1. #31
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: 13 конкурс Чайковского

    Цитата Сообщение от Muelbach Посмотреть сообщение
    Ну и сайт ... Чудеса!
    Угу. Там леший бродит. И кирдык в виде приветствия Ростроповича на ветвях висит. Цитирую:
    Цитата Сообщение от Ростроповича
    ...Я вспоминаю первый конкурс Чайковского, моего друга Вана Клиберна - какая это была сенсация, и в Москве, и в Нью-Йорке! В этом был большой шаг на пути к популярности и серьезной музыке... Мне кажется, что конкурс Чайковского - это ступень для того, чтобы мы действительно мобилизовали все возможности, чтобы привлечь внимание к этому соревнованию.
    Во всем мире Чайковский - один из самых популярных композиторов. Поэтому от композитора и исходит еще больший престиж. Думаю, что конкурс Чайковского вызовет большую волну...
    Мстислав Ростропович, президент XIII
    Международного конкурса
    имени П.И. Чайковского
    Я даже выразил свои чувства в связи с данным текстом в гостевой книге на официальном сайте - очень вежливо, между прочим. Но администрация этого конкурса, как выяснилось, по-прежнему не жалует открытое проявление чувств, если это только не чувство восторга по поводу великолепной организации мероприятия. На просьбу отредактировать перевод приветствия ( ), оргкомитет сначала объявил, что не вправе редактировать слова Ростроповича, сказанные им в радиоинтервью (sic!), а потом смутился и стёр своё признание. Надеюсь, Тихона Николаевича в роли тяжёлой артиллерии на этот раз на борьбу поднимать не будут?
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...


  • #32
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от беглец с ноева ковчега Посмотреть сообщение
    Точно.
    В период конкурса он просто стал очень популярен.
    Если быть точным, с 2001 по июнь 2002 этот форум стоял вообще никому не нужный и никем не замечаемый.

    А про разделы я тоже уже думал. Прав Сергей - со временем.

    А самое забавное, что первый в истории сайт конкурса имени Чайковского был вообще неофициальным. И натерпелись же мы с ним. Как с самого начала Тихон Николевич мне письмо на дом прислал - так и понеслось.

    Кстати, когда сейчас на этот сайт смотришь - тоже не верх изящества, прямо скажем. Хотя тогда казалось - круто... И, конечно, отдельная песня там - это английский перевод всего этого дела!

  • #33

    По умолчанию Re: XIII международный конкурс им. П. И. Чайковского

    Смотри всю инфу на сайте http://www.xiiitc.ru/

  • #34
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: XIII международный конкурс им. П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от Почтальон Печкин Посмотреть сообщение
    Смотри всю инфу на сайте http://www.xiiitc.ru/
    ...совершенно верно. Правда, Вас уже опередили.
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #35
    Постоянный участник Аватар для Chatlanin
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Планета Плюкъ (Галактика Кин-Дза-Дза)
    Сообщений
    614
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: XIII международный конкурс им. П. И. Чайковского

    При нажатии кнопки ''заказ билетов'' на оффициальном сайте вылезает сайт kassir.ru, но я там никак не могу найти конкурс Чайковского. Может кто-нибудь обьяснить как туда достать билеты?
    Без пользы жить - безвременная смерть.

  • #36
    Активный участник Аватар для Trish
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: XIII международный конкурс им. П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от Chatlanin Посмотреть сообщение
    ...не могу найти конкурс Чайковского. Может кто-нибудь обьяснить как туда достать билеты?
    Присоединяюсь к вопросу

  • #37
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135

    По умолчанию Re: XIII международный конкурс им. П. И. Чайковского

    Цитата:Сообщение от Ростроповича ...Я вспоминаю первый конкурс Чайковского, моего друга Вана Клиберна - какая это была сенсация, и в Москве, и в Нью-Йорке! В этом был большой шаг на пути к популярности и серьезной музыке... Мне кажется, что конкурс Чайковского - это ступень для того, чтобы мы действительно мобилизовали все возможности, чтобы привлечь внимание к этому соревнованию. Во всем мире Чайковский - один из самых популярных композиторов. Поэтому от композитора и исходит еще больший престиж. Думаю, что конкурс Чайковского вызовет большую волну...Мстислав Ростропович, президент XIII Международного конкурса имени П.И. Чайковского Я даже выразил свои чувства в связи с данным текстом в гостевой книге на официальном сайте - очень вежливо, между прочим. Но администрация этого конкурса, как выяснилось, по-прежнему не жалует открытое проявление чувств, если это только не чувство восторга по поводу великолепной организации мероприятия. На просьбу отредактировать перевод приветствия ( ), оргкомитет сначала объявил, что не вправе редактировать слова Ростроповича, сказанные им в радиоинтервью (sic!), а потом смутился и стёр своё признание. Надеюсь, Тихона Николаевича в роли тяжёлой артиллерии на этот раз на борьбу поднимать не будут?


    Как свидетель могу сказать: это не радиоинтервью, это почти точная расшифровка текста Ростроповича на самой первой пресс-конференции, посвященной конкурсау. Боюсь соврать, кажется весной 2006. Дело было в Минкультуры. Лично слышала. Причем сведены разные куски одного высказывания. В частности, ответ на вопрос: "Каковы особенности конкурса Чайковского по сравнению с другими?" И пошел ответ: прежде всего, ИМЕНИ ЧАЙКОВСКОГО - это наше "все" и т.д. и т.п.

  • #38
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: XIII международный конкурс им. П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    Как свидетель могу сказать: это не радиоинтервью, это почти точная расшифровка текста Ростроповича на самой первой пресс-конференции, посвященной конкурсау.
    Не могу комментировать. Тот, кто отвечал мне тогда на официальном сайте Конкурса, привёл даже, помнится, название радиостанции и дату выхода в эфир передачи с участием Ростроповича.
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #39

    По умолчанию Re: XIII международный конкурс им. П. И. Чайковского

    Цитата Сообщение от Trish Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу
    Ja tozhe. Pomogite, pozhaluista!

  • #40
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: XIII международный конкурс им. П. И. Чайковского

    Пока что с билетами, насколько я знаю, непонятки какие-то. Вероятно, чуть попозже все будет яснее.

    Но практика показывает, что проблемы могут быть разве что с финалом. На первые два тура наверняка можно будет пройти легко. На любую специальность. Бывают, конечно, исключения, но это очень редко.

  • Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. XIII Международный скрипичный конкурс им. Венявского
      от help1962 в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 144
      Последнее сообщение: 27.08.2013, 16:37
    2. Жюри XIII Международный конкурс Щелкунчик: жюри духовых и ударных
      от boris в разделе XIII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.11.2012, 14:18
    3. XIII Международный конкурс имени Чайковского на телеканале "Культура"
      от Канал "Культура" в разделе О конкурсе в целом
      Ответов: 163
      Последнее сообщение: 13.07.2007, 15:10
    4. Ответов: 8
      Последнее сообщение: 18.06.2007, 16:49
    5. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.06.2007, 03:43

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100