенштейн

    Цитата Сообщение от zoom-zoom Посмотреть сообщение
    оркестр НЕ учил Симфонию-концерт Прокофьева (осведомленные источники) при том, что он заявлен у многих конкурсантов в финале (Эггерт, Кораньи, Ли). "Слишком громко..." было адресовано именно к СОЛИСТУ.
    Vic похоже Вы не смотрели вчерашнюю репетицию, т.к. о доброжелательности дирижёра к солисту (конкретно - Нареку) тут говорить не приходится вообще.

    С послушным абсолютно во всем и готовым даже заменить свои штрихи накануне выступления (что мы видели на репетиции с MusicaViva) Каризной, а также с (итальянцем и концертмейстером ЛаСкала) Клеричи Горенштейн ведет себя сааавсем иначе. Слишком сильно бросается в глаза. Даже "терпит" совершенно справедливые пожелания Клеричи. Ужас какая разница. хоть Клеричи повезло.
    Долго думал вступать в полемику или нет, но клевету не могу терпеть. Поскольку я артист ГАСО, я бы хотел Вам задать несколько вопросов. Уважаемый zoom-zoom (простите, не знаю как Вас зовут), Вы говорите о каких-то осведомленных источниках? О каких? Вас не затруднит перечислить Ваши "надежные" источники???! Поскольку лично я, как и весь коллектив ГАСО имени Е. Ф. Светланова репетировали дважды Симфонию-концерт Прокофьева по четыре часа (не считая двух групповых репетиций проведенных каждой группой оркестра), то мне хотелось бы знать о Ваших источниках! Простите великодушно за любопытство! Разумеется мы перестали ее репетировать, как стало ясно, что никто из перечисленных Вами участников не прошел в финал. Потом, второй момент, у меня четко сложилось мнение, что Вы не смотрели трансляцию, или смотрели урывками. На счет "Слишком громко играете" - было адресовано струнной группе оркестра, уж как не мне знать, а с Умберто Клеричи Вы смотрели репетицию??? Это как-раз было незабываемо и потрясающе, такие музыканты как Клеричи ничего кроме восхищения (я в данном случае за себя говорю, может Вам иначе кажется, каждый имеет право на свою точку зрения). И никто ничего не терпел, все просто им восхищались!
    P. S. Поэтом убедительно прошу Вас, пишите правду, а не догадки. Если Вы музыкант, то должны прекрасно понимать, что тот же концерт Дворжака для оркестра во многом куда неудобнее, чем Симфония - концерт. А та история с БСО - сказки это. Не туда копаете. Кстати, насколько я знаю, сейчас Клеричи в Ла скале не работает. Ну это так, к слову.
    Последний раз редактировалось Арсений Котляревский; 27.06.2011 в 15:55. Причина: опечатка

  • #123

    По умолчанию Re: Марк Горенштейн

    Цитата Сообщение от Арсений Котляревский Посмотреть сообщение
    Поскольку лично я, как и весь коллектив ГАСО имени Е. Ф. Светланова репетировали дважды Симфонию-концерт Прокофьева по четыре часа (не считая двух групповых репетиций проведенных каждой группой оркестра), то мне хотелось бы знать о Ваших источниках!
    Я не поняла: это что же, Вы, зум-зум, нам всем дико насвистели, что оркестр не учил Симфонию-концерт Прокофьева?
    Последний раз редактировалось Baba Lada; 27.06.2011 в 17:01.
    Выпьем с горя! Где же няня?!

