1. #1
    Варя Турова Аватар для flo
    Регистрация
    03.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию Ху из мистер Клиберн ?

    Вот такие у меня вопросы к уважаемым форумчанам.
    Верите ли вы, что Ван Клиберн приехал из творческих/ностальгических/человеческих соображений?
    Как вы считаете, повлияет ли его приезд на место, которое получит его любимица Йол Юм Сон на этом конкурсе?
    Как вы считаете, допустимо ли то, что сегодня он (если я ничего не перепутала!) послушал 2 финалистов, а Трифонова не стал? В смысле - насколько это корректно?

    Буду дико благодарна за развернутые ответы по существу. Ибо интересны ваши мнения!


  • #2

    По умолчанию Re: Ху из мистер Клиберн ?

    Цитата Сообщение от flo Посмотреть сообщение
    Верите ли вы, что Ван Клиберн приехал из творческих/ностальгических/человеческих соображений?
       Понятия не имею. Это лучше спросить у него самого. Но сам факт его приезда, конечно же, радует.
    Как вы считаете, повлияет ли его приезд на место, которое получит его любимица Йол Юм Сон на этом конкурсе?
    У меня нет оснований делать какие-либо выводы на эту тему. А у Вас?
     
    Как вы считаете, допустимо ли то, что сегодня он (если я ничего не перепутала!) послушал 2 финалистов, а Трифонова не стал? В смысле - насколько это корректно?
    Думаю, что вполне корректно - он же, насколько я понимаю, баллов не выставляет? Значит, не обязан всех слушать. Да и потом, пожилой человек... здоровье, наверное, уже не очень. Может, он плохо себя почувствовал? В любом случае, ему самому решать, когда входить и когда выходить - все-таки он Клиберн как-никак.

    У меня тоже к Вам есть вопросы, уважаемая flo.
    Как Вы лично оцениваете пианистический талант Сон? В чем видите ее сильные и слабые стороны? Какие ее исполнения на предыдущих турах Вам запомнились и почему?
    Последний раз редактировалось Mike Tea; 28.06.2011 в 01:03.

  • #3
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию Re: Ху из мистер Клиберн ?

    Г-н ван Клайберн замечен на Новодевичьем кладбище у памятника работы Э. Неизвестного на могиле Н.С. Хрущева, где он совершал действия, которые можно квалифицировать как магические. Накануне таможней аэропорта Домодедово у г-на ван Клайберна был изъят мешок денег. Г-н Клайберн сообщил, что мешок денег является его скромным вкладом в призовой фонд конкурса Чайковского.

    Мышка-наружка
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #4

    По умолчанию Re: Ху из мистер Клиберн ?

    Цинично, однако

  • #5
    Варя Турова Аватар для flo
    Регистрация
    03.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию Re: Ху из мистер Клиберн ?

    Друзья, вероятно меня можно было неправильно понять, что вы и сделали. Я не намекаю ни на что. Я сегодня много слышала разного, и мне интересно посмотреть, кто и как думает. Не более того.
    Это что касается Ван Клиберна.

    Что касается Сон - мне она не интересна.

  • #6
    Частый гость
    Регистрация
    30.07.2005
    Сообщений
    213
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Ху из мистер Клиберн ?

    Цитата Сообщение от Mike Tea Посмотреть сообщение
    Может, он плохо себя почувствовал? В любом случае, ему самому решать, когда входить и когда выходить - все-таки он Клиберн как-никак.

    У меня тоже к Вам есть вопросы, уважаемая flo.
    Как Вы лично оцениваете пианистический талант Сон? В чем видите ее сильные и слабые стороны? Какие ее исполнения на предыдущих турах Вам запомнились и почему?
    Чувствовал он себя прекрасно. я сидел метрах в трех от него, выглядит он весьма ничего. А уж как он темпераментно беседовал с Рубинштейном, жестикулировал итд!..
    Про талант кореянки могу сказать я. Она в сольной программе мне нравилась, и, когда все только обсуждали её наряд, я предсказывал ей первую или вторую премию. Она казалась не только очень уверенной и разносторонней в смысле базы пианизма, но и пластичной естественной, наделённой прекрасной интуицией и чувством меры, а притом ещё и достаточно искренней. После Моцарта мое мнение изменилось. Моцарт оказался фальшивым, с мертвым звуком, с ничем не оправданными колебаниями темпа и так далее. Теперь и всё остальное кажется мне выделанным, трудно отделаться от этого неприятного чувства.

  • #7
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,993
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Ху из мистер Клиберн ?

    Цитата Сообщение от flo Посмотреть сообщение
    Что касается Сон - мне она не интересна.
    Вот и сплетнями не интересуйтесь.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #8
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Ху из мистер Клиберн ?

