1. #41

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. Финал. День второй.

    Цитата Сообщение от Clay14 Посмотреть сообщение
    Но остальные то и этого не сыграли пока!
    Я думаю, что это никак нельзя рассматривать как повод для гордости. И я, по-моему, не оспаривал класса Догадина на уровне остальных участников.


  • #42

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. Финал. День второй.

    Цитата Сообщение от obligato2 Посмотреть сообщение
    А если ее любишь, а она не звучит и не трогает? Хоть ты тресни.
     Меняйте педагога! Значит вам не дали навыков необходимых для игры. 

  • #43

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. Финал. День второй.

    Цитата Сообщение от Алюня Посмотреть сообщение
    Меняйте педагога!
    А если и это не помогает? А ты все любишь.

  • #44

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. Финал. День второй.

    Ищите секреты, читайте, помните, что в скрипке главный смычок, все беды и победы от него. Если не то звукоизвлечение, то хоть обпляшись, обнаклоняйся, не тронешь. Посмотрите, как извлекает звук Коган, Башмет, Третьяков. У них смычок не мечется по струнам, а "режет" их. Может, это вам поможет. Думайте, анализируйте и продолжайте ее любить!

  • #45

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. Финал. День второй.

    Цитата Сообщение от Zelenskiy Посмотреть сообщение
    "В зале звучало совершенно по-другому" - неоспоримый аргумент, который я не в силах опровергнуть. К сожалению, слишком далеко территориально нахожусь от зала. Но все-таки эту логику не до конца понимаю. Если микрофон выхватывает солиста, тогда мы должны замечательно его слышать в трансляции, хотя в зале, возможно, его плохо слышно. Но ведь Догадин и по трансляции не очень звучит... Неужели в зале было слышно яркую динамику в 1 части, а в трансляции творится такое однообразие?
    Да. В записи звук солиста всегда звучит отдельно от общего нюанса и тембра(оркестр). Это создает впечатление однообразности. По крайней мере я отметила это когда после прослушивания пришла домой и включила трансляцию.
    В зале Догадин потрясающе сливался по тембру с оркестром в перекличках и подголосках, оставаясь при этом чуть над ним. В зале его было "в самый раз".
    Но хочу так же отметить что я слышала в его исполнении и более интересные варианты этих концертов. Ощущение будто он сделал ставку на качество. Чтож, в этом он не прогадал, т.к. это больше всего и отличает его от остальных участников.
    Вообще, такая спокойная и сосредоточенная игра ему не была свойственна. Он был бОльшим романтиком. Но ведь это конкурс. Поэтому наверное ставка верная.

    Полностью согласна с
    Clay14.

  • #46

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. Финал. День второй.

    Цитата Сообщение от Zelenskiy Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это никак нельзя рассматривать как повод для гордости. И я, по-моему, не оспаривал класса Догадина на уровне остальных участников.
    Никак нет, просто я пытаюсь успокоиться, что хоть со слухом ещё пока не так всё плохо) И что на этом конкурсе победитель должен быть очевиден, по-моему)

  • #47

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. Финал. День второй.

    Цитата Сообщение от Алюня Посмотреть сообщение
    Ищите секреты, читайте, помните, что в скрипке главный смычок, все беды и победы от него. Если не то звукоизвлечение, то хоть обпляшись, обнаклоняйся, не тронешь. Посмотрите, как извлекает звук Коган, Башмет, Третьяков. У них смычок не мечется по струнам, а "режет" их. Может, это вам поможет. Думайте, анализируйте и продолжайте ее любить!
    Спасибо. Надежда умирает последней.

  • #48

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. Финал. День второй.

    Цитата Сообщение от violistka2008 Посмотреть сообщение
    Да. В записи звук солиста всегда звучит отдельно от общего нюанса и тембра(оркестр). Это создает впечатление однообразности. По крайней мере я отметила это когда после прослушивания пришла домой и включила трансляцию.
    В зале Догадин потрясающе сливался по тембру с оркестром в перекличках и подголосках, оставаясь при этом чуть над ним. В зале его было "в самый раз".
    Но хочу так же отметить что я слышала в его исполнении и более интересные варианты этих концертов. Ощущение будто он сделал ставку на качество. Чтож, в этом он не прогадал, т.к. это больше всего и отличает его от остальных участников.
    Вообще, такая спокойная и сосредоточенная игра ему не была свойственна. Он был бОльшим романтиком. Но ведь это конкурс. Поэтому наверное ставка верная.

    Полностью согласна с
    Clay14.
    Я все время слушал Догадина на этом конкурсе только в трансляции. Во втором туре мне он очень понравился, а здесь нет. Лучше уж пусть остается романтиком - их среди нас не так много.

  • #49

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. Финал. День второй.

    Цитата Сообщение от Zelenskiy Посмотреть сообщение
    Я все время слушал Догадина на этом конкурсе только в трансляции. Во втором туре мне он очень понравился, а здесь нет. Лучше уж пусть остается романтиком - их среди нас не так много.
    Его за это осуждали. Всем не угодишь, но мне тоже больше нравится когда он не сдерживается. Больше затрагивает и искреннее выглядит.

  • #50

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. Финал. День второй.

    А в целом пока ощущение,что играют школяры-такие вот хорошо обученные студенты( не без технических потерь).Мне кажется, на таком конкурсе речь не должна идти вообще о том,сколько фальшивых нот сыграл или не сыграл участник.По мне,так я бы первую премию никому не присуждала-ну не уровень это все!О чем думали господа судьи,отбирая финалистов,зная,что подъедут такие мэтры,как Венгеров,Муттер и Кавакос.Мне стыдно.

  • Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 555
      Последнее сообщение: 30.06.2011, 12:23
    2. III тур 14 конкурс им. Чайковского. Виолончель. Финал. День 2
      от boris в разделе Виолончель
      Ответов: 28
      Последнее сообщение: 30.06.2011, 11:27
    3. Ответов: 62
      Последнее сообщение: 30.06.2011, 09:52
    4. III тур 14 конкурс им. Чайковского. Виолончель. Финал. День 1
      от boris в разделе Виолончель
      Ответов: 26
      Последнее сообщение: 29.06.2011, 11:34
    5. Ответов: 87
      Последнее сообщение: 29.06.2011, 09:32

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100