465556
Показано с 551 по 556 из 556

Тема: 14 конкурс им. Чайковского. Фортепиано. Финал. День второй.

              
  1. #551

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Фортепиано. Финал. День второй.

    Цитата Сообщение от ПостНик Посмотреть сообщение
    В этот самый момент в оркестре Горенштейна пущено между оркестрантами письмо, в котором значится, что они (оркестранты) хотят, чтобы оркестр возглавлял только "их" дирижер. Ясно, в какое положение поставлены люди, и те, кто кормится этой работой, кормит семьи, да и просто дорожат работой. Информация из первых рук. Разглашаю ее без ведома того, кто невольно сделался "информатором", звонок был не для этого. Ответственность на мне. Если нужно будет, раскрою и имя и проч. Свои, разумеется, позвонившего - ни при каких условиях.Уважаемый Космополит, здорово, что мы начинаем все мириться друг с другом.Пишу второпях, простите, если что не так.
    Интересно, это что нам знакомые из оркестра сказали. что Горенштейна хотят заменить на кого-то конкретного и его хотят спасти, написав письмо. Какие разные, однако, сведения.


  • #552

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Фортепиано. Финал. День второй.

    Цитата Сообщение от obligato2 Посмотреть сообщение
    Интересно, это что нам знакомые из оркестра сказали. что Горенштейна хотят заменить на кого-то конкретного и его хотят спасти, написав письмо. Какие разные, однако, сведения.
    Я, мб, невнятно высказался, суть письма: "мы хотим работать только с Горенштейном". Конечно, далеко не все "хотят". Ставить зввисимых от тебя людей в ситуацию выбора, мягко говоря, некорректно. Если бы голосовать тайно, тогда бы еще ладно. А так... Эх, вечные сюжеты... Тему здесь надо закрывать, это явный off. Больше не буду.

  • #553
    Постоянный участник Аватар для Lolita
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Cologne, Germany
    Сообщений
    657

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Фортепиано. Финал. День второй.

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Патологоанатомы тоже нужны.
    Не думаю, что слово это верное. Надо чистить интонацию, пока произведение ещё живо . Этим занимаются ведущие европейские дирижеры, с которыми мне посчастливилось работать. Не бывает в музыке мелочей. А грязные пассажи это не мелочь, извините.

  • #554
    Постоянный участник Аватар для Lolita
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Cologne, Germany
    Сообщений
    657

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Фортепиано. Финал. День второй.

    Цитата Сообщение от SvetlanaShtrom Посмотреть сообщение
    Ужас..

    Чем дольше я читаю обсуждения на Форуме вообще и конкурса в частности, тем жальче мне некоторых (подчеркиваю - некоторых!) музыкантов..

    Вместо того, чтобы слушать музыку они занимаются её препарированием.
    Не надо никого жалеть. Не стоит также забывать, что музыканты не только слушают музыку, но и исполняют ее. И у каждого свои критерии при работе над произведением. Зависят они от уровня образования и степени ответственности перед автором и слушателями. Препарирование по тактам это самый первый этап работы. И из вот этих мелочей потом складывается одно большое прекрасное (хорошо бы) целое. Но никак не наоборот.
    Приведем пример: Вам делают ремонт. Прекрасный авторский дизайн помещения, отличные немецкие обои красивого цвета... Но наклеены они немнооооожко криво. И подоконник один чуть-чуть короче другого. На пару-тройку сантиметров. Ну как? Придираться будете? Хотя можно, конечно, не вглядываться. Красиво же, уютно...

  • #555
    Частый гость Аватар для Omniuser
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Фортепиано. Финал. День второй.

    Цитата Сообщение от Crus Посмотреть сообщение
    Придётся тогда как в фигурном катании раздели дисциплины на "Спортивное фортепиано" и "Классическое фортепиано". Я всеми руками за, давно пора!
    хахаха
    Я уже знаю, кто будет абсолютным победителем в "Спортивном фортепиано"

  • #556
    Активный участник Аватар для Art
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    454

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Фортепиано. Финал. День второй.

    Цитата Сообщение от Omniuser Посмотреть сообщение
    хахаха
    Я уже знаю, кто будет абсолютным победителем в "Спортивном фортепиано"
    И кто же это?

  • Страница 56 из 56 ПерваяПервая ... 465556

    Похожие темы

    1. Ответов: 537
      Последнее сообщение: 30.06.2011, 22:46
    2. Ответов: 364
      Последнее сообщение: 30.06.2011, 20:24
    3. Ответов: 61
      Последнее сообщение: 29.06.2011, 21:23
    4. Ответов: 535
      Последнее сообщение: 29.06.2011, 12:17
    5. Ответов: 248
      Последнее сообщение: 01.07.2007, 19:18

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100