    Цитата Сообщение от flo Посмотреть сообщение
    Вот такие у меня вопросы к уважаемым форумчанам. Верите ли вы, что Ван Клиберн приехал из творческих/ностальгических/человеческих соображений?
    На первый ваш вопрос Варя – почему Ван Клиберн приехал на конкурс, ответ давно известен. Вот что сообщало агенство РИА Новости еще 12 января 2010 г. см - http://ria.ru/culture/20100112/204063143.html
    По словам Клиберна, которого цитирует оргкомитет, он был "очень тронут", когда министр культуры РФ Александр Авдеев предложил ему место почетного председателя жюри, и с честью принял данное предложение. "Этот важный культурный проект проводится не только в память о любимом во всем мире Чайковском, но и отдает дань тому возвышенному чувству, которое питает к классической музыке великий русский народ", - считает музыкант.
    То есть, Ван Клиберн принял приглашение стать Почетным председателем конкурса еще в самом начале 2010 г., когда о конкретных участниках конкурса Чайковского, в том числе и об участии в этом конкурсе кореянки Сон, речь не шла. Тем более, тогда никто не мог знать, кто из более чем 160-ти человек из числа подавших заявки на участие в конкурсе, пройдет отборочный тур и будет допущен на конкурс.
    Цитата Сообщение от flo Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, повлияет ли его приезд на место, которое получит его любимица Йол Юм Сон на этом конкурсе?
    Во-первых, откуда Вам известно, что Йол Юм Сон его любимица. Источники – в студию! А во-вторых, мой ответ таков: его участие никак не повлияет на место Сон на этом конкурсе, поскольку Клиберн не является членом жюри конкурса, он все лишь его почетный председатель. Что касается его возможностей как-то влиять на оценки членов жюри, я очень в этом сомневаюсь, поскольку члены жюри никак от него не зависят. А главное, я на сто процентов уверен, что Клиберн не из тех, кто будет этим заниматься.
    Цитата Сообщение от flo Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, допустимо ли то, что сегодня он (если я ничего не перепутала!) послушал 2 финалистов, а Трифонова не стал? В смысле - насколько это корректно?
    Не понял, а почему он должен высиживать все вечернее прослушивание. Даже для меня это было бы не совсем легко, а я на 16 лет его младше. А поскольку он является только почетным председателем жюри, то есть оценки не ставит, он может слушать кого-угодно, и уходить, когда ему этого захочется. А теперь у меня будет к Вам вопрос, дорогая Варя. Извините, что обращаюсь к вам так фамильярно. Интернет и форум Классика – странная и любопытная все-таки штука. Когда виртуальные собеседники по форуму, с которыми в реальной жизни не знаком, становятся персонажами, жизнь которых, по крайней мере виртуальная, тебе не безразлична. Вот одним из таких персонажей для меня являетесь вы, Варя. Называю вас по имени, поскольку вы не скрываете, что ник Flo принадлежит журналистке Варваре Туровой. Поэтому на правах старого виртуального знакомого хочется посоветовать – не забивайте себе голову всякими конспирологическими теориями, которые "накручиваются" некоторыми людьми вокруг нынешнего конкурса Чайковского. Теперь, как я понял из ваших вопросов, дело дошло уже и до обвинений в адрес Вана Клиберна. Так вот, на мой взгляд, также как и другая конспирология, вроде происков сионских мудрецов, это не очень-то умно, а главное не совсем безобидно. Вы забываете, что интернет – в последнее время стал фактически одним из средств массовой информации и ваши инсинуации о Клиберне может прочесть многотысячная аудитория. Конечно, по крайней мере, я на это надеюсь, большинство только улыбнется и не примет всерьез ваших вопросов. Но не исключено и обратное. А это только в поговорке говорится, что брань на вороту не виснет. Еще как виснет! И в заключение. Дорогая Варвара, вы же, насколько я знаю, не блондинка. Так помните, что только им позволительно нести всякую ахинею. Заранее извиняюсь, если обидел. Ваш Читатель.
    Последний раз редактировалось Читатель; 28.06.2011 в 10:00.

  • #9
    Постоянный участник Аватар для pulja29
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    641
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Ху из мистер Клиберн ?

    Читатель,а Вы не помните,как он недавно обнимал Сон???Разве это не симпатии???не припоминаю я чтобы и к остальным было такое же отношение.....

  • #10
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Ху из мистер Клиберн ?

    Цитата Сообщение от pulja29 Посмотреть сообщение
    Читатель,а Вы не помните,как он недавно обнимал Сон???Разве это не симпатии???не припоминаю я чтобы и к остальным было такое же отношение.....
    Да видел, я видел. Вот только не знал, что реакция человека, который увидел знакомое лицо серебряного призера своего конкурса и обнял эту симпатичную девушку в качестве приветствия - это оказывается чуть ли не криминал. Вот это мне как-то в голову даже не пришло. Что могу сказать? Именно об этом разгуле конспирологии я и писал в предыдущем сообщении.

  • Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Пианист Как правильно говорить:Ван Клиберн или Ван Клайберн?
      от Пианист будущий в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 23
      Последнее сообщение: 28.02.2013, 15:48
    2. Van Cliburn, или Ван Клиберн (как кому угодно).
      от Музыкант в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 68
      Последнее сообщение: 28.08.2012, 14:19
    3. Мистер Бин поет оперу. Помогите опознать
      от canonofil в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 16.04.2007, 12:07
    4. Кто этот мистер Вайт? ( Дж. Доуленд)
      от Rustik68 в разделе Старинная музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 31.01.2007, 23:58

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100