71617
Показано с 161 по 164 из 164

Тема: 14 конкурс им. Чайковского. Вокал. 3 тур. Обсуждение.

              
  1. #161

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Вокал. 3 тур. Обсуждение.

    И где же все эти грамотные вокалисты-музыканты? Почему не вручена половина премий?
    Вы несколько путаете - формирование грамотного музыканта можно и нужно начинать не с семи лет, а раньше, а вот голос развивать можно только после мутации. Про девочек очень даже есть, что говорить - Вы не замечали, что у нас огромное количество женщин (не певиц, а вообще) говорит детскими голосами? У нас как-то не принято замечать, что у девочек тоже есть мутация и голос надо также оберегать - вплоть до того, что не вызывать ребенка отвечать к доске. А пока "плавно перетекаем" и эксплуатируем наученных детей, пока остатки голоса живы...
    Простите мою резкость - я работаю с голосами и постоянно сталкиваюсь с этими проблемами.

    За сим оффтоп со своей стороны заканчиваю, приношу за него извинения. Буду рада продолжению конструктивной дискуссии в личке или в соответствующей теме.
    За содружество музыкальных жанров!


  • #162
    Постоянный участник Аватар для Lolita
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Cologne, Germany
    Сообщений
    657

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Вокал. 3 тур. Обсуждение.

    Цитата Сообщение от Златта Посмотреть сообщение
    И где же все эти грамотные вокалисты-музыканты? Почему не вручена половина премий?
    Вы несколько путаете - формирование грамотного музыканта можно и нужно начинать не с семи лет, а раньше, а вот голос развивать можно только после мутации. Про девочек очень даже есть, что говорить - Вы не замечали, что у нас огромное количество женщин (не певиц, а вообще) говорит детскими голосами? У нас как-то не принято замечать, что у девочек тоже есть мутация и голос надо также оберегать - вплоть до того, что не вызывать ребенка отвечать к доске. А пока "плавно перетекаем" и эксплуатируем наученных детей, пока остатки голоса живы...
    Простите мою резкость - я работаю с голосами и постоянно сталкиваюсь с этими проблемами.

    За сим оффтоп со своей стороны заканчиваю, приношу за него извинения. Буду рада продолжению конструктивной дискуссии в личке или в соответствующей теме.
    В основном, эти грамотные вокалисты-музыканты уехали за границу и в конкурсе Чайковского принимать участие не спешат. Они выигрывают другие конкурсы И я их как коллега понимаю и одобряю, хотя из Европы очень грустно наблюдать, как оскудевает Россия профессионалами.
    p.s. К сожалению, к продолжению дискуссии на "околовокальные" темы я не готова, т.к. я здесь только на период "Чайника", исключительно пообсуждать сам конкурс. На остальное времени, увы, не хватает. Спасибо Вам за увлекательную беседу!

  • #163

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Вокал. 3 тур. Обсуждение.

    И Вам спасибо и Удачи!
    За содружество музыкальных жанров!

  • #164

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Вокал. 3 тур. Обсуждение.

    По моему единственный кто нормально пел в третьем туре, был Алексей Татаринцев. Что происходит с мутацией вокалистов, не поддается вообще никакой логике. Такое ощющение, последние 10 лет, что в жюри сидят глухие и кроме огромных, нечеловеческих голосов никого не слышат в принципе. Вокал превратили в гонку децибел, кто это придумал, непонятно. Театр превратили в посмешище. У всех есть же вкус, слышно, что музыканты играют на высочайшем художественном уровне, и при этом сравнении, вокалисты вообще не вписываются в картину под названием искусство. Кто то говорит о прикрытии звука, о количестве груди на определенных нотах, что это вообще за параметры, кто это все культивирует в умах, отвлекая от настоящих эмоций. С вокалом происходит, что то страшное.

  • Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71617

    Похожие темы

    1. III тур 14 конкурс им. Чайковского. Вокал. Тотализатор
      от boris в разделе Сольное пение
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 01.07.2011, 01:01
    2. I тур 14 конкурс им. Чайковского. Вокал. 1-й тур. 3-й день
      от boris в разделе Сольное пение
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 25.06.2011, 11:05
    3. I тур 14 конкурс им. Чайковского. Вокал. 1-й тур. 2-й день
      от boris в разделе Сольное пение
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 24.06.2011, 23:21
    4. I тур 14 конкурс им. Чайковского. Вокал. 1-й день
      от boris в разделе Сольное пение
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 23.06.2011, 22:25
    5. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.06.2011, 05:39

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100