1. #11

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. Финал. День второй.

    Вчера оч.понравился Догадин, а сегодня - взяла тоска. Мне его почему-то жалко, как-то надрывно смотрится такое исполнение... Эрик сыграл лучше! И штрихи, и музыкально, и звучно.


  • #12

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. Финал. День второй.

    сначала слушал виолончелистов,потом переключился на скрипачей...........как приятно слушать виолончелистов,какие одаренные ребята........и что творится у скрипачей.....какое-то безумие.один слабее другого.

  • #13

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. Финал. День второй.

    Вот, дослушал Сильбергера. Впечатления в основном не очень радостные. Хотя первые минуты 2-3 была надежда, что получится куда больше. Ну слишком много технического брака! Штрихи - явно не блеск, динамика тоже хромает. Некоторые ноты вообще "бросает", так, что они прямо выпирают (например, в фигуре из двух шестнадцатых и одной восьмой - эта восьмая иногда просто ужас). Что касается содержания, то здесь также ряд вопросов. 2 часть - все "в общем", не было ничего конкретного, особенного. Вообще изюминки никакой не получилось. Пока Джехье Ли произвела в Чайковском на меня наилучшее впечатление, но в целом уровень очень слабый.

  • #14

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. Финал. День второй.

    Не понимаю восторга публики в зале после выступления Дoгадина! Только потому что свой? Сильбергер хоть и навалял изрядно (даже сам над собой посмеялся), но перемотать рука не тянулась. А Дoгадина не выдержала, перематывала периодически....и это на таком-то концерте...

  • #15

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. Финал. День второй.

    Чайковского вчера слушал в записи Джехье Ли, а сегодня в зале Догадина. У Ли в первой части был быстрый темп, но было ощущение, что чересчур, она иногда едва успевала. У Догадина был очень умеренный, но зато он все доигрывал. Не знаю, что лучше, в общем то ни то, ни то не идет на пользу целостному впечатлению. Я вот подумал, может это Чайковский такую неудачную первую часть написал? Как вообще скрипачи оценивают этот концерт по исполнимости? Хотелось бы знать мнение профессионалов.

    Еще мне казалось, что Догадин в I части местами с оркестром разъезжался (или у ПЧ там такой ритм синкопированный? надо в ноты заглянуть). Зато у него piano было хорошее, особенно в начале репризы второй части. И оркестр у Алексеева грамотно распределен: и это piano здорово поддержал, и форте в конце финала очень хорошее добавил.

  • #16

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. Финал. День второй.

    Армстронг просто вне всяких оценок. Это какое-то безумие! Человек совершенно не понимает, что играет. И как его отобрали на финал? Ну видно же, что у него скрипка не звучит. А еще Прокофьева решился играть! Просто ужас...

  • #17

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. Финал. День второй.

    Цитата Сообщение от Zelenskiy Посмотреть сообщение
    Армстронг просто вне всяких оценок. Это какое-то безумие! Человек совершенно не понимает, что играет. И как его отобрали на финал? Ну видно же, что у него скрипка не звучит. А еще Прокофьева решился играть! Просто ужас...
    Поддерживаю Ваше возмущение. Еще вчера (слушала В ЗАЛЕ) я была в шоке от того что он творил с Чайковским. Я его возненавидела за это, как и за то что приходится слушать подобный шлак еще сегодня! ... Потом подумала и перенесла свое негодование на жюри. Все-таки надо хоть немного отдавать себе отчет в том, до какой степени их наглость и несправедливость можно терпеть.
    Мальчик для профессионального фольклорного ансамбля сгодится.

  • #18

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. Финал. День второй.

    Цитата Сообщение от sashunja Посмотреть сообщение
    может я сегодня "переслушала" в Ютюбе Чайковского в исполнении именитых скрипачей, но что-то меня финалисты сегодня абсолютно с этим концертом не впечатляют):
    (((((... Чего же вы ждёте? (((( Это ведь конкурс... На репетициях было много чего интересного, особенно у Догадина. Вот талантливый парень!

  • #19

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. Финал. День второй.

    [QUOTE=Алюня;1134942]Вчера оч.понравился Догадин, а сегодня - взяла тоска. Мне его почему-то жалко, как-то надрывно смотрится такое исполнение... Эрик сыграл лучше! И штрихи, и музыкально, и звучно.[/QUOНичего подобного, Сильбергер играл завоевательски, как индейский воин, русского там нет вообще. Ярко, но необразно, прямолинейно. А у Догадина Был Чайковский. Мелкие издержки не всчёт. Хотя они там у всех были, а уж у Эрика - подавно...

  • #20

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. Финал. День второй.

    Цитата Сообщение от olgakot Посмотреть сообщение
    Не понимаю восторга публики в зале после выступления Дoгадина! Только потому что свой? Сильбергер хоть и навалял изрядно (даже сам над собой посмеялся), но перемотать рука не тянулась. А Дoгадина не выдержала, перематывала периодически....и это на таком-то концерте...
    Может, вы не любите Чайковского? Да, он играл нетрадиционно, но это не значит, что плохо...

  • Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 555
      Последнее сообщение: 30.06.2011, 12:23
    2. III тур 14 конкурс им. Чайковского. Виолончель. Финал. День 2
      от boris в разделе Виолончель
      Ответов: 28
      Последнее сообщение: 30.06.2011, 11:27
    3. Ответов: 62
      Последнее сообщение: 30.06.2011, 09:52
    4. III тур 14 конкурс им. Чайковского. Виолончель. Финал. День 1
      от boris в разделе Виолончель
      Ответов: 26
      Последнее сообщение: 29.06.2011, 11:34
    5. Ответов: 87
      Последнее сообщение: 29.06.2011, 09:32

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100