  • #124
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Маэстро Горенштейн о Нареке Ахназаряне

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    ...А за что гнать, я не очень понял?
    За что обычно гонят? За плохую работу! За дурацкую (другого слова не подберу) организацию предварительного тура, когда первое жюри конкурса пианистов было поставлено в условия, в которых оно должно было по записям отсеять более 80% подавших заявки. Очевидно же, что все это вышло из-за решения оргкомитета добавить фактически еще один тур с оркестром, а выступление участника в третьем туре растянуть на два дня. В итоге каждый участник, дошедший до финала, выходит теперь на сцену, в отличие от прежних конкурсов, не три, а пять раз. В том числе, вероятно и в этом состоит одна из причин резкого сокращения количества участников очного соревнования.
    А безобразная организация интернет трансляций, ставшее уже притчей во языцех! Я уж не говорю про конферанс, рассчитанный на англоязычную аудиторию! И это на российском конкурсе! Казалось бы, очевидно, хотите, чтобы комментарии конкурсных ведущих были понятны в других странах, наймите хороших переводчиков-синхронистов, дав возможность на сайте трансляции возможность выбора – слушать без перевода и с переводом. Можно, не только на английский, но и на другие языки. Например, на немецкий. Между прочим, в Германии тоже музыку любят.
    А новый логотип, зачем-то сменивший ставший уже привычным силуэт памятника Чайковскому. Заказанный, между прочим, какому-то американскому дизайнерскому агенству. Что, денег больше не на что было потратить?
    А та же ситуация с дирижерами и оркестрами. И не всем, в отличие от Оле-Лукойе, может показаться случайным тот факт, что со второго дня прослушиваний второго тура пианистов, когда оркестр Уткина подтянулся и стал играть вполне пристойно, в третий тур вышли все участники, а с первого дня - только один. Я уж не говорю о ситуации, о которой вы сами же рассказали на форуме, когда сотрудники Родзинского три дня не могли прокомментировать отъезд одного из членов жюри.
    По-моему такого количества организационных ляпов на конкурсе еще не было.
    Последний раз редактировалось Читатель; 27.06.2011 в 22:04.

  • #125
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Маэстро Горенштейн о Нареке Ахназаряне

    Цитата Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
    А как показывает опыт предыдущего тура, даже серьёзные расхождения с оркестром не повлияли на решения жюри.
    Не думаю, что это верно. Оркестр явно не справлялся на репетиции с темпом, в котором собирался играть Лубянцев. В результате (как мне показалось) исполнитель вынужден был внести существенные коррективы в игру. И это, несомненно, сказалось как на выступлении конкурсанта, так и на итоговой оценке жюри.

    А то, что оркестру не удалось в итоге "угробить" Романовского и Чернова - ну, не всех же сразу .

  • #126

    По умолчанию Re: Маэстро Горенштейн о Нареке Ахназаряне

    Да уж, интернет - это страшная сила.

  • #127
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Маэстро Горенштейн о Нареке Ахназаряне

    Вот еще и поэтому нужна трансляция репетиций.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #128

    По умолчанию Re: Маэстро Горенштейн о Нареке Ахназаряне

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Вот еще и поэтому нужна трансляция репетиций.
    Я бы ещё предложила организовать трансляцию пробуждения конкурсантов под музыку композитора Грига "Утро", а также обсуждения жюри под музыку композитора Глинки "Сомнение".
    Выпьем с горя! Где же няня?!

  • #129
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,283
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Re: Маэстро Горенштейн о Нареке Ахназаряне

    Цитата Сообщение от fortepianist Посмотреть сообщение
    Да уж, интернет - это страшная сила.
    Это красота - страшная сила. Интернет - сила подчас бессмысленная и беспощадная.
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #130

    По умолчанию Re: Маэстро Горенштейн о Нареке Ахназаряне

    А что случилось? о чем ветка? я что-то пропустил

  • Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 3121314 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Хороший ли дирижер Марк Горенштейн?
      от flo в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 134
      Последнее сообщение: 10.04.2013, 23:57
    2. Марк Горенштейн
      от Bension в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 403
      Последнее сообщение: 16.11.2011, 22:36
    3. Симфоническая музыка 27.12.2009, БЗК, Алексей Володин (ф-п) и Марк Горенштейн
      от Predlogoff в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 08.02.2010, 11:57
    4. Интервью Марк Горенштейн о Конкурсе Чайковского
      от tafilim в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.09.2007, 15:51
    5. Марк Горенштейн. Талант и поклонники.
      от flo в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 28.09.2006, 01:38

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100