1. #1
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию 14 конкурс им. Чайковского. Виолончель. Финал. День 2

    28 июня
    19:00 Умберто Клиричи (Италия)
    П. И. Чайковский. Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром ля мажор, соч. 33
    19:30 Норберт Ангер (Германия)
    Д. Шостакович. Концерт №1 для виолончели с оркестром ми-бемоль мажор, соч.107
    Перерыв 20 минут
    20:50 Нарек Ахназарян (Армения)
    П. И. Чайковский. Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром ля мажор, соч. 33


  • #2

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Виолончель. Финал. День 2

    Ах, Ангер... Ну что ты наделал сегодня?.. Крутил головой как петрушка. А должен был смотреть в зал, хватать за грудки и бить, бить. Чтобы очнулись, увидели, осознали, вспомнили, испугались, заплакали. Ты играл Шостаковича. Но не случилось. Обидно до слез. Ведь ты был лучшим. Настоящим.

  • #3

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Виолончель. Финал. День 2

    Цитата Сообщение от КРАСНЫЙ КОТ Посмотреть сообщение
    Ах, Ангер... Ну что ты наделал сегодня?.. Крутил головой как петрушка. А должен был смотреть в зал, хватать за грудки и бить, бить. Чтобы очнулись, увидели, осознали, вспомнили, испугались, заплакали. Ты играл Шостаковича. Но не случилось. Обидно до слез. Ведь ты был лучшим. Настоящим.
    Хм,и что по-Вашему у него не получилось?
    Я считаю,что он сыграл очень убедительно и суперкачественно.Идеальное попадание в стиль Шостаковича,кураж,оптимальная механичность,идеально едкий звук,по форме цикл выстроен очень чётко,ярчайшие контрасты,внимание держал от первой до последней ноты,всё это создало наиорганичнейшую и очень зрелую трактовку этого великого произведения.Сегодня однозначно день Ангера,он был в ударе!Одно из лучших исполнений этого концерта из всех,которые я слышал.
    Ещё хочется отметить насколько разнообразен Ангер,он все произведения играет по-разному,т.е. он не музыку под свою гребёнку-манеру подгоняет,а наоборот старается (и это ему хорошо удаётся) максимально передать заложенное композитором,вживается поразительно в материал.За исключением может быть Рококо,все остальные произведения стилистически он выразил очень точно.Если сравнивать с остальными конкурсантами,то Бах,Брамс,Пендерецкий и Гайдн в его исполнении были лучшими.Поэтому если Норберт получит 1ую премию,я не удивлюсь.
    А вот Клеричи и Ахназарян в отличие от Ангера не удивили ничем.Я так вот именно и представлял их исполнение Рококо.Хотя Нарек понравился конечно больше,чем Умберто.Но за живое игра обоих не берёт.Пока что Рококо Каризны мне ближе всех и я чувствую,что Моро завтра это ощущение не изменит.
    Последний раз редактировалось cellistspb; 29.06.2011 в 00:12.

  • #4
    Постоянный участник Аватар для Mina
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    В Консе. :)
    Возраст
    46
    Сообщений
    575

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Виолончель. Финал. День 2

    Ох уж этот Каризна...)) Ругала я его за Гайдна,даже разлюбила.а тут на тебе, Молодец! Рококо оч понравилось.
    http://www.violoncello.com.ar/partit...artituras.html Ноты
    Сборка и найстройка компьютеров на заказ 8926104-64-67 Алексей ,Москва (мой муж)

  • #5

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Виолончель. Финал. День 2

    Нет слов, чтобы передать радость от игры Ангера! Выдающееся выступление! Совершенное и по форме, и по содержанию!
    Какая жалость, что Кораньи не играет - вот это была бы дуэль мастеров!
    Слушаю конкурс с 66-го и должен сказать, что исполнение концерта Шостаковича было одним из самых совершенных конкурсных выступлений! Безусловная заявка на первую премию.
    Ахназарян и Клеричи особо ничем не удивили - хотя, должен сказать, что уровень этого конкурса виолончелистов очень высокий.
    "Все говорят, нет правды на земле..."

