Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 158

Тема: Чо Сонджин (Сёнг Чжин Чо, Seong-Jin Cho, р.1994) - выдающийся корейский музыкант

              
  1. #31
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,994
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Сенг Чжин Чо (р.1994) - гениальный корейский музыкант

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    ... кто-то слушает репертуар, а кто-то исполнителя.
    Позволю себе вспомнить собственный пост из другой темы - но про то же самое: http://www.forumklassika.ru/showthre...l=1#post735962
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #32

    По умолчанию Re: Сенг Чжин Чо (р.1994) - гениальный корейский музыкант

    Usman, я считаю, что одно в идеале не должно исключать другое. Лично я обращаю внимание и на то, как написано (в той мере, в которой мне позволяет это образование, если не позволяет, обращаюсь к друзьям или понятным письменным источникам за разъяснением), и на то, как исполнено. Посредственное, но при этом профессиональное исполнение обычно не мешает мне получить удовольствие от самой музыки, хотя я бы предпочел не посредственное в идеале. Но на Рихтера (или кого бы то ни было) без программы не пошел бы никогда. На мой взгляд, это абсурд. А если он решит сыграть Мурку, я должен буду это слушать? Или гаммы? В общем, мне глубоко претит исполнительский шовинизм в какой бы то ни было степени. Я за относительную сбалансированность в подходе.

    Один мой друг живет в Усово (фактически на Рублевском шоссе), недалеко от нового концертного зала в Барвихе. Пару недель назад, когда ехал к нему в гости, обратил внимание на афишу с Д. Мацуевым - без программы. Роскошная фотография и число, когда будет шоу. А что там будет исполняться - да какая, собственно, разница? Главное - бренд.

  • #33
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,994
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Сенг Чжин Чо (р.1994) - гениальный корейский музыкант

    Цитата Сообщение от Дундук Посмотреть сообщение
    ...обратил внимание на афишу с Д. Мацуевым - без программы. Роскошная фотография и число, когда будет шоу. А что там будет исполняться - да какая, собственно, разница? Главное - бренд.
    Действительно - разницы особой, наверное, нет. Даже если в афишу Мацуева была бы вписана самая незаурядная и изысканная программа - скорее всего, я бы не пошёл на концерт
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #34
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию Re: Сенг Чжин Чо (р.1994) - гениальный корейский музыкант

    Цитата Сообщение от Дундук Посмотреть сообщение
    Usman, я считаю, что одно в идеале не должно исключать другое. Лично я обращаю внимание и на то, как написано (в той мере, в которой мне позволяет это образование, если не позволяет, обращаюсь к друзьям или понятным письменным источникам за разъяснением), и на то, как исполнено. Посредственное, но при этом профессиональное исполнение обычно не мешает мне получить удовольствие от самой музыки, хотя я бы предпочел не посредственное в идеале. Но на Рихтера (или кого бы то ни было) без программы не пошел бы никогда. На мой взгляд, это абсурд. А если он решит сыграть Мурку, я должен буду это слушать? Или гаммы? В общем, мне глубоко претит исполнительский шовинизм в какой бы то ни было степени. Я за относительную сбалансированность в подходе.

    Один мой друг живет в Усово (фактически на Рублевском шоссе), недалеко от нового концертного зала в Барвихе. Пару недель назад, когда ехал к нему в гости, обратил внимание на афишу с Д. Мацуевым - без программы. Роскошная фотография и число, когда будет шоу. А что там будет исполняться - да какая, собственно, разница? Главное - бренд.
    У Чо в программе мурки нет.
    На этом можно бы поставить жирный фулстоп. Но продолжаем иррелевантно сравнивать бульдога с носорогом
    Ситуация непонимания друг друга вполне ярко описана по ссылке usmana
    Следует добавить к этому, что некоторые умудряются вести подобные "бекетовские" диалоги (мудрецов в бочках) сами с собой.
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #35

    По умолчанию Re: Сенг Чжин Чо (р.1994) - гениальный корейский музыкант

    Речь идет не о Чо, а о том, что было написано по ссылке Usman в ответ Лериту - Рихтер без программы. Впрочем, я осознаю, что для данной ветки это оффтоп, поэтому готов свернуть данное ответвление, чтобы не мешать поклонникам корейского музыканта вести беседы о нем. Может, кто-то был на его питерском концерте и очень хочет высказаться, да мудрецы в бочках не позволяют.

