Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 158

Тема: Чо Сонджин (Сёнг Чжин Чо, Seong-Jin Cho, р.1994) - выдающийся корейский музыкант

              
  1. #41
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию Re: Сенг Чжин Чо (р.1994) - гениальный корейский музыкант

    Цитата Сообщение от paniteresa Посмотреть сообщение
    Программа Чо поражает своим музыкальным вкусом. "Картинки с выставки" после Ф.Шопена- все-равно, что тройной одеколон после шанель №5!
    да еще пиво в антракте!

    Кто бы спорил? Я и баллады, и Картинки очень люблю.

    Так я уже давно повторяю, что спорить не о чем!


    А к Чо отношусь с базовой доброжелательностью. 
    = Презумпция гениальности?

     
    Последний раз редактировалось Walter Boot Legge; 11.10.2011 в 12:08.
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #42

    По умолчанию Re: Сенг Чжин Чо (р.1994) - гениальный корейский музыкант

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Ну для того, чтобы оценить, как написана Соната Франка, не надо ходить в концерты. Я поражаюсь композитору из поста Усмана, он что - невежда? Какой он композитор, если не знает классики? Другое дело, малоизвестное или вовсе неизвестное сочинение. В общем, в онтогенезе проходим то, что в филогенезе. Я помню, что в детстве совершенно не обращал внимания на исполнение, поглощенный знакомством с музыкой, да и не мог оценивать исполнение. А сейчас просто не замечаю музыки(известной мне, понятно), она - данность. Поэтому, если бы вдруг оказалось, что Рихтер почему-то играет Мурку (хоть все мы понимаем, что вероятность этого равнялась нулю), то для меня это был бы еще один штрих к тому облику Рихтеру, который у меня сложился. Ну примерно так, как Соната си-минор Шопена у Гульда. А восхищаться той же сонатой Бетховена или Скрябина я могу и дома, глядя в ноты, даже не играя.
    А почему Вы решили, что он невежда? У Usman, правда, не очень понятно написано, но композитору могла понравиться соната Франка больше всего из тех произведений, которые он слышал на концерте. Может, он продолжал восхищаться тем, как она написана, и снова делился своим мнением. Я, кстати, до сих пор продолжаю восхищаться тем, как она написана, хотя слышал ее во множестве исполнений. И даже музыку замечаю до сих. Без этого как-то не получается.

    Странно, что Вы, не замечая музыки, при этом плюетесь от Стравинского (хотя его произведения имеют немало прекрасных исполнений), Шенберга и нек. других. Я не могу понять этого противоречия. Вы же не замечаете музыки. Ну так не замечайте ее до последнего. Берите Шенберга с любимым Вами Гульдом и наслаждайтесь. Ведь Гульд же играет.

  • #43

    По умолчанию Re: Сенг Чжин Чо (р.1994) - гениальный корейский музыкант

    Цитата Сообщение от paniteresa Посмотреть сообщение
    Программа Чо поражает своим музыкальным вкусом. "Картинки с выставки" после Ф.Шопена- все-равно, что тройной одеколон после шанель №5!
    А что должно быть после Шопена? У Вас к произведению Мусоргского претензии? Или его несочетаемости с Шопеном? Тогда что должно сочетаться?

  • #44
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Сенг Чжин Чо (р.1994) - гениальный корейский музыкант

    Цитата Сообщение от Amphibia Посмотреть сообщение
    нет. таки не пошла.
    поняла, что мне не интересен пианист, представивший такую программу.
    Аналогично.
    Для меня как для кондового любителя должно сойтись: исполнитель+программа+зал. Если есть 1 и 2, то 3 - можно пренебречь. Хуже, если есть 2 и 3, но тоже приемлемо. Но если есть есть 1 и 3, но нет 2, то обычно не иду.
    Пусть Чо остается для меня пока романтической свежей загадкой.
    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    А Вы употребляете тройной до Шанель №5?
    А Вы знакомы с Шанель № 5? Впервые столкнувшись с этим ароматом, я поразилась его схожести с гаммой одеколона.
    Последний раз редактировалось До ля; 11.10.2011 в 13:09.
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • #45
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Сенг Чжин Чо (р.1994) - гениальный корейский музыкант

    Цитата Сообщение от Дундук Посмотреть сообщение
    А почему Вы решили, что он невежда? У Usman, правда, не очень понятно написано, но композитору могла понравиться соната Франка больше всего из тех произведений, которые он слышал на концерте. Может, он продолжал восхищаться тем, как она написана, и снова делился своим мнением. Я, кстати, до сих пор продолжаю восхищаться тем, как она написана, хотя слышал ее во множестве исполнений. И даже музыку замечаю до сих. Без этого как-то не получается.