  • #6
    Старожил Аватар для Raisa
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Виолончель. Финал. День 2

    Цитата Сообщение от 52.5 Посмотреть сообщение
    хотя, должен сказать, что уровень этого конкурса виолончелистов очень высокий.
    Я вот все пытаюсь для себя понять (ну я же наивный непрофессионал) - действительно ли уровень виолончельного конкурса выше, чем у пианистов и особенно у скрипачей (такое складывается ощущение), или просто виолончельные болельщики в целом как-то добрее в своих оценках?
    Что вы думаете, господа?

  • #7

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Виолончель. Финал. День 2

    Цитата Сообщение от Raisa Посмотреть сообщение
    Я вот все пытаюсь для себя понять (ну я же наивный непрофессионал) - действительно ли уровень виолончельного конкурса выше, чем у пианистов и особенно у скрипачей (такое складывается ощущение), или просто виолончельные болельщики в целом как-то добрее в своих оценках?
    Что вы думаете, господа?
    Да ладно Вам непрофессионалом прикидываться, на самом-то деле Вы поди Кирилл Родин

  • #8
    Старожил Аватар для Raisa
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Виолончель. Финал. День 2

    Цитата Сообщение от fortepianist Посмотреть сообщение
    на самом-то деле Вы поди Кирилл Родин
    Берите выше - а вдруг я Герингас? Советую срочно под этим углом перечитать все мои сообщения в разделе
    Последний раз редактировалось Raisa; 29.06.2011 в 11:43.

  • #9

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Виолончель. Финал. День 2

    Цитата Сообщение от Raisa Посмотреть сообщение
    Берите выше - я вдруг я Герингас? Советую срочно под этим углом перечитать все мои сообщения в разделе
    нет, Raisa, Вы скорее квинтэссенция внутренних голосов всех членов жюри!

  • #10

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Виолончель. Финал. День 2

    Клеричи - как-то бОльшего от него ожидалось! На мой взгляд, слишком он закопался во всяких "красивостях". И, похоже, сильно переволновался. А в финале "Рококо" таким темпом сам себя закопал в октавах, к сожалению!

    Ангер - от его Шостаковича пробирала дрожь - столько трагизма и мысли! Он словно высекал эмоции у слушателей! Честно говорю - в нескольких местах концерта, по спине бегали мурашки! Фантастическое исполнение этого очень непростого концерта!!! Если разбирать, то присутствуют все составляющие : техника, звук (пожалуй в самом начале слегка пережимал, но как оказалось - это соответствовало замыслу, настроению и характеру произведения в целом!), эмоции - МУЗЫКА! Техника - филигранная : слышны все пассажи, безупречно чисто! И плюс совершенно невообразимый накал мыслей и эмоций! Так переживать и прочувствовать с исполнителем произведение, так насладиться живой музыкой, мыслью и мастерством удаётся очень редко, тем, кому посчастливилось быть вчера в зале - очень повезло! Выдающееся исполнение - обязательно скачаю себе в личный "золотой фонд"!!!

    Ахназарян - можете сколько угодно камней и помидоров в меня бросать, но всё выверенно и просчитано; как и в плене получения премии, так и в самой музыке! Заученное намертво исполнение из серии "не к чему придраться" - отдаю должное миллионам часов, на это потраченным. Но лгать себе не могу : ощущение имитации...

  • Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 364
      Последнее сообщение: 30.06.2011, 20:24
    2. Ответов: 555
      Последнее сообщение: 30.06.2011, 12:23
    3. Ответов: 61
      Последнее сообщение: 29.06.2011, 21:23
    4. III тур 14 конкурс им. Чайковского. Виолончель. Финал. День 1
      от boris в разделе Виолончель
      Ответов: 26
      Последнее сообщение: 29.06.2011, 11:34
    5. Ответов: 87
      Последнее сообщение: 29.06.2011, 09:32

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100