1. #11
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Кто из скрипачей достоин первой премии на 14 конкурсе им. Чайковского?

    Цитата Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
    мне кажется что первую премию никто не получит...
    все играют технично, но нет души чтоли
    ...
    По правилам первая премия вручается в любом случае.

    Цитата Сообщение от mar7330687 Посмотреть сообщение
    Вы прям как на футболе...
    Ну так интересно же мне!


  • #12

    Smile Re: Кто из скрипачей достоин первой премии на 14 конкурсе им. Чайковского?

    Цитата Сообщение от mar7330687 Посмотреть сообщение
    Чтобы рассуждать, что давать, надо быть прежде всего музыкантом, а не скрипачом или пианистом. Музыка - это не когда "попал -не попал", а совсем другое. Одарённый человек не может играть всегда одинаково, он играет всегда по-разному, сегодня так, завтра - по-другому... По поводу инструментализма - здесь все финалисты - отличные скрипачи, НО разные музыканты. А если уж вам НИКТО не нравится, так уж и не знаю, какого рожна вам надо...
    А я не говорил, что НИКТО не нравится! Баранов, например. Огрехов многовато, НО.... у парня редчайшее качество - его хочется слушать и слушать. Сильбергер Чакону отлично сыграл. Некоторых я еще не слушал, так как с транляцией у меня 10 часов разницы, а из архивов потихонечку таскаю и слушаю, кстати пытаюсь скопировать

  • #13

    Smile Re: Кто из скрипачей достоин первой премии на 14 конкурсе им. Чайковского?

    Цитата Сообщение от mar7330687 Посмотреть сообщение
    Чтобы рассуждать, что давать, надо быть прежде всего музыкантом, а не скрипачом или пианистом. Музыка - это не когда "попал -не попал", а совсем другое. Одарённый человек не может играть всегда одинаково, он играет всегда по-разному, сегодня так, завтра - по-другому... По поводу инструментализма - здесь все финалисты - отличные скрипачи, НО разные музыканты. А если уж вам НИКТО не нравится, так уж и не знаю, какого рожна вам надо...
    А я не говорил, что НИКТО не нравится! Баранов, например. Огрехов многовато, НО.... у парня редчайшее качество - его хочется слушать и слушать. Сильбергер Чакону отлично сыграл. Некоторых я еще не слушал, так как с транляцией у меня 10 часов разницы, а из архивов потихонечку таскаю и слушаю, кстати пытаюсь скопировать Просто 1я премия на таком конкурсе даётся за исполнение на пол головы выше.

  • #14

    По умолчанию Re: Кто из скрипачей достоин первой премии на 14 конкурсе им. Чайковского?

    браво vlаdim84!согласна с вами на 200%.чакона у эрика поразила на 1м туре,но потом мой пыл к нему поугас.1й премии достоин баранов!

  • #15

    По умолчанию Re: Кто из скрипачей достоин первой премии на 14 конкурсе им. Чайковского?

    Цитата Сообщение от vladim84 Посмотреть сообщение
    А я не говорил, что НИКТО не нравится! Баранов, например. Огрехов многовато, НО.... у парня редчайшее качество - его хочется слушать и слушать. Сильбергер Чакону отлично сыграл. Некоторых я еще не слушал, так как с транляцией у меня 10 часов разницы, а из архивов потихонечку таскаю и слушаю, кстати пытаюсь скопировать Просто 1я премия на таком конкурсе даётся за исполнение на пол головы выше.
    Насколько я поняла, финал ещё не слушали? Так вот, Баранова выкинули, а протащили Зормана, который ТАААК наиграл, что нет слов (не поймите, что Хорошо))). У Баранова я как раз профессиональных огрехов не заметила. Руки имзумительные, школа отличная, интонация - практически в десятку. Мышление масштабное, крупное. Другое дело, что он не обладает какой-то особой музыкальной изюминкой, он в перспективе - первый скрипач какого-нибудь супер оркестра. Но это моё субЪективное мнение. Хотя, конечно, если посмотреть на то, что прошло в финал, то Баранов как раз мог бы побороться за какие-то премии благодаря своей масштабности, целостности. Кстати, а Вы как скачиваете? Может, поделитесь секретом?

  • #16

    По умолчанию Re: Кто из скрипачей достоин первой премии на 14 конкурсе им. Чайковского?

    слушал в зале третий тур. зорман потрясающе играл концерт Чайковского. он гений. на трансляции, где главное картинка и нет адекватной передачи  звука и ощущения, все искажено, поэтому те, кто смотрел трансляцию, ничего кроме его крючковатой фигуры не увидели. Трансляции вносят еще больше путаницы в то, что называется "общественным мнением". 
    смотрел на жюри - они слушали зормана открыв рот. особенно третьяков с башметом, которые до этого не сильно углублялись. кстати, после его берга (это было тоже великолепно) венгеров сказал "Браво". думаю, что это будет высокая премия.

  • #17

    По умолчанию Re: Кто из скрипачей достоин первой премии на 14 конкурсе им. Чайковского?

    Для меня однозначно первая - Джехье Ли. В артистизме она всех переиграла. А Догадина, к сожалению, часто подводило волнение на сцене и зажатость. В остальном, я думаю, у него есть все качества скрипача высокого уровня.

  • #18

    По умолчанию Re: Кто из скрипачей достоин первой премии на 14 конкурсе им. Чайковского?

    Цитата Сообщение от Muzicista Посмотреть сообщение
    слушал в зале третий тур. зорман потрясающе играл концерт Чайковского. он гений. на трансляции, где главное картинка и нет адекватной передачи звука и ощущения, все искажено, поэтому те, кто смотрел трансляцию, ничего кроме его крючковатой фигуры не увидели. Трансляции вносят еще больше путаницы в то, что называется "общественным мнением".
    смотрел на жюри - они слушали зормана открыв рот. особенно третьяков с башметом, которые до этого не сильно углублялись. кстати, после его берга (это было тоже великолепно) венгеров сказал "Браво". думаю, что это будет высокая премия.
    да, конечно, крючковатую фигуру нельзя не заметить, но также нельзя было не заметить отсутствие штрихов (в частности, спиккато, с которым у Зормана откровенные проблемы), которые написал Чайковский, рыхлые, тяжёлые аккорды, несоответтствующие, затянутые темпы, а также отсутствие характера русской музыки. Извините, это всё, что угодно, но не Чайковский... Соглашусь, что Берг был действительно хорош. Зорману идёт такая музыка.

  • #19

    По умолчанию Re: Кто из скрипачей достоин первой премии на 14 конкурсе им. Чайковского?

    Хилари Хан!!!

  • #20

    По умолчанию Re: Кто из скрипачей достоин первой премии на 14 конкурсе им. Чайковского?


    я же говорила не дадут первую премию

  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 165
      Последнее сообщение: 28.07.2011, 09:42
    2. Ответов: 27
      Последнее сообщение: 03.07.2011, 20:48
    3. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 01.07.2011, 01:44
    4. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 30.06.2011, 12:23
    5. Кто достоин первой премии?
      от Mike Tea в разделе 2-й Международный конкурс имени С. Рихтера
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 29.06.2008, 22:41

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100