1. #81

    По умолчанию Re: 14 конкурс Чайковского. 3 тур. Скрипка. День первый.

    Цитата Сообщение от violistka2008 Посмотреть сообщение
    Музыкантов много. Просто выберите того, кто соответствует Вашему вкусу.
    А меня раздражает когда на сцене стоят будто лом проглотили также как и не люблю сдержанных людей. Это взаимосвязано!
    Люблю когда мимика и жестикуляция активны, когда смеются открыв рот Это очень заразительно. Когда эмоции искренние, не замечаешь кричишь ты или шепчешь, смеешься или плачешь, жестикулируешь или нет... Нельзя музыку подчинять рассудку. Не всю. Контроль - порой друг черствости, сухости и однообразия.
    Поклонники аскетизма в музыке и поведении на сцене могут найти себе подобных среди современных исполнителей. Я против того чтобы осуждать тех, кто танцует. Такие тоже имеют своих фанатов и поверьте, их не меньше вас.
    Есть разница - эмоции от умения выразить и эмоции от желания выразить то, что чувствуешь. А когда чувства музыканта идут не в руки, а в прыжки - жалко таких музыкантов. Другое дело когда музыкант звучит и показывает характер произведения мимикой, но не расхаживанием по сцене и сиганьем со скрипкой. Никто их не осуждает за эти танцы, а сожалеет о том, что порой только таким образом музыкант и может себя выразить, но не через игру. Я за то, чтоб слушать профессиональное исполнение музыки, а смотреть профессиональное исполнение танца. А если вы фанатеете от ужимок музыкантов и таких фанатов вы говорите много, то ...


  • #82

    По умолчанию Re: 14 конкурс Чайковского. 3 тур. Скрипка. День первый.

    Цитата Сообщение от Алюня Посмотреть сообщение
    Есть разница - эмоции от умения выразить и эмоции от желания выразить то, что чувствуешь. А когда чувства музыканта идут не в руки, а в прыжки - жалко таких музыкантов. Другое дело когда музыкант звучит и показывает характер произведения мимикой, но не расхаживанием по сцене и сиганьем со скрипкой. Никто их не осуждает за эти танцы, а сожалеет о том, что порой только таким образом музыкант и может себя выразить, но не через игру. Я за то, чтоб слушать профессиональное исполнение музыки, а смотреть профессиональное исполнение танца. А если вы фанатеете от ужимок музыкантов и таких фанатов вы говорите много, то ...
    То...вы не имеете права намекать на то, что они (эти фанаты) чем-то хуже Вас, обладают менее тонким вкусом...
    Кому-то Ваши предпочтения покажутся ханжескими. Самовыражение не аморально, если оно в этических нормах. Игра голым - пожалуй слишком. А жесты... это мелочи.

  • #83

    По умолчанию Re: 14 конкурс Чайковского. 3 тур. Скрипка. День первый.

    А вы не горячитесь! Я не предлагаю раздеть догола музыкантов, а жесты бывают разные. Или вы не знали? 
    Мое "то" - ваше дело по ком фанатеть. А если так реагируете, то задеты за живое... Я не стараюсь обидеть, извините, просто выражаю свое мнение (для вас - ханжеское), а вы выражаете свое - креативное, видимо. Доброй ночи!

  • #84

    По умолчанию Re: 14 конкурс Чайковского. 3 тур. Скрипка. День первый.

    Цитата Сообщение от Алюня Посмотреть сообщение
    А вы не горячитесь! Я не предлагаю раздеть догола музыкантов, а жесты бывают разные. Или вы не знали?
    Мое "то" - ваше дело по ком фанатеть. А если так реагируете, то задеты за живое... Я не стараюсь обидеть, извините, просто выражаю свое мнение (для вас - ханжеское), а вы выражаете свое - креативное, видимо. Доброй ночи!
    Я не считаю Ваше мнение ханжеским. Просто я против того чтобы писать правила как надо - как не надо, как хорошо - как плохо. Можно ограничиться нравится - не нравится. И то, если не нравится - просто больше не слушать.
    Главное - это талант, качество, самобытность, а ко всему остальному можно относиться толерантно или вовсе избегать.
    Доброй ночи.

  • #85
    Частый гость Аватар для Саша К.
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: 14 конкурс Чайковского. 3 тур. Скрипка. День первый.

    Шостакович !!!!!! В зале все выдохнули только после завершающего аккорда. Насколько о многом это говорит...
    Армстронг не понравился, Ли заметно волновалась, но выглядела лучше, её приятно слушать всегда) А Зорман смотрелся интересно, но абсолютно непонятно. Зачем было выбирать Берга, которого почти никто не знает... Хотя, ему такая музыка подходит)) А половина жюри сидела в нотах.
    Пусть всегда будет солнце!

  • #86

    По умолчанию Re: 14 конкурс Чайковского. 3 тур. Скрипка. День первый.

    Цитата Сообщение от Алюня Посмотреть сообщение
    Есть разница - эмоции от умения выразить и эмоции от желания выразить то, что чувствуешь. А когда чувства музыканта идут не в руки, а в прыжки - жалко таких музыкантов. Другое дело когда музыкант звучит и показывает характер произведения мимикой, но не расхаживанием по сцене и сиганьем со скрипкой. Никто их не осуждает за эти танцы, а сожалеет о том, что порой только таким образом музыкант и может себя выразить, но не через игру. Я за то, чтоб слушать профессиональное исполнение музыки, а смотреть профессиональное исполнение танца. А если вы фанатеете от ужимок музыкантов и таких фанатов вы говорите много, то ...
    Суть, видимо, не количестве движений. Есть люди, которые много жестикулируют в разговоре, другие очень скупо используют жесты, только в необходимых местах. Движения на сцене необходимы, но мы говорим об органичности движения, его внутренней необходимости, осознанности в конце концов. Оно не может быть самоцелью, назойливой манерой. Музыкант переживает сильнейшие эмоции на сцене и мы всегда чувствуем правду движения, его необходимость и в таком случае движение усиливает наше впечатление от исполнения. Если движение превращается в назойливую манеру, то это, видимо, уже патология.

  • #87
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2008
    Сообщений
    4,766
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: 14 конкурс Чайковского. 3 тур. Скрипка. День первый.

    итоговое впечатление от прочтения ветки: НЕ пляшут виолончелисты, пианисты и г-н Перлман.........

  • #88

    По умолчанию Re: 14 конкурс Чайковского. 3 тур. Скрипка. День первый.

    [QUOTE=Amateur;1135339]


    Пожалуйста, обратите внимание: рОстрОпОвич. Это не ошибка в написании, а так пишется его фамилия.Запомнить легко: в его фамилии три букафки "о" и нет ни одного "а"!

    Ужасно неудобно!! Я написала с ошибкой фамилию Мстисла́ва Леопо́льдовича!!Краснею и смущаюсь!!!В запале эмоций и торопливости случился казус ....Жутко стыдно! Но прошу поверить, что это случайность... Принимаю Вашу иронию и язвительность по этому поводу. Опростоволосилась!!

  • Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 89

    Похожие темы

    1. Ответов: 62
      Последнее сообщение: 30.06.2011, 09:52
    2. Ответов: 61
      Последнее сообщение: 29.06.2011, 21:23
    3. Ответов: 535
      Последнее сообщение: 29.06.2011, 12:17
    4. III тур 14 конкурс им. Чайковского. Виолончель. Финал. День 1
      от boris в разделе Виолончель
      Ответов: 26
      Последнее сообщение: 29.06.2011, 11:34
    5. Ответов: 248
      Последнее сообщение: 01.07.2007, 19:18

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100