  • #36
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию Re: Сенг Чжин Чо (р.1994) - гениальный корейский музыкант

    Цитата Сообщение от Дундук Посмотреть сообщение
    Речь идет не о Чо, а о том, что было написано по ссылке Usman в ответ Лериту - Рихтер без программы. Впрочем, я осознаю, что для данной ветки это оффтоп, поэтому готов свернуть данное ответвление, чтобы не мешать поклонникам корейского музыканта вести беседы о нем.
    Речь идет не о Чо, а о хорошей и плохой музыке, хорошем и плохом музыцировании и... пресыщении как тем, так и другим
    Исходя из того, что пресытится можно всем ("даже" Шенбергом ), тема ИМХО не имеет никакой перспективы .
    А Чо хорошо играет, и музыка (в программе) хороша
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #37

    По умолчанию Re: Сенг Чжин Чо (р.1994) - гениальный корейский музыкант

    Кто бы спорил? Я и баллады, и Картинки очень люблю. А к Чо отношусь с базовой доброжелательностью.

  • #38
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Сенг Чжин Чо (р.1994) - гениальный корейский музыкант

    Цитата Сообщение от Дундук Посмотреть сообщение
    Usman, я считаю, что одно в идеале не должно исключать другое. Лично я обращаю внимание и на то, как написано (в той мере, в которой мне позволяет это образование, если не позволяет, обращаюсь к друзьям или понятным письменным источникам за разъяснением), и на то, как исполнено. Посредственное, но при этом профессиональное исполнение обычно не мешает мне получить удовольствие от самой музыки, хотя я бы предпочел не посредственное в идеале. Но на Рихтера (или кого бы то ни было) без программы не пошел бы никогда. На мой взгляд, это абсурд. А если он решит сыграть Мурку, я должен буду это слушать? Или гаммы? В общем, мне глубоко претит исполнительский шовинизм в какой бы то ни было степени. Я за относительную сбалансированность в подходе.
    Ну для того, чтобы оценить, как написана Соната Франка, не надо ходить в концерты. Я поражаюсь композитору из поста Усмана, он что - невежда? Какой он композитор, если не знает классики? Другое дело, малоизвестное или вовсе неизвестное сочинение. В общем, в онтогенезе проходим то, что в филогенезе. Я помню, что в детстве совершенно не обращал внимания на исполнение, поглощенный знакомством с музыкой, да и не мог оценивать исполнение. А сейчас просто не замечаю музыки(известной мне, понятно), она - данность. Поэтому, если бы вдруг оказалось, что Рихтер почему-то играет Мурку (хоть все мы понимаем, что вероятность этого равнялась нулю), то для меня это был бы еще один штрих к тому облику Рихтеру, который у меня сложился. Ну примерно так, как Соната си-минор Шопена у Гульда. А восхищаться той же сонатой Бетховена или Скрябина я могу и дома, глядя в ноты, даже не играя.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #39

    По умолчанию Re: Сенг Чжин Чо (р.1994) - гениальный корейский музыкант

    Цитата Сообщение от WheresOleg Посмотреть сообщение
    Вложение 57393
    10 октября 2011, понедельник, 19:00
    Концертный зал Мариинского театра
    ул. Декабристов, дом 37

    Концерт из цикла «Выступают лауреаты XIV Конкурса им. П. И. Чайковского»

    Сенг Чжин Чо (фортепиано, III премия)

    В программе:
    Фредерик Шопен
    Баллада № 1, соль минор, соч. 23
    Баллада № 3, ля-бемоль мажор, соч. 47
    Полонез ля-бемоль мажор, соч. 53
    Скерцо № 2, си-бемоль минор, соч. 31
    Модест Мусоргский
    «Картинки с выставки»
    Программа Чо поражает своим музыкальным вкусом. "Картинки с выставки" после Ф.Шопена- все-равно, что тройной одеколон после шанель №5!

  • #40
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Сенг Чжин Чо (р.1994) - гениальный корейский музыкант

    Цитата Сообщение от paniteresa Посмотреть сообщение
    Программа Чо поражает своим музыкальным вкусом. "Картинки с выставки" после Ф.Шопена- все-равно, что тройной одеколон после шанель №5!
    А Вы употребляете тройной до Шанель №5?
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 20.11.2013, 08:18
    2. Александр Ренгач. 1994 год
      от Guitar Magazine в разделе GuitarMag.Net
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.05.2013, 07:30
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 31.08.2011, 20:24
    4. Корейский национальный балет
      от femmina в разделе Балет
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.11.2010, 16:57
    5. Isang Yun-корейский композитор! Кто знает? Ноты, СРОЧНО!!!
      от Gerus в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 22.04.2010, 01:42

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100