15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 446

Тема: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. Обсуждение результатов

              
  1. #41

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. Обсуждение результатов

    Цитата Сообщение от lanaodessa Посмотреть сообщение
    вопрос очень в скобках -
    рискну вызвать бурю на свои седины, но все же....
    как ВООБЩЕ могут находиться рядом догадин и зорман ?????????????
    Вполне! Догадин стабильно отыграл А Зорман музыку играл! причем у него свой стиль! разные критерии но все же...


  • #42

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. Обсуждение результатов

    Цитата Сообщение от lanaodessa Посмотреть сообщение
    вопрос очень в скобках -
    рискну вызвать бурю на свои седины, но все же....
    как ВООБЩЕ могут находиться рядом догадин и зорман ?????????????
    Этот вопрос возник не только у Вас. Для меня было совершенно непонятно уже по обЪявлении результатов 1 тура, кто же так двигает Зормана. Ведь было же очевидно, что это один из самых слабых участников.

  • #43

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. Обсуждение результатов

    Борис, на счет "прекрасно", - это Вы с кем? Тут как-то все смешалось: регламент с Зорманом. Мой пост про "раньше" - ответ на пост, что на предыдущих конкурсах тоже не было 1 премии. А на предыдущей странице я привела выдержку из регламента нынешнего.
    Сама просто потрясена. И этим, и "тяжелыми дискуссиями".
    Раньше цифры рулили только при проходе на II тур. Далее при балльной системе присутствовало бурное обсуждение с элементами тяжелых дискуссий. И результаты объявляли непосредственно после прослушиваний - пусть и в 3 часа ночи. Гуманнее так-то.

  • #44

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. Обсуждение результатов

    ну жури же изменилось! видимо от них многое зависело! Кишиму и Баранова сняли! а они очень достойные музыканты!

  • #45

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. Обсуждение результатов

    Мне трудно что-то говорить о неприсуждении первой премии. Видимо, на первом месте должен быть человек-открытие. Еще в начале конкурса Стадлер сказал, что в этот раз много хороших скрипачей, но настоящей звезды среди них он не видит. Так что не буду ставить под сомнение решение жюри. В целом, я с этим списком согласна. Хотя мне очень хотелось видеть золотую медаль на груди Сереженьки Догадина. Про Зормана ничего не скажу - ибо не слышала его. Но, возможно, дело в индивидуальности? Ведь, насколько можно судить по высказанным мнениям, это яркий и незаурядный музыкант. А о ярких личностях всегда говорят либо очень хорошо, либо очень плохо. Кстати, моей преподавательнице они оба понравились больше всех.

    Кстати, может, мне послышалось от волнения за Сережу (я за него переживала, как за родного), но ведущие сказали о том, что имя обладателя гран-при мы узнаем на концерте в Петербурге. Кто бы это мог быть? Хотя вряд ли это участник конкурса скрипачей. Среди ненагражденных финалистов осталисть только певцы. Но, имхо, там гран-при не пахнет.

  • #46

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. Обсуждение результатов

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Дело в том, что когда понятно, что и как происходит, тогда можно хотя бы попытаться понять, что двигало людьми в той или иной ситуации. Когда неизвестно, каким образом происходит продвижение участников в следующий тур, а в конце еще и грубо нарушается регламент - тогда пытаться реконструировать ход мысли людей, принимавших решение, невозможно. Причина принятия любого решения в такой ситуации может быть любой. А это называется полная закрытость и несправедливость. Игра без правил, иначе говоря.

    Глупо на музыкальном конкурсе говорить о справедливости, но о приличиях - можно и нужно, я считаю.
    Полностью согласен. Ладно, мы уже привыкли, что в решениях жюри на этом конкурсе музыка стоит на последних позициях. Так хоть не нарушайте свой регламент, господа! Впрочем, главный вопрос не в регламенте, а в том, как такие исполнители, как Зорман и Армстронг, вообще могли пройти в финал, а не то что взять там достаточно высокие для своей игры премии. Это уже как-то характеризует вкусы высшего скрипичного сообщества.
    Последний раз редактировалось Zelenskiy; 30.06.2011 в 22:56.

  • #47
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2008
    Сообщений
    4,766
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. Обсуждение результатов

    пришло высокое жУрило
    и скрипачей пережУрило

  • #48

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. Обсуждение результатов

    Результаты не будут выглядеть столь фантасмагорично, если предположить следующее: изначально первая премия предназначалась априори для Зормана, но в конце концов жюри стало стыдно и они деликатно спустили его на второе (выше все же не решились никого поставить), а чтоб Зорману в финале не было совсем одиноко среди хороших скрипачей, протащили для баланса Армстронга...

  • #49
    Старожил Аватар для VIOLAIL
    Регистрация
    20.12.2007
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. Обсуждение результатов

    На мой взгляд Зорман и Догадин совершенно разные,но оба музыканты!Дальше дело вкуса.Остальные очень хорошие,но просто скрипачи.
    По поводу Баранова.Он с прекрасной природой,но пока только очень хороший скрипач,не больше.

  • #50
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2008
    Сообщений
    4,766
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. Обсуждение результатов

    Цитата Сообщение от k.tzahanasian Посмотреть сообщение
    но в конце концов жюри стало стыдно
    ну, Вы, простите, и загнули, госпожа Цаханассьян............ это где же такое видано ???

  • Страница 5 из 45 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 79
      Последнее сообщение: 23.08.2011, 09:36
    2. Ответов: 51
      Последнее сообщение: 14.07.2011, 16:46
    3. Ответов: 450
      Последнее сообщение: 11.07.2011, 21:55
    4. III тур 14 конкурс им. Чайковского. Вокал. 3 тур. Обсуждение.
      от boris в разделе Сольное пение
      Ответов: 163
      Последнее сообщение: 07.07.2011, 21:24
    5. Публикация о конкурсе 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка, объявление результатов | Марина Аршинова, 21 июня
      от Мария Холкина в разделе Официальный блог конкурса
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.06.2011, 13:20

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100