Страница 2 из 101 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1010

Тема: Александр Лубянцев

              
  1. #11
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию Re: Поклонникам Лубянцева

    Цитата Сообщение от Priklonski Посмотреть сообщение
    Тема называется "Поклонникам Лубянцева", а многочисленные сообщения в адрес Лубянцева со стороны лерита и Читателя говорят о том, что они таковыми не являются. Здесь в ваших оценках не нуждаются, лучше делайте это, как обычно, в других темах. Спасибо за понимание.
    Уважаемый Priklonski, уважаемые дамы и господа, поклонники Лубянцева.
    1й тезис Как известно out bene out nihil адресуют покойникам (а если о творчестве - то новопреставленным)
    2й тезис. Насколько мне известно, Александр - жив и здоров. Чего и вам всем желаю.
    3й тезис. Этот форум - для свободного обмена мнениями по темам.
    4й тезис Это тема про творчество Лубянцева (если, конечно, фло не имела в виду фанатские кричалки)

    Вывод: не берите на себя много, коллега!

    Помнится тема Рихтера была объявлена особо важной, и по меньшей мере три модератора препятствовали проникновению в тему критически настроенных ников ( одним из них даже была изобретена теория "потенциального оффтопика" за который наказывали).
    Вы можете обратиться к администрации, и она возможно пойдет Вам на встречу.

    ЗЫ. А если серьезно. Есть закрытые группы. С ограниченным приемом. Вуаля!
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #12

    По умолчанию Re: Поклонникам Лубянцева

    Совершенно согласна. Хотелось бы , кстати, услышать мнения о Лубянцеве не только восторженные, но и критические. Желательно всерьез, без ерничества. И на конкретном примере. ОТ Лерита, как профессионального музыканта. От Вас, Вальтер, и от Читателя, как многолетних слушателей. От Сергея, как действующего пианиста.

  • #13
    Постоянный участник Аватар для ingapinga
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    518

    По умолчанию Re: Поклонникам Лубянцева

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    С Вашего позволения я пока останусь при том мнении, что сейчас Александр звучит очень даже сопоставимым образом со своими записями двухлетней давности. ))
    верно. он как был этаким неожиданно взлетающим паровозиком из "Назад в будущее", так в нем этот волшебное свойство и укрепляется с годами .
    сначала банальное такое тукитук и вдруг непонятно в какой момент включается форсаж - и все летят, счастливые и довольные)))

  • #14
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию Re: Поклонникам Лубянцева

    Цитата Сообщение от 9999 Посмотреть сообщение
    Совершенно согласна. Хотелось бы , кстати, услышать мнения о Лубянцеве не только восторженные, но и критические. Желательно всерьез, без ерничества. И на конкретном примере. ОТ Лерита, как профессионального музыканта. От Вас, Вальтер, и от Читателя, как многолетних слушателей. От Сергея, как действующего пианиста.
    Я думаю, что "объективный" то есть профессиональный отзыв о той или иной записи могут и должны делать профессионалы. Извините за трюизм.
    Мне бы хотелось услышать запись, которая мне лично бы понравилась (пусть и с оговорками)
    К сожалению, репертуар который мне интересен, не слишком сильно пересекается с тем, что играет Лубянцев.
    А из того, что слышал....
    Надеюсь, что Вы не нашли в моих словах пустого ёрничества. Я на самом деле ощущаю такое туше, педаль, такую фразу связанными скорее с Бахом, чем с Рахманиновым. Но повторяю, Рахманинова я не часто слушаю.
    Если это концепция такая, как утверждает Эприл, ОК. Хорошо.
    Если она работает для кого-то (то есть, доставляет эстетическое/интеллектуальное наслаждение кому-то), прекрасно. Я могу только порадоваться за этих людей.
    Для меня - увы, нет.
    Если бы я любил виртуозность (в собственном смысле ) в музыке, то наверное Тарантелла бы произвела на меня впечатление.
    Последний раз редактировалось Walter Boot Legge; 30.06.2011 в 01:16.
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #15

    По умолчанию Re: Поклонникам Лубянцева

    Вальтер, а Вы послушали его второй тур? Неплохая по качеству (в смысле техническом ) запись в архиве на сайте конкурса, на мой взгляд http://pitch.paraclassics.com/#/live/voice. Если еще нет, то желательно слушать подряд и сразу всё- концерт выстроен, на мой взгляд, грамотно и цельно.
    Да, касательно, "Бахманинова" я поняла Вас. Мне кажется, в барочной музыке он был бы особенно интересен.
    З.Ы. Просто мне как правило близок Ваш выбор, поэтому именно Ваше мнение интересно, и речь, конечно, не о профессиональном "объективном" анализе, а о Ваших ощущениях, мыслях о недостатках/достоинствах манеры, интерпретации.