    Странно, что Вы, не замечая музыки, при этом плюетесь от Стравинского (хотя его произведения имеют немало прекрасных исполнений), Шенберга и нек. других. Я не могу понять этого противоречия. Вы же не замечаете музыки. Ну так не замечайте ее до последнего. Берите Шенберга с любимым Вами Гульдом и наслаждайтесь. Ведь Гульд же играет.
    В качестве аргумента могу сослаться на любую из рецензий на концерт. Никогда и никому в голову не придет описывать красоты и внутреннее устройство известнейших сочинений, прозвучавших со сцены. А вот теоретики абстрагируются от любого исполнения описываемого ими сочинения. Им не нужно для этого ходить в концерты. Так же, как и упоминавшемуся композитору. Иначе говоря, его реакция, мягко говоря, неадекватна.
    Наибольшее удовольствие от Стравинского я получил при чтении асафьевской книги о нем. А музыку его таки да не люблю. Ни играть, ни слушать. Может, потому, что мои любимые пианисты не играли Стравинского, а сам я не уразумел его душевно. Поэтому не могу говорить о качестве исполнения, оно мне безразлично.
    Что касается Гульда в Шенберге, то здесь особь статья... Я уже неоднократно говорил, что готов слушать Г. во всем (даже в Шопене!), он невероятно интересен для меня. Его Шенберга я воспринимаю как речение на не известном мне языке, как абстрактную импровизацию.
    Последний раз редактировалось lerit; 11.10.2011 в 13:25.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #46
    Постоянный участник Аватар для Амфибия
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    744
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Сенг Чжин Чо (р.1994) - гениальный корейский музыкант

    Цитата Сообщение от helza Посмотреть сообщение

    как насчет рамо?
    Но вот тоже. Читала где-то здесь рассказы пермяков, музыкантов оркестра о том, как формировался новый оркестр. И конечно, вспоминаю об этом, глядя на афишу. А ведь это не имеет никакого отношения к музыке Рамо!
    Не знаю, наверное пойду. (Там еще Белоснежка Прельжокажа заявлена, в Александринском).

  • #47
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Сенг Чжин Чо (р.1994) - гениальный корейский музыкант

    Цитата Сообщение от Amphibia Посмотреть сообщение
    лучше из Равеля! ну хорошо)), ладно, пусть будет из Бартока.
    Бах, Гайдн, Дворжак, Яначек.
    Цитата Сообщение от Амфибия Посмотреть сообщение
    Не знаю, наверное пойду. (Там еще Белоснежка Прельжокажа заявлена, в Александринском).
    А Вы справлялись о начии билетов?
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • #48
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Сенг Чжин Чо (р.1994) - гениальный корейский музыкант

    Цитата Сообщение от До ля Посмотреть сообщение
    Аналогично.
    Для меня как для кондового любителя должно сойтись: исполнитель+программа+зал. Если есть 1 и 2, то 3 - можно пренебречь. Хуже, если есть 2 и 3, но тоже приемлемо. Но если есть есть 1 и 3, но нет 2, то обычно не иду.
    Пусть Чо остается для меня пока романтической свежей загадкой.
    Что же Вас так не устроило в программе? Я вот Чо в Шопене не слышал. Чрезвычайно любопытно! А с Картинок могли бы и уйти, если так уж невмоготу...
    Цитата Сообщение от До ля Посмотреть сообщение
    А Вы знакомы с Шанель № 5? Впервые столкнувшись с этим ароматом, я поразилась его схожести с гаммой одеколона.
    Я имел в виду не аромат, но вкус...
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #49
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Сенг Чжин Чо (р.1994) - гениальный корейский музыкант

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Я имел в виду не аромат, но вкус...
    Да, это, действительно, новый аспект. Покупать целый флакон, во всяком случае Шанели №5, тем более, не любимой мной, не стану. А вот из тестера попробовать в парфюмерном.... Представляю лица вокруг, когда я накапаю этой "амброзии' себе на язык. С тройным, думаю, легче пройдет...
    Если сложится, отпишусь, но вряд ли сложится...
    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Наибольшее удовольствие от Стравинского я получил при чтении асафьевской книги о нем. А музыку его таки да не люблю. Ни играть, ни слушать. Может, потому, что мои любимые пианисты не играли Стравинского, а сам я не уразумел его душевно. Поэтому не могу говорить о качестве исполнения, оно мне безразлично.
    Как Вы к Юдиной относитесь? Она прекрасно играла его концерт для ф-но и духовых.
    Последний раз редактировалось До ля; 11.10.2011 в 13:31.
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • #50
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Сенг Чжин Чо (р.1994) - гениальный корейский музыкант

    Цитата Сообщение от До ля Посмотреть сообщение
    Как Вы к Юдиной относитесь? Она прекрасно играла его концерт для ф-но и духовых.
    Неважно отношусь. Чуждая мне душа.
    Концерт этот когда-то, скрипя сердцем, аккомпанировал студентке шефа, которая была влюблена в эту музыку. Я и сейчас не понимаю природу такой влюбленности.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 20.11.2013, 08:18
    2. Александр Ренгач. 1994 год
      от Guitar Magazine в разделе GuitarMag.Net
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.05.2013, 07:30
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 31.08.2011, 20:24
    4. Корейский национальный балет
      от femmina в разделе Балет
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.11.2010, 16:57
    5. Isang Yun-корейский композитор! Кто знает? Ноты, СРОЧНО!!!
      от Gerus в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 22.04.2010, 01:42

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100