  • #16

    По умолчанию Re: Поклонникам Лубянцева

    Я полностью согласен - важны разные мнения, и положительные, и отрицательные. Но если вы почитаете остальные темы, то можно кое-что заметить. Есть люди, которые пришли, написали свои восторженные отзывы о Лубянцеве и…ушли и есть те, которые пишут и пишут одно и то же по многу раз в ответ на эти восторженные отзывы. Думаю, фло хотела как раз оградить свою тему, созданную очень конкретным образом от подобных высказываний и обсуждений.
    Кстати, а вы не задумывались, почему многие действительно написали о своих восторгах и ушли - не стали никому ничего доказывать, переубеждать? Для меня ответ очевиден - они решили не совершать ошибку и не вступать в спор с «бараном». Я сразу прошу прощения, если это слово покажется грубым, но на самом деле оно как нельзя лучше характеризует человека упрямого, который пускает в ход любые, даже явно нелепые и неверные аргументы - лишь бы "переубедить" противника. В общем, ответ на вопрос напрашивается сам…
    Конечно, никто не считает "бараном" каждого, кто пишет критические отзывы о Лубянцеве - конечно, нет! Если это мнение объясняется вполне логично, не может быть никаких претензий. Мне самому исполнение концерта Рахманинова в 2009 году не нравится, но за 2 года это исполнение наверняка претерпело изменения. К сожалению, и я, и вы, Сергей, никак не сможем подкрепить сейчас свои мнения доказательством, ибо в финале, к сожалению, этого исполнения нам не суждено услышать. Увы.

  • #17
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Поклонникам Лубянцева

    Цитата Сообщение от ingapinga Посмотреть сообщение
    верно. он как был этаким неожиданно взлетающим паровозиком из "Назад в будущее", так в нем этот волшебное свойство и укрепляется с годами .
    сначала банальное такое тукитук и вдруг непонятно в какой момент включается форсаж - и все летят, счастливые и довольные)))
    Уважаемая ingapinga! Я прослушал всю ту запись, которую выложил Сергей (имею в виду 3-й концерт Рахманинова). "Сначала банальное тукитук" - да, услышал, его невозможно не услышать, а вот "форсаж, когда все летят, счастливые и довольные" - каюсь, нет. С какого момента в данном фрагменте идет этот форсаж? С какой минуты?

  • #18

    По умолчанию Re: Поклонникам Лубянцева

    Priklonski, так вот о том и речь, чтобы говорить всерьез - что именно, и где именно понравилось и не понравилось, почему. На конкретном, повторяю, материале. Можно "привести" с собой другого пианиста - как пример более , на Ваш взгляд, удачный. Восторги - это замечательно. И негативные выкрики - тоже, пусть живут. Но хотелось бы как-то предметнее.
    Например, что Вам не близко в записи Рахманинова 2-хлетней записи?

  • #19
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Поклонникам Лубянцева

    Цитата Сообщение от Priklonski Посмотреть сообщение
    Тема называется "Поклонникам Лубянцева", а многочисленные сообщения в адрес Лубянцева со стороны лерита и Читателя говорят о том, что они таковыми не являются. Здесь в ваших оценках не нуждаются, лучше делайте это, как обычно, в других темах. Спасибо за понимание.
    Извините, уважаемый г-н Priklonski, вы меня с кем-то путаете. Где вы углядели у меня "многочисленные" сообщения в адрес Лубянцева. Я, так получилось, слушал его всего только один раз - во второй части второго тура, когда он играл 21-й концерт Моцарта. Вот что я написал в своем короткой реплике "по горячим следам":
    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Звучание Fazioli напоминает звук аутентичного пианофорте, а иногда даже и клавесина. Временами чудится будто механическое пианино играет. Особенно в первой части. Но надо отдать должное Лубянцеву, играет он с абсолютной уверенностью. Как будто не на конкурсе. Возможно, сегодняшнее исполнение не станет препятствием для прохода его в третий тур.
    Было еще одно сообщение, в котором мной упоминалась фамилия Лубянцева. Оно касалось заметки Варвары Туровой -см. тут, где она утверждала, что демонстрация, которую устроили после объявления решения жюри примерно 20-30 человек, недовольных тем, что Лубянцев не прошел в третий тур, цитирую "звучала некой общей точкой зрения публики." Отвечая ей см. здесь я написал: "Если публика вся чуть ли не единодушна прочила Лубянцеву золотую медаль, почему же сейчас по результатам опроса (на нашем форуме) он только четвертый?".
    Вот и все, что я писал о Лубянцеве до этого момента. И когда я читал гневные филиппики Предлогова, мне казалась непонятной и несколько странной его неприязнь к этому пианисту. Но вот прослушав отрывок из 3-концерта, каюсь, начинаю думать, а может Предлогов был не так уж неправ?!
    Последний раз редактировалось Читатель; 30.06.2011 в 00:02.

  • #20

    По умолчанию Re: Поклонникам Лубянцева

    Замечания по поводу 3 концерта действительно небезосновательны (хотя у меня всё равно стойкое ощущение, что что-то с записью не так), но та же Тарантелла, 1 и 2 туры звучат гораздо лучше.

  • Страница 2 из 101 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Фортепиано Александр Лубянцев. Сольный концерт в Москве.
      от Гриша в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 23.03.2012, 21:53
    2. Участник Александр Лубянцев! Важно!
      от flo в разделе Фортепиано
      Ответов: 56
      Последнее сообщение: 27.07.2011, 11:30
    3. Публикация о конкурсе Александр Лубянцев. Интервью "Российской газете"
      от boris в разделе Публикации о XIV Международном конкурсе им. Чайковского
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.06.2011, 15:49
    4. Ответов: 18
      Последнее сообщение: 07.02.2009, 01:33
    5. Фортепиано 21 мая 2007. А.Лубянцев и М.Култышев в Малом зале филармонии
      от АnnaК в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 25.05.2007, 17:15

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100